Jump to content

Как вывести переменные из базы данных в шаблон


Recommended Posts

На фоне моей темы: http://forum.simplacms.ru/topic/9006-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

 

для меня стало сложным делать весь этот функционал, потому решил просто взять из таблицы данные по городу и вывести в шаблон.

 

Я так понимаю -  нужно в  php написать запрос в БД и с помощью $smarty->assign их как т овыести.

 

-

Сможет кто подсказать как? И сразу вижу: как сделать цикл?

 

Я так понимаю начало такое, как написал автор симплы: http://forum.simplacms.ru/topic/721-napisanie-moduley-dlya-simpla/?p=12657

Edited by Maksclub
Link to post
Share on other sites

Дело в том, что функционал сложно скопировать!

У доставки связь с видами оплаты, у валют тоже не пойми что... то копейки, то тоже к оплате привязаны...

 

Мне нужно просто создать таблицу с городами (id,sku, name, adress, phone)

 

А потом выводить примерно таким кодом:

{if $cities|count>1}	
Город: 
{foreach from=$cities item=c}
	{* Вывод информации только выбранного города *}
	{if $city->id == $c->id}
		{$c->name|escape}
		Телефон: {$c->phone|escape}
		Адрес: {$c->adress|escape}
		<a href="/contact/{$c->sku|escape}">Контакты</a>
	{/if}
{/foreach}
{/if}
Link to post
Share on other sites

А почему нельзя просто сделать html и все?


Ведь что толку просто делать вывод с БД?
Туда ж нужно реализовать и запись. Ведь это сложнее чем сделать просто вывод...

Edited by yr4ik
Link to post
Share on other sites

А почему нельзя просто сделать html и все?

 

Ведь что толку просто делать вывод с БД?

Туда ж нужно реализовать и запись. Ведь это сложнее чем сделать просто вывод...

Там еще и запись в сессию, чтобы при переходе на любую страницу сайта - контакты и телефон сохранялись...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

посмотрел твои темы... конкретно ничего не скажу, не прорабатывал, но я бы поступил так... по сути тебе необходимо дополнительно указывать реквизиты магазинов (возможно как дополнительный контент) и вывод в странице контактов своих контактов для каждого магазина.

для простоты эксплуатации в админке нужно создать страницу - скажем "магазины". в них по твоим примерам использовать обращение к базе данных в которых указаны те данные, которые тебе необходимо передавать в шаблон по обращению к БД по городу.

ip можно получить скриптом с привязкой к городу, и затем в куки записать. понятно, что при первой загрузке скрипт отработает на клиентской части и загрузка необходимого контента сможет произойти только при перезагрузке либо аяксово. а можно просто сделать, чтобы при первом посещении (отсутствии соответствующей записи в куках) в модальном окне пользователю предлагалось выбрать свой город с записью в куки - просто и логично

ну а далее выводить данные с объявления переменной города из печенья и выведет именно те данные, которые выведутся из БД при запросе.


что касается наличия товара в каждом магазине - нужно отдельно обдумать. здесь как бы можно использовать как вариант товара с префиксом, как то так я вижу.... префикс в скрипте обрабатывать разумеется, чтобы он не выводился в шаблон, и для каждого магазина определить доступ к товарам с вариантами только его в админке... но как 1с работать при этом будет? в общем это еще одна задача....

вообще такие вещи делаются чуть по другому - переадресацией на субдомен, а там свой сайт и база...... но ты об этом и сам знаешь... 

опаньки.... база..... а если попробовать просто для каждого магазина сделать отдельную базу данных вообще, с собственными товарами, и обращение к необходимой бд делать уже от города... но в симпле бд прописана в конфигурационном файле и не каждый хостер предоставит необходимое количество баз без доплаты, хотя можно использовать для своих таблиц свои префиксы... у дефолтной симплы это s_   .... может таким путем продумать....

Link to post
Share on other sites

посмотрел твои темы... конкретно ничего не скажу, не прорабатывал, но я бы поступил так... по сути тебе необходимо дополнительно указывать реквизиты магазинов (возможно как дополнительный контент) и вывод в странице контактов своих контактов для каждого магазина.

 

 

 

Алексей, огромное спасибо за такое большой совет, но практически все для меня не постижимо :) Я вроде все и понимаю, но даже регулярное выражение для отбора e-mail не могу (не программист вот ВАЩЕЕ :)

 

 

Я решил все иначе - http://forum.simplacms.ru/topic/9054-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0/

 

В кратце — использовал валюту :) Назвал каждую городом и все, профит :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Алексей, огромное спасибо за такое большой совет, но практически все для меня не постижимо :) Я вроде все и понимаю, но даже регулярное выражение для отбора e-mail не могу (не программист вот ВАЩЕЕ :)

 

 

Я решил все иначе - http://forum.simplacms.ru/topic/9054-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0/

 

В кратце — использовал валюту :) Назвал каждую городом и все, профит :)

ты себя недооцениваешь)))) вообще нужно подходить к этому вопросу более логичнее, так что вариант с валютой дает только одно - условно переоценивает товар, но фактической привязки реально к региону нет по сути да и как косяк подметил - будет путаница у админа... если этот костыль до ума доводить, то проще реализовать другой подход, более логичный, связанный именно с использованием префиксов в базе для регионов, возможно отдельной таблицы, которая бы связывала товар (привязывала к определенным регионам)... думаю что это уже достаточно обсудили, нужно просто сделать и выложить, но лично у меня такой необходимости пока нет, так что дадим народу себя проявить, если найдутся желающие конечно)))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...