Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.2.4] Модуль оплаты Яндекс.Деньги


Рекомендуемые сообщения

Возможности:

  • Учёт комиссии Яндекс.Денег 0.5%
  • Предупреждение покупателя об отсутствии товара
  • Скрытие кнопки оплаты при остутствии товара
  • Изменение статуса заказа при успешной оплате
  • SMS-уведомление администратора об оплате заказа [Агрегатор SMS.RU, 60 сообщений в день бесплатно для одного номера]

Демо-сайт: http://simplashop.tw1.ru
 
Приветствуются идеи по расширению функционала.
 
Новогодняя цена: 500 рублей.

post-389-0-99559400-1389431049_thumb.jpg

post-389-0-66859600-1389438507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как это относится к модулю оплаты.

Предупреждение - где, при каких действиях/событиях? На демо как эти моменты увидеть?

 

"Скрытие кнопки оплаты при остутствии товара" - просто скрыли и все? А покупатель что думать должен?

А если в заказе 7 товаров, из них 4 в наличии, 3 - отсутствуют, то что будет с кнопкой?

 

Администратор сам выбирает условия, при которых пользователь может платить, а при которых не может.

 

В данном случает, если галочка "Скрытие кнопки оплаты при остутствии товара" установлена, то возможности оплатить у пользователя не будет, а если будет установлена галочка "Предупреждение покупателя об отсутствии товара", тогда пользователь будет уведомлен, какие товары отсутствуют.

 

Предупреждение - для случая, когда пользователь положил товар в корзину, а другой пользователь успел оформить товар раньше.

 

Протестировать это можно, если вы оформите заказ до кнопки оплата, а я уменьшу количество товаров до нуля.

 

Если что-то не понятно спрашивайте, я готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, как это относится к модулю оплаты.

Предупреждение - где, при каких действиях/событиях? На демо как эти моменты увидеть?

 

"Скрытие кнопки оплаты при остутствии товара" - просто скрыли и все? А покупатель что думать должен?

А если в заказе 7 товаров, из них 4 в наличии, 3 - отсутствуют, то что будет с кнопкой?

 

добавил дополнительный скриншот, как выглядят предупреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, вроде бы хорошо и правильно, а с другой - это ведь все как-то спонтанно. Вот взял и придумал, а о последствиях не особо размышлял.

 

В данном случае:

1. Надо бы тогда предупреждать и в корзине до оформления, чтоб покупатель мог проблемный товар сразу удалить из корзины.

2. А предупреждение ПОСЛЕ оплаты есть, если два покупателя в одно время отправились на оплату, в результате оплачено 2 товара, а в наличии только 1?

3. Это предупреждения только при оплате через ЯД? Если в других случаях такого нет, то выглядит несколько неестественно. Обязательно часть покупателей после предупреждения попробует другой способ оплаты, а там получается, что товар есть, и выходит весьма странно.

4. И еще наверняка подобные ситуации будут возникать.

 

По-моему, эту Ваша проверку и предупреждения лучше убрать. А если уж очень хочется, то создавать отдельно доработку по предупреждениям независимо от способа оплаты...

 

В случае, если товар, который добавлен в корзину, но процесс оформления ещё не начат, а кто-то уже оплатил последний товар, симпла сама не дает оформить. Я сделал проверку на случай, если пользователь зашел дальше..

 

Все предупреждения показываются покупателю ДО оплаты. На это, в принципе, я и рассчитывал. А покупателю уже самому решать, будет он оплачивать или не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодняя цена: 500 рублей.

Понаехало...

1. БЕСПЛАТНЫЙ модуль оплаты Яндекс Денег http://forum.simplacms.ru/topic/6332-платежный-модуль-для-яндекс-денег/

2. БЕСПЛАТНЫЙ модуль SMS информирования http://forum.simplacms.ru/topic/4527-модуль-sms-оповещения/

Автор взял сложил 2 решения и пытается барыговать, не понимаю таких "деток".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен, да скорей всего не понаехало, а кто то новые аккаунты лепит, и пишет платные решения из бесплатных, мол может прокатит, не все же за темами следят  ;) . Развод "молодых покупателей движка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. Ребята, я модуль написал раньше, чем опубликовали выше представленные модули, но как-то не решался выложить. И чужой код я не использовал. На форуме я человек новый, поэтому извиняйте, если что не так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...