Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Я пока только начинаю свои попытки програмирования под айось и имею навясчивую идею сделать приложение - каталог (обновляемый) для iOS с Симплы.
Может быть кто знаком с PhoneGap? http://phonegap.com/
и может быть объединим усилия по созданию некоего шаблона для "дружбы" симплы с мобильными платформами по пути приложения, а не мобильной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, ну почему вы не можете понять, что вы все идете не туда. Посмотрел документалку, там и двадцати процентов функционала просто не куда будет засунуть. Все что вам нужно - это адаптивный дизайн, решается на уровне css/js и не более того. Какой смысл делать отдельное приложения под различные платформы для магазина? Ладно, если в день хотя бы от пяти тысяч заказов, можно выделить средства, но адаптивный дизайн все равно будет лучше.
Просто объясните зачем? зачем это отдельное приложение?
Вы предприниматели или кто? Почему бы сначала не узнать какой процент заходит под мобильными устройствами? Что их больше интересует. Зайти самому и посмотреть на свой магазин? Почему теперь в этой точке возникает желание создать отдельное приложение? Возьмите свой телефон или планшет, сколько вы приложений интернет магазинов у вас есть? Вы когда ни будь пробовали сохранить сайт и выложить его иконку на диском (т.е. на экран, на пример на страницу в айфоне)? Ведь есть спец мета теги, для хранение картинки, которая идет как иконка при сохранении страницы, потом адекватная настройка магазина под все разрешения начиная падом с большим разрешением заканчивая айподом мини. Вы хоть не много понимаете, что такое создать приложение? Даже если писать на джаве, только благословенный человек получит в распоряжение удачу и его мультиплатформенное приложение пройдет в ап сторе и в соседний гугл плей, используя только джаву, хотя все равно под айОС лучше писать на объекте, при том, если в дальнейшем использовать , да ладно) вы издеваетесь.. я сейчас всех владельцев в такие дебри заведу.
что собой представляет моб. админка? кто может сказать как сегодняшняя админка на айпаде, норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что я не призываю к действию, а лишь предлагаю вариант.
и да, по Мск пользователей мобильного интернета - 51% и процент растет.
в Питере 46% пользуются интернетом с мобльных устройств.
И прдлагаю я это все к тому, чтобы можно было получить коллективный опыт и дальнейшее его применение.
на сколько я знаю - на этом форуме в основном веб-девелоперы?
так когда у Вас заказывают интернет магазин/дизайн магазина можно рассказать о солидности и удобстве потребителей пользоваться приложением. И еще раз сделать упор на то, что иметь свое приложение - солидно.
Я работал с тремя "распальцованными" дядечками из девяностых, которые решили заказать себе инт магазин, потому что скучно. и желею, что не смог им предложить свое приложение. и тут действительная двоякость. веб-интерфейс на моб устройствах порой подглючивает, нежели на установленных программах. приятнее, мягче и динамичнее анимация. и вообще-вообще можно всяких няшечек понавешать в приложение, в плоть до еженедельного/ежедневного товара дня в виде поп-ап уведомления, что потенциально может увеличть количество покупок.
Приложение в любом случае увеличивает шансы на продажу. я считаю что это его одно из самых главных приемуществ.
В общем - кому интересно, буду рад выслушать и взаимодействоать.
Кто имеет рациональную критику - так же будет полезно принять к сведению. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидно? у вас очень не простые понятия, это так же тупо как купить самую большую машину и самую дорогую, только потому что вы владелец чего то, прям ах... солидность не в том, есть у тебя своё приложение или нет. я знаю о каких дядьках идет речь, ну точнее не лично их) и мне совершенно наплевать, в какую позу вы станете перед ними. Лучше подымите вверх голову и спросите это им нужно что бы просто деньги потратить или увеличить продажи. если второй подымите ценик в 2 раза, если первое то в 3. Главное в обоях случаях сделать качественно, а не как они хотят.
подглючивает интерфейс? — да просто руки кривые. Я проверяю все на айфоне 3г, что бы быть уверенным, что скрипты работают быстро и корректно, конечно все кроме webGL. тоже самое можно и без отдельного приложения) и опять вы не правы, как можно увеличить шансы если не у кого нету этих приложений откуда вы уверены так сильно? я сразу написал, да знаю выкладывали, но ... ладно если есть у м видео точно будут ставить и у других гигантов, но все равно лучшее это адаптивная верстка!
Вы наверное не понимаете о чем я, советую изучить:
1) адаптивный дизайн/верстка
2) развитие моб. веб. технологий
3) развитие html5/css3/js + canvas + svg + webGL
4) эволюция UL
5) почитайте, - http://www.awwwards.com/web-design-and-mobile-trends-for-2013-ebook-download-it-for-free.html не оч особенно, но по вашей проблематики.
p.s. mart, благодарствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле RodgerFox на 100% прав!!!
Адаптивный дизайн позволяет просматривать сайт на телефоне и полностью отвечает задаче.
Было несколько заказов с адативным дизайном для Симпла - клиент доволен. Но практика показывает, что клиентов с мобильного не более 0,5-1% в итоге (это из тех 46-51% из МСК и СПБ).
С другой стороны приложение... Сколько человек кроме Вас поставит его? Чтобы использовать приложение, надо как минимум часто использовать магазин, иначе смысл держать приложение, которое не используешь. Приложение хорошо для постоянного использования с Push и другими приблудами (аккаунт и пр.). Но не каждому магазину это надо, а тем более магазину на Симпла (в аккаунте кроме информации о заказах ничего, про Push я вообще молчу - событий нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову о Push - Акции дня/недели зависит от типа продукта

