Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Изменение ссылки товара в магазине после создания копии из него


Рекомендуемые сообщения

Создал товар, из него пытаюсь создать копию, чтобы отредактировать и быстро создать второй похожий товар. После создания копии в магазине меняется ссылка на первый товар, и вместо определенного товара посетитель направляется на /products/. Вот так, например — http://islates.ru/products/. В админке все ок, все на месте, с артикулами тоже все хорошо. Удаление копии проблему не лечит, исправляется все только после создания еще одной копии из первого товара. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, давайте не будем ничего удалять, но все равно копии как-то не правильно создаются. Если сейчас посмотреть, то там есть три товара. С одним все нормально, а вот ссылки с двух ведут на /products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У копии адрес товара удаляется, всё верно. Вы создали копии товаров у которых пустые адреса, а затем удалили оригиналы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть еще подскажете здесь, чтоб тем лишних не разводить, как удалять отдельные свойства товара? Мне кажется, раньше что-то такое было, а сейчас могу только добавлять их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у меня нет кнопки «Загрузить тему» во вкладке «Дизайн». Мне кажется, что-то где-то, опять же, с правами доступа. Будто половина админки не работает или работает, но некорректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Ааааа, его вручную надо добавлять? Спасибо большущее, заработало! ))
Необязательно вручную, если вы начнете изменять название товара, то адрес автоматически назначится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> А может быть еще подскажете здесь, чтоб тем лишних не разводить, как удалять отдельные свойства товара? Мне кажется, раньше что-то такое было, а сейчас могу только добавлять их
На вкладке Свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> И еще у меня нет кнопки «Загрузить тему» во вкладке «Дизайн». Мне кажется, что-то где-то, опять же, с правами доступа. Будто половина админки не работает или работает, но некорректно

Тему нужно загружать по FTP в папку /design/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, нет, про свойства я имел ввиду свойства конкретного товара. Как их можно изменить? Не просто добавить, а удалить или поменять приоритет/очередность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а не удобнее ли сделать чтобы при дублировании товара ему давался урл_2 допустим или что-то в этом духе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а не удобнее ли сделать чтобы при дублировании товара ему давался урл_2 допустим или что-то в этом духе?

Тогда при изменении названия товара Урл так и останется "урл_2" а не будет генерироваться из названия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Products.php замените 331-ю строку на:

$this->db->query('UPDATE __products SET url=? WHERE id=?', "$product->url".'_copy', $new_id);

Теперь у дублированного товара к URL будет добавлено _copy для различия.

Часто когда дублируем товар есть необходимость перейти по URL готовой копии, увы при переходе попадаем на страницу всех товаров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда при изменении названия товара Урл так и останется "урл_2" а не будет генерироваться из названия

Тогда поправьте javascript чтобы он генерировал название если в строке URL уже указанно что-либо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Тогда поправьте javascript чтобы он генерировал название если в строке URL уже указанно что-либо.

Тогда он будет генерировать даже если это не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и что? Ничего страшного, если не нужно генерировать а он будет то в результате ничего не получит и нигде это не запишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Ну так и что? Ничего страшного, если не нужно генерировать а он будет то в результате ничего не получит и нигде это не запишется.

А если вам надо указать вручную url другой, чем сгенерированный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слово _copy убрать сложней чем просто начать редактировать название (всё равно вы в копии редактируете название, скорее всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...