Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт в Sql помогите по возможности. Хочу изменить в готовых товарах ключевые слова. Пришёл к выводу, что легче всего сделать это через SQL запрос, если кто знает альтернативный способ, ............

Надо сделать такой запрос: UPDATE баз данных.`s_products` SET `meta_keywords` =REPLACE(`meta_keywords`, '1', '2'); Просто поменять значения получается - это не проблема, но как сделать чтоб вместо '2' подтянуть значение из поля 'name' (название товара).

В идеале, хочу сгенерировать `meta_keywords` (ключевые слова в товаре), чтоб они были вида " произвольный ТЕКСТ +название товара + произвольный ТЕКСТ". Сейчас сделал запрос: UPDATE название базы.`s_products` SET `meta_keywords` = 'произвольный ТЕКСТ 1 произвольный ТЕКСТ' Теперь мучаюсь с тем, как вместо 1 подтянуть данные из таблицы 'name'. Пробовал через " WHERE '1' = ..... ", но не получилось. Если у кого есть решение - заранее спасибо за помощь.

И заодно, подскажите в каком файле это значение генерируется, чтоб поправить для новых товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kors, дружище, спасибо!

"А вообще читайте справочник SQL. Там много полезного.." - я вроде как пробовал, но хватило меня на то что изложил в первом посте. Вообще, я с SQL не работаю, так что особой надобности не было, а вот тут встал вопрос: "Либо более тысячи товаров руками править, либо найти путь?" В общем, ещё раз огромное спасибо - проверил, работает, может не мне одному пригодиться для SEO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...