вопрос как отправлять запрос в приложение, 

я реализовал акцию дня через js форму с ручной вставкой даты, которая по истечению даты прячет div с блоком вывода акционных товаров и сверху второй js таймер анимированный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зачем вы это делаете? Ну если делаете, то нужно делать с умом. Боже мой, что за бред.. 

...

я реализовал акцию дня через js форму с ручной вставкой даты, которая по истечению даты прячет div с блоком вывода акционных товаров и сверху второй js таймер анимированный. 

какая к чертям ручная вставка даты? почему именно так вы решили? смысл прятать див с инфой которая не нужна не кому, из-за устаревшей информации в ней. что за js таймер второй? перед тем как делать, нужно хоть подумать как должно работать и зачем все это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята путают то что должно выполнятся на стороне сервера и на стороне клиента...

Вот откуда вся загвоздка.

Если ВЫ управляете датами (которые на сервере так-же актуальны как и у пользователя - какая разница где эти даты будут сравниваться ???) просто контент отдается пользователю уже в нужной ВАМ форме!!!

О адаптированном дизайне - немного по другому

сервер отдает контент - при этом он еще незнает кому отдается мобильному устройству или компьютеру...

В зависимости от того откуда просматривается один и тот-же контент - выглядеть он может по разному - это пожалуй первый принцип Responsive Web Design (RWD)/

Нагло мы этим пользуемся управляя свойствами стилей CSS. Пряча или показывая блоки , перемещая их вниз или в сторону и т.п.

 

Именно поэтому нет смысла создавать (усложнять) движок который будет по хедерам определять тип устройства , а уж потом согласно запросу отдавать нужный оптимизированный контент. (только блок с инфой или все блоки выводимые на этой странице).

 

И только после того как ВЫ это прочтете - то настанет понятие о 100% понимания сути RodgerFoxа .

 

 

Хотя есть вероятность что зайдет пользователь с мобильного устройства старого образца , который не поддерживает xHTML а только WML с древней разбивкой тегов и т.п. - только для этого пользователя будет актуально выдача контента именно в формате WAP сайта и т.п.

К счастью таких пользователей становится все меньше и меньше... а тот ЕДИНСТВЕННЫЙ пользователь который зашел с такого старого мобильного телефона - пусть надеется на то что он увидит хоть что нибудь!!! Сайты создаются не для таких пользователей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему, если у кого есть старый телефон, проверьте плз, если указать его разрешение и выводить всегда на экрана слово - ОБЕД! =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А если сделать сайт для пиццерии или ресторана с доставкой, есть ли смысл делать приложение для мобильных устройств при 30-50 заказов в день? Возможно на сайте со временем будет объединено насколько пиццерий и/или ресторанов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало информации. Какой город, какая численность, кто покупатели, какой выбор, на какую публику ориентирование. 

А если сделать сайт для пиццерии или ресторана с доставкой, есть ли смысл делать приложение для мобильных устройств при 30-50 заказов в день? Возможно на сайте со временем будет объединено насколько пиццерий и/или ресторанов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...