Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Жаль, разработчики не экономисты


Рекомендуемые сообщения

Один ИП поставил у нас в многоквартирном доме металлическую дверь с домофоном. Цена за обслуживание - 15 рублей в месяц. Изменение цены невозможно (прописано в договоре).
Я оплачиваю за 2 года вперёд (360 руб.) и забиваю. Но через полгода ИП решает поменять тарифы и теперь мы должны платить 30 руб. А потом вообще 40. Меня и соседа, как злостных неплательщиков отключают (по новым тарифам 360 рублей - это оплата всего за 9 месяцев) и требуют ещё деньги.
Весь дом уже свыкся с мыслью, что домофон у всех отключён, есть пара лохов, которые платят по новым ценам.
Присылают квитанции, требуют оплатить, а платить-то не за что. Услуга не предоставлена. Да и вообще, если внимательно изучить договор, то они мне должны. Беседовал, но ни в какую. Упёртые товарищи. Будет суд лет через 10, я свои права отстоять сумею и встречный иск подам.

Это было отступление. Да, им лучше получить с меня 0 руб., чем исправно по 15 каждый месяц. А в чём причина? Да потому что нет у них предпринимательской жилки (глупые!).
Речь о Simpla Extension Pack и CMS Simpla.
Первая. Разработчику уже неоднократно говорилось, что да, он хороший продукт выпускает, мне бы потребовалось пару модулей и я бы их купил если б они продавались. Пусть, скажем, 15 долларов за 1 модуль, 50 за 5 и 70 за 10. Это нормально. И никто бы не пользовался ворованым.
Могу дать ссылку, откуда можно скачать пакет ваших расширений. Бесплатно.
Что лучше? Ничего не получить или получить 15 долларов за 1 модуль?
Думайте, решать вам.
Вторая (но не по значимости). Симпла второй версии, не требующая ключей, без копирайтов и ничего не сообщающая разработчику, с изменённым лицензионным соглашением, лежит в интернете. Да и называется она иначе, так что в случае чего, автор и доказать ничего не сможет.
За копию такого продукта он получил бы, скажем, 150 долларов от законопослушного, но сомневающегося разработчика. Или ничего. Честно говоря, мне обидно за автора. Создание CMS - это огромная работа. И обидно, когда потратил столько сил, а кто-то пользуется твоим творением бесплатно. Руки опускаются, развивать проект уже нет желания.
Просто подумайте. На пользователя можно наплевать, задумайтесь о своей выгоде. Ничего или что-то.
Сам я, возможно, буду пользоваться продуктом. Как одним, так и вторым. Потестирую ещё, пока есть замечания, выскажу их в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Очень веселит когда я под логином 80-го левела на сайтах типа nulled.cc выкладываю "нуленую симплу без стукачиков" с измененным названием и соглашением, и её все качают с ликованием о халяве ;) Странно что никто не заметил что иногда она выходит там раньше чем на официальном сайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл это делать какой? Кто то покупает а кто то бесплатно скачивает, ведь того кто хочет халявы монетизировать потом все равно не получится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о чем, кроме того, что официального магазина плагинов нет. Нет списка рекомендуемых разработчиков готовых не поменять шаблон и мелкие фичи, а провести коренную переработку.

Хотя... если хочешь красивого, мощного, гибкого - нужно заплатить намного больше, чем за даже довольно дорогую CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно-не смешно, а есть над чем задуматься.
admin, что кастается nulled.cc, то я там видел cms от разных ников. какая-то от вас, какая-то действительно без стуканчиков. кто-то пишет, что пользуется крякнутой версией год, кто-то говорит, что вы прислали письмо с предложением оплатить лицензию.
я не могу оплатить 12000 за лицензию (дорого за такой функционал), но и пользоваться крякнутой версией тоже не могу, т.к. уважаю чужой труд.
увы, технари не предприниматели и с торговлей не знакомы. а торгаши не технари. рассказывать, как заработать больше, я не буду. делайте выводы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставит человек нул, admin'ом, так сказать, подкинутый. И что?
Смысл-то какой от этого?
По-моему лучше заниматься доработкой движка и организовать хотя бы платные модули. Покупателей будет больше. А если ценник опустить - тем более.
Кто не хочет платить, не будет платить ни под каким предлогом. И на том же нулледе есть целая ветка этому посвященная. Тем более, если человек-юрист или имеет такого в штате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят, вы серьезно считаете, что 12 000 р. это много?
По-моему это просто супер цена!

