Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня очень сильно интересует вопрос. Можно ли сделать так, чтобы пользователь, когда оформляет заказ и жмет "Заказать" на указанный номер отправляется смс "Новы заказ"?
Есть много сервисов, те же сайты операторов где можно отправить смс, так вот как эту функцию прикрутить к системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да такое нужно имхо!
Сам пытался сделать что-то подобное, но увы так ничего и не вышло.
Советую покопаться в коде движка WebAsyst там есть отправка смс (сам тестил смс отправляется и получается, даже на локалке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система была бы очень нужной, ненужно привязываться к компьютеру. Пробовал тоже делать, но увы - не получилось. Прошу прокомментировать админа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе нашел вот что http://www.headwind.ru/sms_php.php
Если разобраться, то можно прикрутить к системе, но надо сделать так, что человек нажимая на кнопку "Заказать", отправляется смс.
А вообще идеал системы оповещения такой, статусы о заказе пользователю приходят не на емайл, а по смс на телефон. Номер телефона он все равно указывает при оформлении заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#veraxo
Для всех этих махинаций нужен GSM модем, а это излишне будет.
смс работает по принципу электронной почты, где ********@operator.net это и есть персональный ящик абонента, а ******** это номер абонента.
Я писал подобный скрипт, но увы ничего так толком и не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание. Вот если бы найти подобный скрипт, то реализовать все это я и сам смогу. Прошу помощи других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, действительно нужно просто отправлять письмо (узнайте у своего оператора про услугу mail2sms) на свой sms-email ящик. Для этого не нужно никаких сверх доработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно эту задачу решить по другому
сделать редирект письма на другую почту, а другую почту поставить на "сигналищацию" с помощью проги на мобиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к примеру нужно чтобы приходило смс курьеру о новом заказе?! Человек же не может постоянно быть в онлайне.
Я сначала думал что сами почтовики типа гмайл, рамблер, майл.ру, яхоо и другие предоставляют такую услугу, к примеру пришел емайл и смской оповестили, но нет, эту фишку уже давно везде поубирали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у gmail'а есть услуга оповещения смской из календаря егойного
если письмо с заказом прилепить каким-нибудь образом автоматом к календарю, может и прокатит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я еще раз повторю что в движке WebAsyst присутствует функция отправки смс, остается ее лишь от туда вытащить как следует и прикрутить к симпле.
Честно говоря сам рылся в движке, но так ничего и не вытянул ибо у них там такой код сложный и много дублирующихся классов что это мне не под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы послать сообщение абоненту Beeline на номер (903-123-4567), вам необходимо отправить электронное письмо на адрес 79031234567@sms.beemail.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Это обойдется дешевле, чем посылать стандартную SMS, вы заплатите только за трафик вашего интернет соединения. Используя эти шлюзы, можно обойти одно из ограничений iPhone, а именно отсутствующую поддержку MMS. Просто приложите к вашему электронному сообщению изображение и сообщение будет доставлено абоненту как MMS. Вас больше не будет волновать тот факт, что отправка MMS не поддерживается iPhone.
Шлюзы e-mail to sms и активация услуги email2sms у различных операторов: http://allofsms.com/index?service=page/MobileEmail

Пример для Beeline
Чтобы включить возможность приема сообщений для абонента, необходимо:
Позвонить по бесплатным номерам 06849909 (включение сервиса приема смс через e-mail),
06849908 (включение функции склейки длинных SMS-сообщений в одно),
06849905 (отключение подсказок системы),
0684011 (включение русского интерфейса при приеме смс),
06849903 (включение русского языка при приеме смс).
email вида: 7xxxxxxxxxx@sms.beemail.ru
На почту с которой отправлялось сообщение приходит уведомление о доставке.

проверено работает


Решение не мое нашел погуглив опробовал работает:

Плюсы: смс приходит

минусы: текст сообщения:

order> ОТВЕТ:<Д> Заказ №725 на сумму 52600 руб


order> ОТВЕТ:<Д> — от ордера или от ответа можно избавиться? Скажем вместо ордера чтоб писала Названием магазина? Просто когда магазин не один сложно отследить

Надеюсь кому-то поможет)

Есть вариант что order он берет так как у меня обратный меил для уведомлений order@xxx.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с оператором не канает, так как приходится включать текстовую версию для отправки письма.
Вот целое API для магазина http://www.smsfeedback.ru/php_sms_api.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>Noxter

мммм немного не понял ваше сообщение. Чем плох этот вариант описанный выше? Основная ж задача выполнена пришел заказ - получил уведомление по смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет мой оператор сотовой сети

"Перед отправкой сообщения необходимо указать режим «Обычный текст» (Plain Text)."

Да это можно включить на своей почте или в outlook, но как быть с php? Как в php прописать чтобы было "Plain Text"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть решение - http://smsc.ru/
Просто настраиваете свою почту на переадресацию и все. Тарифы намного ниже чем у операторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Noxter

если не ошибаюсь у операторов есть такая услуга по включению плаин текста там чтоб активировать тоже позвонить по номерку нужно сервисному. Уточните у оператора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил эту проблему следующим образом:
На той почте куда приходят заказы добавил фильтр, что если тема содержит Заказ №, то перенаправлять ее на
ххх ххххххххх@sms.kyivstar.net, где ххх это мой номер. Список Операторов ищите сами в интернете.

Но опять таки баг письма приходят кучей иероглифов (наверно tpl переводится кодируется и приходит так), осталось доработать как бы приходило оповещение не в виде tpl странички, а текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Попробуйте как-то организовать эти оповещения через шлюз от smsclub.mobi.
есть несколько вариантов: HTTP, SOAP, XML. Один раз настроили и не будет никакой мороки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил себе СМС оповещение о заказе след образом:
зарегистрировал ящик на i.ua, там есть бесплатная функция уведомления по смс о письме.
дальше в админке всего лишь добавил еще один почтовый ящик для уведомления о заказе.
заказ напрямую приходит в почтовый ящик с бесплатным смс уведомлением. смс о заказе приходит от 2-3 минут до 20 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

я подключил смс оповещание от https://смсвеб.рф, цена сразу говорю меня устроила, 0.14 копеек за смс. Подключил для моего интернет-магазина автозвука www.buy-sound.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...