Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы выслушать мнение форумчан по поводу того что нужно сделать на форуме?
Мы прекрасно понимаем что нужно обновить систему и "выйти на новый уровень", но это пока не столь возможно сколько хотелось бы.
По сему хочу услышать какие важные темы прикрепить, что убрать, что поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с переносом надеюсь все сложиться, хотя тоже надо будет потрудиться чтобы не потерять всю базу и растянуть её из каши в свои форумы... но а помимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kang
IPB недофорум, кривая установка дополнений, не любит больших баз начинаются лаги и фризы.
Огромный опыт по булке писал под неё модули + есть пара ребят которые помогут перенести бд.
Но версию лучше 3.8.х.
P.S. sheeft не в обиду сказано, но модератор только модерирует и не вправе решать вопросы о глобальных переменах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он может создавать площадку, где можно вести милую беседу, нужны ли глобальные изменения и если да, то какие =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delprofile а я ничего и не решаю, я посчитал что лучше перед установкой новой системы (которую обещает сделать сам автор) узнать что хотят люди с форума увидеть в ней, дабы сделать правильный выбор в ключевых моментах.
Как я понял Денис уже окончательно решил что будет IPB, а вот какие дополнения допиливать это уже во многом зависит от этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати видел форумы с 120к и нормальным полетом на шареде... странно как-то.. может вопрос версии, плагинов и хостинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается движка для форума. Здесь больше дело вкуса. Тот кто привык к vBulletin будет выбирать vBulletin, кто привык к IPB будет отдавать предпочтение IPB.

Против vBulletin ничего не имею, но, лично мне, IPB нравится больше. Мне намного приятнее с ней работать. Более понятная и удобная. Тоже писал под нее модули. Проблем не возникало. С vBulletin тоже немного работал. После IPB, лично мне, не понравилась. В плане написания дополнений она может и более гибкая система, но зачем это нужно, когда стандартного функционала вполне достаточно? Максимум пару мелких изменений/дополнений. Что касается лагов и фризов, то при правильной настройке их вообще нет даже при 100К.

По поводу будущего форума, не обязательно ставить запрет на редактирование, иногда оно бывает полезно. Но информацию о том, что пост был отредактирован просто необходимо добавлять вместе с временем редактирования поста.
Лично мое пожелание — это то, чтобы на форуме действовали более жесткие правила. Чтоб присекались все оскарбления и унижения в адрес других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим я стараюсь заниматься, если что пишите в лс, будем вразумлять людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне без разницы, главное что бы он выполнял свои функции, имхо!
Конечно очень приятно, когда можно расширить свой профиль, может какая то страничка типа блога в профиле, где я могу выкладывать список ( расшаренный по категориям) услуг и готовых разработок для пользователей форума. оп оп идейка!
Форум же нужен для удобства пользователей, а не для религиозной удовлетворенности (на тему булки против айпиби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Более удобная слежка за темами (копия избранного, сейчас этот функционал выполняет кнопкой - следить за темой, на вверху справа). А так же более удобная страница пользователей, точнее разработчиков. Что то вроде профиля с функционалом блога, где можно выкладывать свои расширения, темы и др. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...