Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

>>>Очень интересует будет ли возможность создавать "составные товары"....

Admin: В следующей версии этого не будет, но я боюсь что и никогда не будет, это же симпла а не компла :)


Но ведь я просто привёл пример, где подобный функционал необходим. Неужели все области, где требуется использовать составные товары не смогут воспользоваться CMS?

Автомобильные детали, Компьютеры, модульная мебель, кейтеринг (заказ услуг на мероприятия), Event продажи, да что угодно, где требуется выводить услуги и товары не всем скопом а бить их не только по категориям, но и по брендам группами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в продолжение вот к этому посту в другой теме:

Денис, здравствуйте.

Очень интересует будет ли возможность создавать "составные товары". Ну например есть модульная мебель, это кухня состоит из 100 разных полочек, тумбочек и покупатель набирает нужный себе набор.
По логике в 1.4 можно сделать категорию и в неё накидать товаров, но при выводе по бренду, выведется весь скоп товаров категорий, а не сами категории, тогда юзеру придется искать из скажем 5 тыс. товаров нужные себе пару.

Ещё пример компьютер, скажем есть модель СуперКомп intel, и в неё можно запихнуть кучу деталей, а есть другой комп СуперКомп AMD и там тоже можно подбирать детали по вкусу. Например эти оба компа относятся к бренду Тайвань (ну вместо бренда страна) и при выводе этого бренда вывалится весь скоп деталей...

В общем будет ли как то реализована возможность такие товары делать или привязывать категорию к бренду и выводить соответственно список кадегорий а не товаров в них по бренду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил просто поле индикатор в таблицу товаров - "обычный товар"/"коллекция".
Табличку для коллекций, где бы хранил id`шники родственных товаров.
Со всеми вытекающими изменениями интерфейса админки и фронтэнда.

Тогда бы коллекции сохранили бы почти весь функционал как товара, и в тоже время приобрели новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойство замечательный и правильный механизм.
Добавлять туда пусть и похожий но отличный по структуре индикатор не стал.

Должна быть возможность удалять любое свойство.
Но не должна быть возможности избавиться от этого "переключателя".

К тому-же, мне кажется, что проще будет забирать информацию о товаре - при запросе к products.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Когда ждать новый движок" человек так свойствами и пользуется, как коллекциями, и, похоже, все ок. Тем более, в новой версии в фильтре уже не отображаются свойства, по которым не будет найдено товаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я что то не понял, но мне кажется стандартными свойствами тут никак. Посмотрите пример, есть например сайт www.brilan.ru Там есть в каталоге пункт Модульная мебель, если кликнуть выводятся не сами товары а категории "Ларго", Ресет ну итд и уже при клике на тот же Ларго выводится страничка с кучей элементов (самих товаров). Так вот, предположим что есть ещё меню бренды и там один бренд. При клике на него выводится список самих категорий, тех же Ларго или Ресет...а не товаров, содержащихся в них...вот о чём я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...