Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не могу удалить товар в админке


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день(ночь).
Достался сайт на симпле. Кто ваял не знаю. С симплой не работал
При попытке удалить старый товар из админки:
БРЕНД - Бренд AАА не могжет быть удален, так как сожержит товары.
Идем в товары, выбираю БРЕНД ААА, получаю список неактивных товаров, нажимаю крест справа от товара, подтверждаю удаление и ничего все на месте.
Кто виноват и что делать.
Спасибо.
З.Ы. Как определить версию Симплы не знаю, но файл /public_html/admin/version имеет упоминание о версиях от 1.1 до 1.4 от 10.12.2009 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА-аа-ууу.
Неужели я задал сложный вопрос?
А из когорты разработчиков никого на форуме нет?
Нежели ни у кого подобного не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, скажу честно... Симпла 1,4 разработчикам вообще не интересна... Особенно, если даже владелец не уверен в версии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.
To Kosjak76 - честность отличное качество. Однако если разработчику не интересен его "старый" продукт, то грош цена этому разработчику ибо от него я хотел услышать это баг движка или кривые руки строителя.

To kors - честно скажу когда шел на этот форум за советом, то думал что это действительно форум, а не тусня комерсантов с постоянными вопросами сколько заплатишь. Ситуация на самом деле не отвечает ходу Ваших мыслей.
Жена счас безработная, появилась возможность посидеть в офисе по продаже всякого оборудования, у конторы есть сайт инет магазина построенный на Симпле. Он использовался вяло. Для поднятия интереса, я его слегка подмарафетил. Теперь в гугле он даже появляется под номером 1 аж на первой странице, но при работе в админке я нарыл множество багов. Ну и по наивности пришел на форум разработчиков системы, да видать не туда. Я не требую куска кода для готового решения. Мне нужен был совет с алгоритмом где начать копать и куда двигаться, я человек дотошный - разобрался бы, хотя к веб строительству отношения не имею.
Теперь начинаю подумывать взять другой движок или зануленную симплу и на ней поиграться, раз официалам не интересн клиент использующий лицензионный продукт.
З. Ы. Ну а то что каждый труд должен оплачиваться то я с этим согласен полностью, но хочу напомнить суперпрограмерам, что они такими не родились, и в период оперения тырили чужой код копипастом и просили советов у всех без исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To kors
Безработная жена - это я не для жалости. У нее возраст, а у нас теткам еще 5 лет до пенсии накинули, а трудоустраивать не хотят, так что приходится поддерживать боевой дух.
Так это ж я могу через phpmyadmin и прочее, а она ж женщина!!! Для нее ж стараюсь, показал как работать в админке, товар добавить/отредактировать или чего-нить еще, правда редактор ну просто ужос!!! такой код генерит, что просто атас. Вот и возникает мысль за что же деньги уплачены были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по логу на хостинге, сайт залит был в январе 2010. Окрас дефолтовый. База наполнялась через админку девушкой. Использовался больше для рекламных целей, У меня возникла куча вопросов по функционалу. Из админки не удаляются товары, не могу добавить бренд, чтобы под него добавить товары, при заказе приходит пустое мыло, т.е номер заказа есть и все. Запускал дебаг в смартевом шаблоне смотрел результат, определил что есть косяк с инициализацией смартевых переменных, в php не силен, слил html_public начал параллельно искать где чего происходит в директории админ по строкам водил пальцем в Storefronte нашел кусок кода который генерит запрос на удаление товара вроде совпадает с с примерами этого файла найденных в инете, а чего не удалятся не понял еще. У меня знакомый присел на заработки в этой сфере, но он к чужим движкам относится скептически, говорит я делаю все свое, я с ним согласен. Просто думал кто-нить алгоритмом борьбы с багами поделиться ибо нет у меня полной ясности откуда начинать. не пойму как электроны текут.
Ну а про тех кто платил - это вопрос интересный все хотят счас, побольше и бесплатно. Кстати столкнулся с проблемой, что желающих слепить сайт и сделать разовую работу немеряно а заниматься поддержкой, сопровождением и отладкой почему-то нет. Трудозатраты не соизмернимые. Документация по симпле не соответствует декларации о простой универсальной платформе для постороения инетмагазина - таково мое индивидуальное мнение. Думаю и не только мое.
Если кто ткнет пальцем в структуру и алгоритм работы движка буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To kors

Ваш совет очень странный - возьмите другую новую версию и проверьте... Что проверить базу данных? У меня не работает КОКРЕТНЫЙ старый софт, который по Вашим утверждениям не имеет права на жизнь. Но простите он ведь в виде именно такой версии предлагался к продаже за деньги!!! всего 2 года назад. Что значит дело в индивидуальной копии? разработчик продает что попало? Это лотерея? Ну и если у меня в новой демке все заработает, то Вы мне предлагаете заплатить Вам 400 баксов опять же без гарантии на последующую безоблачную жизнь? Классная логика. Просто аппарат непрерывного машинного доения.
Епрст, попросил помощи на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ а получил кучу рекомендаций как приобрести новый софт или починить старый за деньги.


