Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! подскажите , пожалуйста, как изменить часовой пояс, который появляется после оформления заказа? отображает допустим 23.00, а надо 3.00. Спасибо! Simpla 2.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумный Google-поиск сразу выдает нужное на фразу "Часовой пояс".

Нянька Вам нужна...

Самый умный? попробуй сделай по тем советам, если получится я тебе руку пожму. Я наверное не такой тупой, чтобы сразу сюда лезть, сначала облазил весь гугл, нихера не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж "облазил весь гугл" и гугл бессилен помочь, то я готов попробовать разрешить Вашу проблему.

Если готовы оплачивать, обращайтесь в личку или контакты...

 

Вы все такие мерконтильные? в этом мире уже за просто так ничего не делается? Сказать, где подправить код в /api/config.php, капец..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, угадали :) Поправить можно в дюбой части кода. B ищется в Гугле, как сказал Корс, на "УРА!"
https://www.google.de/search?q=php+set+timezone

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

config/config.php

добавить к примеру 

timezone = Europe/Kiev;

потом в api/Config.php

после

 $this->vars['max_upload_filesize'] = min($max_upload, $max_post, $memory_limit)*1024*1024;

добавить на всякий случий 

        if(!empty($this->vars['timezone']))
            date_default_timezone_set($this->vars['timezone']); 
П.С. вроде должно помочь
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

config/config.php

 

добавить к примеру 

timezone = Europe/Kiev;

потом в api/Config.php

 

после

 $this->vars['max_upload_filesize'] = min($max_upload, $max_post, $memory_limit)*1024*1024;

добавить на всякий случий 

        if(!empty($this->vars['timezone']))
            date_default_timezone_set($this->vars['timezone']); 
П.С. вроде должно помочь

 

Не помогает, ошибку пишет. Ребят я в этих кодах вообще рак, ну выручайте! У меня город Красноярск UTC+8, где что менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тебе бесплатно не помогут. Эти , так называемые "спецы" которые себе уже и цены не сложат, типа корса ничего бесплатно делать не будут. Есть конечно порядочные пацаны вот и жди когда они появятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тебе бесплатно не помогут. Эти , так называемые "спецы" которые себе уже и цены не сложат, типа корса ничего бесплатно делать не будут. Есть конечно порядочные пацаны вот и жди когда они появятся

 

блин я понимаю просить деньги за сложную доработку какого-нибудь сервиса, но тут добавить изменить строчку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osben предложил решение.

Оно вам не подходит? Оно не правильное?

Чем вы вообще недовольны?

Кто-то предлагает помощь за деньги, кто-то бесплатно, кто-то просто вас игнорирует.

Это сообщество пользователей, которые вам НИЧЕГО не должны.

Вы имеете право спросить, но отвечать вам никто не обязан, тем более БЕСПЛАТНО и на общественных началах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://php.net/manual/ru/function.date-default-timezone-set.php

 

Ваша таймзона Asia/Krasnoyarsk

 

я здесь был, но я не понимаю, что куда вписывать постоянно ошибки.. я так понял, что api/Orders.php 

 

public function add_order($order)
    {
        $order = (object)$order;
        $order->url = md5(uniqid($this->config->salt, true));
        $set_curr_date = '';
        if(empty($order->date))
            $set_curr_date = ', date=now()';
        $query = $this->db->placehold("INSERT INTO __orders SET ?%$set_curr_date", $order);
        $this->db->query($query);
        $id = $this->db->insert_id();        
        return $id;
    }
но куда и что?(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osben предложил решение.

Оно вам не подходит? Оно не правильное?

Чем вы вообще недовольны?

Кто-то предлагает помощь за деньги, кто-то бесплатно, кто-то просто вас игнорирует.

Это сообщество пользователей, которые вам НИЧЕГО не должны.

Вы имеете право спросить, но отвечать вам никто не обязан, тем более БЕСПЛАТНО и на общественных началах.

 

если почитать внимательней, то можно увидеть, что совет не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку - сделаю. Есть еще 1 момент - не все хостеры поддерживают (читай разрешают) менять настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь-то это должно, но в Simpla в реальности не помогает. Похоже, присутствует ошибка, из-за которой  строка

timezone = Europe/Kiev;

реально не обрабатывается...

 

И добавлять надо не кое-как "на всякий случий", а ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как одно устанавливает часовой пояс для MySQL, а другое для PHP, и они должны быть согласованы...