Объясните мне на чем вы собираетесь поднимать магазин? Бесплатно на джумле с очередной екомерс? Этим же невозможно ни с точки зрения админа пользоваться, ни с точки зрения покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, вы смешные люди. Да поймите же вы наконец-то, что ничего просто так не бывает. Я на nulled.cc (под таким же ником) в кратце описал этапы занулления движка, но что это изменит? Да ничего! Ну уберете вы стучалки, ну измените вы адрес к админке, перепишите ЧПУ и т.д. и что? Вы действительно считаете, что автор не узнает свой движок? Да легко!

Почему я так уверен? Да потому, что я сам, не так давно, стоял у истоков поднятия и развития на территории России и ближнего зарубежья такой системы, как cpengine (http://overdoze.ru). В дальнейшем она сменила название и сейчас она знакома очень многим, как AVE CMS. Я не буду расписывать здесь все достоинства и недостатки, но могу сказать, что очень много студий взяли ее себе в работу. А вы знаете почему AVE? Потому что AVE расшифровывается как Arcanum Variable Edition, в честь меня :). Почему меня? Да потому, что когда все ее бросили, я реально в одного начал ее поднимать, причесывать, адаптировать для России и т.д. Я не хочу описывать в деталях как реально воровался этот скрипт с ЛИЧНОГО сервака разработчика. Как он нуллился и какой адский труд стоял за приведением системы в тот вид, который вы можете увидеть сейчас и т.д. Я просто хочу сказать, что пусть я и не автор, но я настолько знал ее код, тонкости, фичи и т.д., что хоть ты 1000000 дизайнов на нее навешай, я ВСЕ РАВНО УЗНАЮ ее.

Но почему же я бросил заниматься ее поддержкой? Да все просто. Куча, из тысяч голодных халявщиков, просто разрывала почту и форум от просьб, чтобы мы, разработчики, сделали им то одну, то другую функцию...и мы делали. Молчали и делали...и делали это очень долго. Но потом настал момент, когда мы поняли, что нам хочется не только получать "респекты на форуме", но надо и детей с семьями на что-то содержать, да и попить пивка дома в свободное время тоже не мешало...И мы рискнули написать на форуме, что мы просим народ пожертвовать кто чем сможет....Вы думайте нам хоть копейку скинули? Все просто встали на дыбы, начали нас поливать грязью, что мол мы такие-сякие и т.д... Фу, даже вспоминать не хочу. Ну да ладно, было-было-было, но прошло (с) София Ротару.

Что из этого следует?
- Если автор захочет вас найти - он "своего ребенка" узнает из миллиона
- Если вы на 100% хотите спрятать скрипт от автора - Вам придется его переписывать кардинально, но время, потраченное на это, явно будет стоить дороже, чем сейчас стоит скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в данном случае я вот что хочу сказать. Ценник за свою работу (скрипт ИМ) автор назначает сам - это его ЛИЧНОЕ право. Когда поднять цену, когда скинуть - это снова ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО. Не ваше собачье дело, дамы и господа, упрекать автора в том, что "херовый он маркетолог". Понимаете?

Скажу больше, что в принципе, ценник вполне адекватен. Я знаю магазины, которые стартовали всего 3-4-5 месяцев назад и приносят владельцам как минимум по 50000-100000 рублей в МЕСЯЦ. И позор этим владельцам, которые до сих пор сидят на ворованном, не покупая лицензию.

Относительно себя, скажу абсолютно честно. Я хочу попробовать поднять магаз. Я не знаю, будет он успешен или нет. Я не знаю, начнет он мне что-либо приносить вообще или нет. Сам товар мне предоставляют родственники, т.е. денег ни за товар, ни за аренду склада ни еще за что-либо я не вваливаю. У меня их просто нет. Да, мне не стыдно сказать, что у меня тяжелое фин. положение и я пытаюсь хоть как-то выкарабкаться. На данный момент я поднимаю магаз на Симпле, нулленой (хотя там нуллить-то особо нечего), собственноручно. Кодить я умею, функционал нужный допишу сам, но(!) ЗА ТАКОЙ ценник я ее не могу купить. Не потому, что он высок, а потому, что у меня реально нет сейчас столько денег. Если автор найдет мой магаз - пусть пишет, будем решать, как быть, не найдет - буду пытаться заработать хоть что-то с магазина. Лично мне нужен срок в 3 месяца - точно, чтобы посмотреть на этот вид бизнеса в живую. Таким образом, если мне магазин начнет приносить хоть что-то, я без разговоров куплю лицензию. Хоть за 100, хоть за 200, хоть за 500 долларов.

Из личного совета, автору, я могу порекомендовать сделать тестовый, бесплатный период, скажем в 3 месяца. Во-первых, это вполне нормальный срок, чтобы человек понял, удобен ли ему этот движок или нет. Во-вторых, это вполне нормальный срок, чтобы человек хоть немного почувствовал "работает или нет" его магазин (в плане дохода) и есть ли смысл вкладываться дальше.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...