Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот интересно как можно реализовать такую идею - Есть обычный магазин на этой системе, с простым выставление товаров, пользователь соотвественно видит товар и т.д., включая цену:

 

Вариант №1 - как сделать поле в которое он может ввести значение цены и рядом кнопочку, при нажатии на которую цена товара увеличится на указанную пользователем сумму, далее второй пользователь вводит другую цену и цена товара снова увеличивается, пользователи могут повторять это действие неограниченное количество раз, но только в том случае, если их цену переплюнут!

 

Вариант №2 - наверное проще чем первый, как сделать кнопку в описании товара, при нажатии на которую пользователем, цена товара будет увеличиватся согласно заданного шага админом магазина для конкретного товара, при этом пользователь может сделать следующую ставку так сказать, если его цену опять таки переплюнут!

 

Как такое реализовать и возможно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем нужно как-то реализовать без особых заморочек что-то типа мини аукциона для товаров магазина, более удобней будет скорее всего второй вариант, но учесть вот эту проблемку между ставками пользователей, если пользователь один раз нажмет к примеру "сделать ставку", цена товара увеличится, второй раз он уже не сможет ее нажать до того момента, пока другой пользователь не сделает тоже самое!

Насколько понимаю сам процесс написания функции, в админке в товаре нужно создать поле в котором админ будет при добавлении товара,сможет еще ставить к примеру шаг в 10$, при нажатии пользователем той же кнопки сделать ставку, цена товара увеличится как раз на эти 10$, к примеру была 100, станет 110, нажал другой пользователь цена увеличилась еще раз на 10 и стала 120$, в другом товаре этот "шаг" может быть другим, не могу понять как его в базе прикрутить, старую цену перезаписывать, может проще будет сразу отдельно выводить новую цену, короче хз, старуюможно и не сохранять в бд, ну и как реализовать вот эти проверки нажатий, чтобы пользователь не мог увеличивать непрерывно цену на товар!

Думаюсмысл понятен, подскажите как это можно реализовать на примере если вам не трудно, заранее спасибо!

Изменено пользователем Wolf2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем нужно как-то реализовать без особых заморочек что-то типа мини аукциона для товаров магазина

 

В общем, нужно как-то реализовать без особых заморочек что-то типа магазина, чтоб приносил прибыль, а я без особых заморочек лежал на диване и мне эта прибыль (желательно большая) поступала.

 

 

Думаюсмысл понятен, подскажите как это можно реализовать на примере если вам не трудно, заранее спасибо!

 

Думаю понятно, что если Вы такого примера не нашли, то его, скорее всего не существует. Думаю понятно, чтобы такой пример сделать и описать, надо провести немалую работу...

 

А если серьезно, то, при наличии с Вашей стороны готовности оплачивать, обращайтесь, сделаем...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле под каждые потребности есть своя CMS. Simpla изначально не заточена под аукционы, легче найти подходящую CMS чем перепиливать симплу под не соответствующие ей задачи.

 

http://google.gik-team.com/?q=cms+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...