Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вывод подкатегорий 3-го уровня вложенности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки simpla! Прошу подсказать в вопросе по выводу подкатегорий 3-го уровня вложенности. Все перепробовал, но не пойму почему вывод идет только 2-го уровня. Мой код:

{* Рекурсивная функция вывода дерева категорий *}
{function name=categories_tree}
{if $categories}
<ul>
{foreach $categories as $c}
{* Показываем только видимые категории *}
{if $c->id == '13'}

{foreach $c->subcategories as $cat}
<li>
<a {if $category->id == $cat->id}class="active"{/if} href="catalog/{$cat->url}" data-category="{$cat->id}">{$cat->name}</a>
{categories_tree categories=$cat->subcategories}
</li>
{/foreach}
{/if}
</ul>
{/foreach}
{/if}
{/function}
{categories_tree categories=$categories}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 это id Корневой категории т.е
- корневая категория - id=13
- подкатегория 2-й уровень
- подкатегория 3-й уровень

Сейчас у меня показывается только 2-й уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все такие ответы будут давать, то можно разводить дискуссии бесконечно, может кто сталкивался с подобной проблемой, прошу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не заменить меню, хотя бы на это - http://forum.simplacms.ru/discussion/1746/eschyo-odno-menyu-posredstvom-jquery#Item_29 ?
Или нравится именно то вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka2 - показал вариант. так же есть еще несколько вариантов реализации, почему не пользуетесь поиском? Как сделать 3+ уровень вложенности? Знаете как реализуется вызов функции самой себя? Тут так же по аналогии. Почему вы не пользуетесь поиском, но пользуетесь оскорблениями к нам? Почему вы создаете дискурсию и обвиняете наши ответы в них? Почему вы такой? T_T

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не хотел огорчить! Извиняйте если что не так! По поиску смотрел, но не нашел подобной темы, возможно я ошибаюсь. Но все таки я не нашел решение своего вопроса.

Kosjak76 20:24 И правильно: приведенный код отображает ТОЛЬКО подкатегории категории с id=13 и ВСЕ

Но подкатегория 3-го уровня разве не относится к корневой категории с id=13. Постараюсь объяснить подробнее: У меня есть раздел Детская одежда: в этом разделе мне нужно, чтобы слева отображались все подкатегории любой вложенности этого корневого раздела. Как можно это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, у тебя тут идет ФУНКЦИЯ которую ты вызываешь. При вызове первый раз он смотрит категорию 13 и выводит её, потом пройдя чуть дальше она запрашивает подкатегории этой 13 категории методом вызова этой же самой функции, но у тебя ведь подкатегория не имеет айди 13, как следствие у тебя идет обработка:

-посмотрим все категории--категория имеет айди 13 тогда посимотрим её подкатегории---если подкатегория категории имеет айди 13 тогда посимотрим её подкатегории (тут у тебя уже пустой вывод).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если продолжать так же извращаться то

{if $c->id == '13' or $c->id == '21'}
Хотя я бы вам посоветовал пересмотреть свой подход к решению этой задачи.

Зачем вам проверка на айди 13? покажите структуру каталога или объясните что вы этим скрываете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать). Я просто нашел данное решение в интернете и взял его за основу. Если можете предложить другой вариант буду очень рад, даже за небольшое вознаграждение)! ICQ: 609-440-159

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{* Рекурсивная функция вывода дерева категорий *}{function name=categories_tree level=0}{if $categories}    {foreach $categories as $c}         {if $c->id == '13' ||  $level != 0}             .....            {categories_tree categories=$c->subcategories level=$level+1}        {/if}     {/foreach}{/if}{/function}{categories_tree categories=$categories}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если устроит такое меню http://sewteh.com.ua, то могу скинуть tpl и scc. там вырежете само меню и вставите себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте я меню поменял, но аккордеон есть в архиве. Так что не думайте, что то меню - это аккордеон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если устроит такое меню http://sewteh.com.ua, то могу скинуть tpl и scc. там вырежете само меню и вставите себе.

Буду очень признателен за файлики. Хочу попробовать переделать такую менюшку в горизонтальную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...