Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Изменение позициитовара на главной


Рекомендуемые сообщения

Есть ли способ быстро менять позиции товара? Чтобы не тыкать "поднять" по сто раз. Когда товарных позицый сотни, изменить положение товара методом тыка почти нереально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нажимать по стрелке нужное количество раз (до релоада страницы), то товар перемещается на большее число чем одна позиция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в мускуле смотри таблицу products в столбце order_num указан порядковый номер, но учти, что каждая позиция должна быть закреплена за одним единственным номером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеется ввиду MySQL, в нее можно попасть через phpMyAdmin, обратитесь к хостинг-провайдеру за ссылкой на приложение. Далее в таблице products меняйте порядковый номер товара order_num, как писал LeoNton.
Важно! При смене order_num избегайте дублей внутри одной категории, иначе перестанут показываться ссылки на соседние товары (это как минимум, возможны и другие последствия, наверное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Есть еще одна возможность, если вам нужно поднять наверх много товаров. Дело в том, что новые товары всегда оказываются наверху. Значит, можно:
1. Сделать экспорт в файл csv (советую выбирать кодировку Windows cp 1251, с UTF8 намучаетесь);
2. В полученном файле оставить только те товары, которые хотите поднять;
3. И пересортировать в файле эти товары в обратном порядке - ведь и при импорте последние введенные (т.е. нижние в файле) оказываются наверху, а экспортируются они в том порядке, в каком были на сайте;
4. На сайте удалить эти товары, ведь групповое удаление поддерживается;
5. Сделать импорт из вашего файла csv.

Конечно, надо не забыть про меры безопасности - копии, бекап и пр., при экспорте бывают ошибки. Важно еще следить за строкой списка колонок - та, что была при экспорте, никак не связана с показываемой при импорте, могут и не совпасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале бы добавить поле справа, типа id товара.
Щелкаем на кнопень "сменить ИД" - ставим нужный, щелкаем "подтвердить", если товар с таким id есть, сдвигаем все между ними на 1 вверх/вниз - вставляем свой на место выбранного. Если нет такого id просто меняем товару айдишник. (надо незабыть ссылочки на изображения всякие и прочую дребедень от id зависимую).

Придется чуток повозиться с шаблонами в админке, для замены кнопочек на нужные.
Придется дописать функцию для перестановки id в Storefront.admin.php или StorefrontGeneral.admin.php... сходу не вспомню.

Ну и привязать ее к определенным GET параметрам...

Все можно сделать... но если честно просто лень)) в случае крайней нужды мне проще через phpMyAdmin переставить все ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...