 

И, как справедливо заметил Mart, могут быть сложности из-за настроек хостинга. Хотя, как мне кажется, это очень уж в редких случаях.

 

Вот нашел, ты помогал пареньку, правда тема уже удалена..6 пост http://forum.simplacms.ru/topic/1677-izmenit-chasovoy-poyas-/?do=findComment&comment=25002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, ты помогал пареньку, правда тема уже удалена..6 пост http://forum.simplacms.ru/topic/1677-izmenit-chasovoy-poyas-/?do=findComment&comment=25002

 и, кстати, там ниже парень написал код. помогает. время отображает как надо, НО. при оформлении заказа вылазит две ошибки 

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u152128/ikrskru/www/api/Orders.php:1) in /home/u152128/ikrskru/www/view/CartView.php on line 121

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u152128/ikrskru/www/api/Orders.php:1) in /home/u152128/ikrskru/www/index.php on line 33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем проблема решилась. Ура, товарищи! Во всем был виноват Total Commander. 

 

Правильное решение данной проблемы: 

 

в api\Orders.php после

public function add_order($order)
{
это:

 

$this->db->query( "SET TIME_ZONE='+1:00'");
 

+1:00 в зависимости от того какой у Вас часовой пояс

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вы рещили проблему?

А как быть пользователям из РАЗНЫХ временных зон??

У вас нормально? А у калиниградцев? У пользователей из Владивостока?

Эту проблему решить однозначно НЕЛЬЗЯ...

Я живу в стране, в которой ОДИН часовой пояс, в нашем случае, этот вариант работает :)

В других случаях - это что-то, что делает что-то, что для 80% пользователей вообще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вы рещили проблему?

А как быть пользователям из РАЗНЫХ временных зон??

У вас нормально? А у калиниградцев? У пользователей из Владивостока?

Эту проблему решить однозначно НЕЛЬЗЯ...

Я живу в стране, в которой ОДИН часовой пояс, в нашем случае, этот вариант работает :)

В других случаях - это что-то, что делает что-то, что для 80% пользователей вообще не нужно.

Лично мне это подходит, т.к. мой интернет-магазин распространяется только на мой город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо валить с больной головы на здоровую.

Total Commander уж точно не виноват в Ваших трудностях.Если Вам это подошло, то так бы и следовало написать: мне помог такой-то способ.

 

В действительности это совсем не "Правильное решение", и даже совсем не "решение".

Может быть, Вы это осознаете, когда вдруг обнаружите, что у вас заказ сделан в 14 часов, а оплачен в 12 часов, то есть РАНЬШЕ.

И потом будете опять сюда писать и клянчить одну волшебную строчку...

 

А вообще интересно было наблюдать эволюцию как Ваших заявлений, так и Вашей тональности:

1. "облазил весь гугл" и гугл бессилен помочь

2. Сказать, где подправить код в /api/config.php

3. Ребят я в этих кодах вообще рак, ну выручайте!

4. блин я понимаю просить деньги за сложную доработку какого-нибудь сервиса, но тут добавить изменить строчку...

5. Правильное решение данной проблемы в api/Orders.php

 

Вы бы хоть немного думали над тем, что пишете на публику.

Сначала с уверенностью заявляли, что надо править /api/config.php, теперь api/Orders.php.

За Ваш последний пост ("Правильное решение данной проблемы...") готовы нести ответственность? Готовы разбираться с проблемами других пользователей из-за применения Вашего костыльного метода?

А если я сниму для Вас ролик как я делаю тоже самое, но не через стандартный FTP браузер, а через Total Commander, и это окажется правдой, что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я посмотрю ролик и попробую понять, в чем дело. Возможно, смогу сказать что-то по существу. Подозреваю, что дело в настройках Вашего Total Commander, за которые отвечаете Вы, а не программа, которая много лет работает весьма хорошо у многочисленных пользователей. А может, вирус какой у Вас, а может, и еще что...

 

А по-хорошему, если все же считаете, что программа работает не так, то этот вопрос Вам надо обсудить с ее разработчиками. И форум соответствующий есть...

 

А пока что правдой является то, что Вы на мои вопросы предпочитаете отвечать, поднимая новые вопросы и тем самым пытаясь тривиально увильнуть от прямого ответа...

 

меня просто задела эта фраза 

 

Не надо валить с больной головы на здоровую.

Total Commander уж точно не виноват в Ваших трудностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Могу просканировать сайт на вирусы и если требуется помогу вылечить вирусы на сайте.

Обращаться или в ЛС или через сайт Stopvirus.by.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...