Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Подкатегория название варианта товара


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Скажу проще есть цвет, есть размер, они неразрывны равны.

Как сделать подраздел цвет черный и размер 41,42, 43; под раздел цвет белый и размер 41, 42, 43

 

Прошу прошения за кривой язык, если не сразу объяснил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу проще есть цвет, есть размер, они неразрывны равны.

Как сделать подраздел цвет черный и размер 41,42, 43; под раздел цвет белый и размер 41, 42, 43

 

Прошу прошения за кривой язык, если не сразу объяснил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажу проще есть цвет, есть размер, они неразрывны равны.

Как сделать подраздел цвет черный и размер 41,42, 43; под раздел цвет белый и размер 41, 42, 43

 

Прошу прошения за кривой язык, если не сразу объяснил)))

То что ты размышляющая мускулистая статуя я уже понял, что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу проще есть цвет, есть размер, они неразрывны равны.

Как сделать подраздел цвет черный и размер 41,42, 43; под раздел цвет белый и размер 41, 42, 43

 

Прошу прошения за кривой язык, если не сразу объяснил)))

 

да вы и сейчас не особо разъяснили. насколько я понял(додумал)

 

у вас для каждого товара указан цвет и размер (возможно с помощью вариантов), вам нужно для каждого цвета указывать свои размеры отдельно. 

белый

- 32

- 35

- 36

черный

- 35

- 40

- 42

 

и чтобы это все было взаимосвязано в карточке товара и передавалось в корзину, выбирая цвет, чтобы были доступны только те размеры что для него указаны. и выбраный цвет и размер шли в заказ

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты размышляющая мускулистая статуя я уже понял, что дальше?

Это называется facepalm и применяется он для таких людей как ты, которые не умеют выражать свои мысли и несут полнейшую чушь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется facepalm и применяется он для таких людей как ты, которые не умеют выражать свои мысли и несут полнейшую чушь.

Спасибо за теорию, буду знать ;) Дело в том, что при наборе первого сообщения половину текста случайно удалил и не прочитал))) Мой косяк согласен :(

Изменено пользователем seez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы и сейчас не особо разъяснили. насколько я понял(додумал)

 

у вас для каждого товара указан цвет и размер (возможно с помощью вариантов), вам нужно для каждого цвета указывать свои размеры отдельно. 

белый

- 32

- 35

- 36

черный

- 35

- 40

- 42

 

и чтобы это все было взаимосвязано в карточке товара и передавалось в корзину, выбирая цвет, чтобы были доступны только те размеры что для него указаны. и выбраный цвет и размер шли в заказ

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теорию, буду знать ;) Дело в том, что при наборе первого сообщения половину текста случайно удалил и не прочитал))) Мой косяк согласен :(

То же самое и со вторым сообщением, я удивлен как мишаня "угадал" ваш замысел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

вряд-ли кто-то бесплатно сделает,  но обращайтесь в личку, расскажу теорию. если хотите помогу с решением, но уже не бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо создавать варианты товара по  цвету и размеру, и все это соответственно показывать в карточке товара и обрабатывать далее в корзине и заказе, то есть несколько готовых разработок, в частности

http://simpla-tuning.com/tsvet-i-razmer

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такое дополнение (пока что аналогов нет) http://simpla-addons.org/blog/modules/2xx-tsvet-i-razmer-podmena-foto-zalivka-tsvetom

 

кто вам сказал что аналогов нет). то что не продают такое на форуме не значит что аналогов нет. делал такое для одной заказчицы, год назад. но не выставлял в продажу. если обращаются с такими задачами, делаю.

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал что аналогов нет). то что не продают такое на форуме не значит что аналогов нет. делал такое для одной заказчицы, год назад

Именно такого аналога нет, в частности выслывашка с выбором картинки, заливка колорпикером ни у кого не видел.

Ну как покажи мне что ты там делал год назад, я сравню и если есть лучше то я соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Аналога по простоте кода и удобства менеджеру нет, по крайней мере из всех дополнений что я видел нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы посмотреть и сравнить оба варианта полностью и живьем, включая админку...

mishanya, Noxter, можно ли увидеть полноценное демо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы посмотреть и сравнить оба варианта полностью и живьем, включая админку...

mishanya, Noxter, можно ли увидеть полноценное демо?

Я не доверю тебе даже демо т.к. за тобой было не раз замечено что ты воруешь чужие доработки и продаешь, было это на твоем старом аккаунте когда март подтвердил что доработка его. Ничего не припоминаешь Корс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Аналога по простоте кода и удобства менеджеру нет, по крайней мере из всех дополнений что я видел нет такого.

 

вот мое 

https://yadi.sk/i/-VjE6JKzkYGrn

https://yadi.sk/i/FrV50VgxkYHBM

https://yadi.sk/i/mKf6451MkYHPv

 

в простоте колор пикера я бы поспорил вот почему, у меня еще на этом сайте идет фильтр по цвету, в вашем варианте, может быть дофигища оттенков одного цвета и как-то нормально это не вывешь. на мой взгляд лучше выводить фиксированное количество цвета.

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мое 

https://yadi.sk/i/-VjE6JKzkYGrn

https://yadi.sk/i/FrV50VgxkYHBM

 

в простоте колор пикера я бы поспорил вот почему, у меня еще на этом сайте идет фильтр по цвету, в вашем варианте, может быть дофигища оттенков одного цвета и как-то нормально это не вывешь. на мой взгляд лучше выводить фиксированное количество цвета.

Согласен, я об этом думал чтобы в сам колорпикер выводить нужные цвета, но один клиент отказался от такой идеи.

Все же спасибо, обдумаю улучшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мишаня как раз у тебя не элегантно по сравнению с моим решением, под каждым вариантом товара выводятся изображения, а если вариантов будет 50? Я представляю какая будет длинная страница...

Зачем такой геморой если можно использовать всплывающее окно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мишаня как раз у тебя не элегантно по сравнению с моим решением, под каждым вариантом товара выводятся изображения, а если вариантов будет 50? Я представляю какая будет длинная страница...

Зачем такой геморой если можно использовать всплывающее окно?

 

вообще, это не для того чтобы выбрать миниатюру варианта, а для того чтобы варианту присвоить свои фото. миниатюра варианта во всплывашке. отдельно еще добавляются фото для вариатов. если много фото - добавляется прокрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я об этом думал чтобы в сам колорпикер выводить нужные цвета, но один клиент отказался от такой идеи.

Все же спасибо, обдумаю улучшение.

 

+ у вас нет такой штуки как много цветов, не знаю как сделать это в таком колорпикере как у вас. у меня реализовано разноцветный товар и чернобелый. я не говорю что это не достаток, это желание моего клиента. но если вам придется делать фильтр по цветам, лучше фиксированного набора цветов не может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут миниатюра варианта?

Я в курсе что это для того чтобы задавать фото или несколько фото для варианта, которы при переключении будут подменяться, ты велосипед не изобрел, все делают такую связку вариант+картинка или + картинки.

Представь как будет выглядеть страница редактирования товара у которого будет 20 картинок и 30 вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...