Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рипы - действующих магазинов, платных шаблонов


Рекомендуемые сообщения

Есть поговорка: Вор громче всех кричит - Держите вора

Первая заповедь вора - осуждать воровство.

Так она звучит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая заповедь вора - осуждать воровство.

Так она звучит :)

 

ага, наверное osben именно это делал в первом своем посте этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте я не буду называть плагиат плагиатом - вы просто вдохновились работой Wizard-a и творчески ее обогатили

 

давайте только не наводить ругань на форуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня - добрые люди!

 

Чу вы собачитесь как бабки на базаре? 

 

1. Наш с Вами коллега спросил про авторство шаблонов и как можно защитить  - есть у кого реальные предложения? 

2. касательно simpla

 

http://simplacms.ru/license.html

Свидетельство №28959 государственного департамента интеллектуальной собственности о регистрации авторского права на компьютерную программу «Simpla» от 29 мая 2009 года.

Сказка про белого бычка! 

#1 согласно АП действительно поменял 1 букву в названии изменил пару переменных - все это уже что то новое!

#2 если действительно вешать защиту типо (тм), (с) и т.д. для реальной защиты, то точно ни как сейчас :) 

#3 что бы доказать что "кп" действительно Ваша - можно поставить обработчик - который будет отвечать на DOM запрос про прицепу:

http://exemple.com/?license (ps (#3) - теория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

это не документ и даже если это частичные данные о наличии лицензии, свидетельства как такового там нет. 

я видел патент - он есть! И даже где-то в дебрях почты лежит : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел патент - он есть! И даже где-то в дебрях почты лежит : )

 

лично я бы с удовольствием посмотрел на него. Патент на что? по идее, если он есть, то в любом случае он не может быть бессрочным и на все последующие модификации

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел патент - он есть! И даже где-то в дебрях почты лежит : )

Очень не серьезное заявление!

Знаешь ссылку или что другое по теме - так выложи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не верующие? :o  Чуток подпортил - специально, смотрите, но временно, через пару дней удалю! :rolleyes:

Денис, если у него будет желание, сам выложит в хорошем (пздтом) качестве. :P

post-16962-0-45798800-1432127661_thumb.jpg

Изменено пользователем cernos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю процедуру оформления авторского права на cms, весь код зарегистрирован быть не может потому как в симпле есть заимствованный код (к примеру). И можно ли считать процедуру регистрации авторского права нарушенной в таком случае? можно предположить что все же авторскими можно считать только некоторые элементы. интересно есть ли какое то перечень -  описание элементов, названий, файлов, код в приложении к свидетельству?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю процедуру оформления авторского права на cms, весь код зарегистрирован быть не может потому как в симпле есть заимствованный код. можно предположить что все же авторскими можно считать только некоторые элементы.

Полностью согласен.

К примеру возьмем api/Database.php так он тупо слизан, оригинал автора Database.php можете лицезреть в старой симпле 1.4.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верующие?

Да, не верующие. На том, что выложено, многие тексты не читаются, даже даты не разобрать...

А массу безответных вопросов по статус, смысл и значение этого документа уже задавали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Заходим сюда http://base.uipv.org...bul/search.php? "Украинский институт интеллектуальной собственности"
Из выпадающего списка выбираем "Відомості про видачу патентів України на винаходи"
Заполнить достаточно одну или две строки по желанию. Например имя владельца патента и т.п. нажимаем поиск и читаем если что то есть если там нет идем далее в выпадающем списке вверху выбираем "Відомості про видачу свідоцтв України на знаки для товарів і послуг"


А в форме ниже в поле ключевые слова вводим что ищем.... Например rozetka и поиск выдаст зарегистрирован данный логотип или патент и т.д 

 
А Simpla cms или что то в этом роде я так и не нашел. 

 

Да, не верующие. На том, что выложено, многие тексты не читаются, даже даты не разобрать...
А массу безответных вопросов по статус, смысл и значение этого документа уже задавали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим сюда http://base.uipv.org...bul/search.php? "Украинский институт интеллектуальной собственности"

Из выпадающего списка выбираем "Відомості про видачу патентів України на винаходи"

Заполнить достаточно одну или две строки по желанию. Например имя владельца патента и т.п. нажимаем поиск и читаем если что то есть если там нет идем далее в выпадающем списке вверху выбираем "Відомості про видачу свідоцтв України на знаки для товарів і послуг"

А в форме ниже в поле ключевые слова вводим что ищем.... Например rozetka и поиск выдаст зарегистрирован данный логотип или патент и т.д 

 

А Simpla cms или что то в этом роде я так и не нашел. 

Там много чего не находит. UmiCMS, NetCat...

А это самые популярные из платных CMS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это самые популярные из платных CMS

Это патенты выданные в Украине, там нет этих ЦМС. А патент симплы, как видно из фото, выдан как раз в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это патенты выданные в Украине, там нет этих ЦМС. А патент симплы, как видно из фото, выдан как раз в Украине.

Изменено пользователем SeregaSobol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это патенты выданные в Украине, там нет этих ЦМС. А патент симплы, как видно из фото, выдан как раз в Украине.

 

 

Ты идиот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты идиот?

При чем здесь идиот? Я выложил то что нашел в сети, там гуляет такой шаблон в который можно вписать все что угодно, а постами ранее предоставили фото лицензии на Симплу в размытом качестве, с номером который не отслеживается в базе патентного бюро, или что мы здесь обсуждаем? Идиот сразу. Я ничего против Разработчиков Симплы не имею, ребята молодцы, но если кто то пытается показать что у Симплы есть лицензия или патент то дается ссылка на сайт патентного бюро а не вылаживаются фотки непонятного качества с непонятным номером. Любой может выложить что угодно и с любым номером.

Изменено пользователем SeregaSobol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый не будем переходить на личности, а то я смотрю ты здесь на форуме по всем темам говном бросаешься.

Перестань вести себя как идиот и все будут только рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При чем здесь идиот? Я выложил то что нашел в сети, там гуляет такой шаблон в который можно вписать все что угодно, а постами ранее предоставили фото лицензии на Симплу в размытом качестве, с номером который не отслеживается в базе патентного бюро, или что мы здесь обсуждаем? Идиот сразу. Я ничего против Разработчиков Симплы не имею, ребята молодцы, но если кто то пытается показать что у Симплы есть лицензия или патент то дается ссылка на сайт патентного бюро а не вылаживаются фотки непонятного качества с непонятным номером. Любой может выложить что угодно и с любым номером.

Насколько я понял патент и авторское право это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...