Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть такая задачка. Кое-как прикрутил новый фильтр и плагин для вывода такого блока. В products,php дописал:

if(!empty($filter['soon']))
            $soon_filter = $this->db->placehold('AND (SELECT 1 FROM __variants pv WHERE pv.product_id=p.id AND pv.price>0 AND (pv.stock<1) LIMIT 1) = ?', intval($filter['soon']));
 

+ сопутствующие примочки по файлу. Вывел в шаблон, все хорошо: отображаются только те товары, которые отсутствуют на складе, но! Среди них затесываются те, которые имеют варианты в наличии, но хотя бы один не в наличии. Если я правильно понимаю, вся соль в том, что фильтр действует по принципу «если хотя бы одна запись удовлетворяет условию».

 

Подскажите, пожалуйста, как обойти это ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну идея за одну минуту, подсказала мне суммировать общее количество товара для всех вариантов и исп как проверку выводить или нет. норм идея?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошел это простым условием в шаблоне

variants|count < 1
 

Но не очень мне нравится такое решение. Было бы здорово на уровне начальной выборки фильтровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...