Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Проблема с обновением прайса ( удалить отсутвующий товар в simpla при импорте нового)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста решить проблему.
Каким образом можно удалить отсутвующий товар в simpla при импорте нового
прайса export.csv
  Получается так при загрузке нового вида товара он лиш добавляется к ранее
загруженному(без удаления)



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kors, спасибо за совет !
"При импорте удаление вообще стандартно не предусмотрено".


kors, получается он там просто
копиться увеличивая саму базу товара, а при обновлении прайса добавляется новый
товар к предыдущему и обновляются старые цены ?

kors, есть варианты, что бы при загрузке нового export.csv и отсутствующего в нем прежнего товара он удалялся ?

http://yadi.sk/d/ugdL7DppFuur9   (export.csv)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, при загрузке нового прайса удалить весь старый товар на сайте. В запросе дропните таблицы продуктс, вариантс и имаджес... Да еще вроде продуктс_категориес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в принципе, но для этого нужно нормальное ТЗ, вменяемое, продуманое и т.д.

Как по вашему скрипт обновления должен отличать товар, который нужно обновить, от товара который обновлять не нужно, и от товара, который нужно УДАЛИТЬ.

Вы в исходном задании не привели ни одного вменяемого критерия.

Если у вас есть даже не ТЗ, а хотя-бы приблизительное понимание того, что именно вам нужно - то скорее всего, это можно реализовать...

Но новичкам на заметку - количество строк ТЗ обратно пропорционально стоимости :) При прочих одинаковых вводных и одинаковом (!) результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kors, я про то , что если в новом файле при загрузке у же отсутствует прежний товар загруженный ранее (исчез на базе у поставщика) то он не помечается как отсутствующий не удаляется.
пример :
(старая загрузка прайса)
чайник KES-1717
чайник KES-1709

(новая загрузка прайса)
чайник KES-1709

Результат
чайник KES-1717
чайник KES-1709

Или может , что то не понимаю :(
Каким образом производят загрузку новых прайсов поставщиков  с отсутствующим в нем прежнего товара.
Не удаляют же его руками из магазина отсутсвуюший в новом прайсе прежний товар, нереально из всего списка товара сравнить с новым прайсом и удалять отсуствющий  руками.
Может есть модуль для симплы или подходящий софт для обработки прайс листов ?


Помогите пожалуйста советом
Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста
Как решается проблема с  отсутствующим товаром в новом прайсе, что бы он помечался как отсутствующий или удалялся из магазина ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вашим подходом нужно перед импортом удалять количество полностью у всех товаров в каталоге а уже после этого делать импорт, только вот мне почему то кажется что вам это в дальнейшем использовании еще о себе напомнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan Kopyl, я тоже такого мнения (еще о себе напомнит).
Ruslan Kopyl, какой должен быть правильный подход (как остальные выходят из данной ситуации) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже спрашивал:

По какому признаку Симпла должна определять, что этот товар нужно удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Да, я уже спрашивал:"

- извеняюсь :blush:

 

 

По какому признаку Симпла должна определять, что этот товар нужно удалить?

Сам не могу понять :blush:

Kosjak76, я думаю все с этим сталкиваются при обновлении прайса.

Как, я понимаю все это решается доработкой импорта под свои прайсы (поставщиков) дополнительными скриптамии и парсером которые в стандартной simplе не предусмотрены  ?

Заранее спасибо за ответ !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m-31

Делай проще, перед импортом товара делай весь товар невидимым (один запрос в базу данных), если товар есть в прайсе - вместе с установкой цены - устанавливай флаг видимости.

 

Вопрос 10 минут работы любого программиста с форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставщиков 10 человек?

Заливаем товар от 1 - теряем от остальных))

Я делал подобную штуку для Брендов (т.е. каждый Бренд - отдельный файл импорта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос 10 минут работы любого программиста с форума

Sheeft, цена вопроса ?

Kosjak76, всего 3 поставщика

Я совсем запутался :unsure:

Вопрос очень актуальный,я думаю все с ним сталкиваются .

Уважаемые гуру как все же сделать правельно как остальные решают данную ситуацию?

Заранее спасибо за ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставщиков 10 человек?

Заливаем товар от 1 - теряем от остальных))

Я делал подобную штуку для Брендов (т.е. каждый Бренд - отдельный файл импорта)

 

Ну в моем случае было проще, ибо у меня автоматизация импорта, но суть проста - 1 раз обнулили видимость, дальше загрузили прайсы от всех поставщиков и получили только актуальный товар. Но замечание очень даже правильное ;)

 

Sheeft, цена вопроса ?

Kosjak76, всего 3 поставщика

Я совсем запутался :unsure:

Вопрос очень актуальный,я думаю все с ним сталкиваются .

Уважаемые гуру как все же сделать правельно как остальные решают данную ситуацию?

Заранее спасибо за ответы !

 

Цена вопроса не должна превышать 10$, жаль что сейчас времени нету, так бы бесплатно помог...

 

В вашем случае (3 поставщика) реально сделать как я описывал, кнопка сброса товаров, дальше загрузка всех 3х прайсов... и на сайте только товар в наличии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всех приветствую. Аналогичная проблема.

У меня товар обновляется раз в неделю у поставщика. Количество товара в среднем 3-4 тысчи позиций. по этому скрывать и все такое не вариант.

Нашлось ли решение?

Хотелось бы что бы при загрузке нового прайса автоматом удалялся старый. Ну как то так. Или у кого то есть еще варианты?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Тоже интересует этот вопрос. А так же очень интересно как лучше всего объединить прайсы поставщиков, чтобы товары не дублировались. Может кто сталкивался, бывают одинаковые товары но название немного отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

как лучше всего объединить прайсы поставщиков, чтобы товары не дублировались. Может кто сталкивался, бывают одинаковые товары но название немного отличается.

Используйте артикул и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артикулы вещь хорошая, если они есть и всегда правильные. Я поступаю самым простым способом - делаю весь товар невидимым и закачиваю сводный прайс из csv который делает программа Инетшоп. В этом прайсе уже нужные цены продажи с учетом доступности товаров у поставщика, наценок и РРЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...