Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Письмо на почту после регистрации на сайте


Перейти к решению Решено xavior,

Рекомендуемые сообщения

Господа профи по симпле подскажите как реализовать что бы после регистрации на сайте приходило письмо на почту тому кто зарегистрировался.с кодом скидки. Цель сделать акцию! Зарегистрируйтесь и получите ...% скидку? Мож уже кто делал и есть альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Господа профи по симпле подскажите как реализовать что бы после регистрации на сайте приходило письмо на почту тому кто зарегистрировался.с кодом скидки. Цель сделать акцию! Зарегистрируйтесь и получите ...% скидку? Мож уже кто делал и есть альтернатива?

 

Я вижу так: при клике на зарегистрироваться добавить функцию sendmail, это делается в RegisterView.php перед

 

$_SESSION['user_id'] = $user_id;

 

$message = "Благодарим за регистрацию на сайте Site.com\r\Даем Вам скидочный купон при покупке онлайн: XYZ \r\Site.com";

$message = wordwrap($message, 70, "\r\n");

mail('$email', 'Регистрация на Site.com', $message);

 

как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mail('$email', 'Регистрация на Site.com', $message);

Такое гарантирует неотправку писем по причине явной ошибки в адресе...

 

Если по-хорошему, то надо бы использовать имеющееся API (notify->email). Это

1. проще и удобнее,

2. вписывается в идеологию Simpla,

3. не демонстрирует изобретение велосипеда,

4. избавляет от последующей необходимости исправлять недостатки с кодировкой писем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу так: при клике на зарегистрироваться добавить функцию sendmail, это делается в RegisterView.php перед

 

$_SESSION['user_id'] = $user_id;

 

$message = "Благодарим за регистрацию на сайте Site.com\r\Даем Вам скидочный купон при покупке онлайн: XYZ \r\Site.com";

$message = wordwrap($message, 70, "\r\n");

mail('$email', 'Регистрация на Site.com', $message);

 

как то так

Вставил не отправляет, может что еще нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дал пример реализации но не тестил.

 

Можете для начала симплу поставить на локалхост я б ставил openserver и в логах глянуть куда шлются письма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все письма шлются на один и тот же адрес, а не на разные адреса зарегистрировавшихся.

Это единственный адрес есть '$email' (знак доллара + 5 букв) и он совсем не корректный...

 

Чтобы адреса формировались правильно, надо изменить на

mail($email, 'Регистрация на Site.com', $message);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все письма шлются на один и тот же адрес, а не на разные адреса зарегистрировавшихся.

Это единственный адрес есть '$email' (знак доллара + 5 букв) и он совсем не корректный...

 

Чтобы адреса формировались правильно, надо изменить на

mail($email, 'Регистрация на Site.com', $message);

Теперь отправляет! Спасибо!

А теперь письмо можно ли вывести в шаблон tpl что бы редактировать не в  файле RegisterView.php  а в админке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь отправляет! Спасибо!

А теперь письмо можно ли вывести в шаблон tpl что бы редактировать не в  файле RegisterView.php  а в админке?

Конечно можно, достаточно в шаблон передать нужные переменные далее заключить файл шаблона в переменную допустим
$template = $this->design->fetch('template_name.tpl')
и передать эту переменную как текст письма, стандартно в симпле можно сделать так
$this->notify->email('от кого', 'кому', $template);
чтобы было понятнее посмотрите как реализована отправка сообщения обратной связи файл api/Notify.php функция email_order_admin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал статью для версии 2.3.6 но по идее должно работать и на более ранних версиях симплы.

Спасибо Noxter и Kors

 

Стоит еще вопрос по теме скидок. а именно в админке можно присваивать зарегестрировавшимся пользователям группу скидок. Вопрос: можно ли выставить что бы вручную пользователя в группу не добавлять , а что бы после регистрации сразу автоматом все попадали вгруппу покупателей со скидкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Поищите в РНР-файле регистрации, там можно сразу прописать АйДи группы при добавлении пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал статью для версии 2.3.6 но по идее должно работать и на более ранних версиях симплы.

А можно архив переделать, а то не открывается. Спасибо за статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно архив переделать, а то не открывается. Спасибо за статью!

На сайте русским языком написано, что скачка файлов доступна только зарегистрированным пользователям.

Регистрируетесь и будет доступно больше возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте русским языком написано, что скачка файлов доступна только зарегистрированным пользователям.

Регистрируетесь и будет доступно больше возможностей.

Я понимаю, я зарегился и архив скачал НО он не открывается. ПИШЕТ Архив поарежден или имеет незв. формат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, я зарегился и архив скачал НО он не открывается. ПИШЕТ Архив поарежден или имеет незв. формат

Извините был битый архив, перезалил.

Спасибо за найденную ошибку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всегда пожалуйста!

Извините, а как править (от кого) в шаблоне email_registration.tpl ?

а то у меня какая-то каша там, а так в остальном отлично все работает.

 

я в данном файле сверх вставил {$from = 'Название '}   , но ничего не меняется.

Подскажите, пожалуйста, где это прописать.

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в данном файле сверх вставил {$from = 'Название '}   , но ничего не меняется.

А с чего Вы взяли что так должно работать? Наугад не бывает так чтобы взяло и заработало само по себе.

Чтобы изменить отправителя в теме письма нужно править функцию email_registration в файле api/Notify.php вот в этой строке:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, $this->settings->site_name.' <'.$this->settings->notify_from_email.'>');

$this->settings->site_name.' <'.$this->settings->notify_from_email.'>' поменяйте на свое но не забудьте обернуть в кавычки, к примеру:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, 'Simpla-Addons.org');
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с чего Вы взяли что так должно работать? Наугад не бывает так чтобы взяло и заработало само по себе.

Чтобы изменить отправителя в теме письма нужно править функцию email_registration в файле api/Notify.php вот в этой строке:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, $this->settings->site_name.' <'.$this->settings->notify_from_email.'>');

$this->settings->site_name.' <'.$this->settings->notify_from_email.'>' поменяйте на свое но не забудьте обернуть в кавычки, к примеру:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, 'Simpla-Addons.org');

Спасибо большое! Только вот там где от кого, к примеру идет так: "PLAZMA@далее идет мой ник"  не известно от куда он взялся.

 

пишу так:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, 'PLAZMA');

в письме идет "PLAZMA@DarAmal" ))  не знаю от куда он его взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Только вот там где от кого, к примеру идет так: "PLAZMA@далее идет мой ник"  не известно от куда он взялся.

 

пишу так:

$this->email($user->email, $subject, $email_template, 'PLAZMA');
в письме идет "PLAZMA@DarAmal" ))  не знаю от куда он его взял.

 

 

Берется из настроек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут логин админа? В настройках сайта Вы указываете свою почту для оповещений, вот от туда берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...