To admin
Может я чего-то не понимаю. Это коммерческий раздел коммерческого форума? А то вверху написано ФОРУМ ПОДДЕРЖКИ, но ни слова о заработках. Предлагаю заробитчан выслушивать в конкретной КОММЕРЧЕСКОЙ ветке.

To ALL
Если есть что сказать конкретно, типа при попытке удалить товар в админке при нажатии на крест вызывается модуль обработки Х файл такой-то, который формирует команду У, которая выполняется модулем Й и ведет к результату ППЦ -выслушаю очень внимательно, советов как купить новый софт за 400 баксов я не прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когорта разработчиков Симплы состоит из ОДНОГО человека... Все остальные на этом форуме - владельцы магазинов и сторонние разработчики (которые не брали с вас никаких денег и не обязаны вам помогать)
Если вы хотите задать вопрос разработчику системы, пишите на info@simplacms.ru
А если вы хотите попросить помощи у участников форума, то вы выбрали неправильный тон...
Денис здесь бывает регулярно, и никогда не отказывает в помощи людям, напишите ему на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Kosjak76
1.Спасибо что разъяснили для чего я сюда пришел. Честно меня не очень интересовало из скольких человек состоит когорта разработчиков, но теперь мне стало ясно и понятно что за ширмой ФОРУМ ПОДДЕРЖКИ сидят люди готовые поддерживать исключительно за материальные блага т.е. сторонние разработчики которые присутствуют здесь исключительно целенаправленно, а советом поделиться религия не позволяет.
2. Тон у меня абсолютно нормальный и в первом посте я поросил помощи и получил в ответ вопрос сколько готов ЗАПЛАТИТЬ!
3. Если Вы действительно хотели мне помочь, то без лишних дискуссий направили бы меня к разработчику, что мне дало понять о тщетности моих попыток.
4. Сторонний разработчик на форуме это всегда в первую очередь коммерсант.

To kors
1. При чем здесь купивший?! и кто буйствует?
2. Я не программер, но работаю с техникой и софтом, сменил вживую 4 релиза, знаю что такое саппорт. Скажу сразу - есть кому повезло и им покупают новый софт, потому что нужны скажем новые фичи. А кто-то долго и счастливо живет на старом. Есть такое понятие как лайфтайм для конкретного релиза и если этот период закончился это означает только одно что он имеет право на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь.
3. Блин! Симпла позиционируется как пакет поставил и ФСЕ! Т.е. для людей не имеющих знаний в сфере разработки, отладки и пр. Ему предоставлен обезьяний интерфейс с кнопками. Нажал кнопку получил банан. Тонкости скрыты в шаблонах, пхп и прочем. Т.е. я беру дефолтовый магазин и тупо добаляю к нему товары в БД, но не как не функционал!!! Я понимаю что он должен выпонять функции заложенные разработчиком. Т.е. есть кнопка добавить товар - нажал - добавил, есть кнопка удалить - нажал - удалил. Плюхнул товар в корзину. система послал письмо по адресу указанному в настройках админки, а как он этот заказ в саму админку попадает- не обезьянье это дело. Но если что-то не так то при чем здесь купивший и версии про неизвестных народных мстителей. Я же сказал - девочка сидела и в админке вставляла товары. ФСЕ.
4. А когда Вы скажете что конкретный старый софт, который счас самый продвинутый что он не имеет права на жизнь, через месяц, год?

З.Ы. Всех денег все равно не заработать. Но я вам желаю успехов господа сторонние разработчики.

З.Ы.З.Ы Мысли о несостоятельности продукта носятся просто ураганом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To kors
спасибо за конструктивное предложение, но процесс использования моска уже запущен и он генерит разные идеи, требующие знаний, напряжений и неудержимого полета фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Симпле 1й версии за все операции со списком товаров в админке отвечает файл admin/Storefront.admin.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Kosjak76

Спасибо,
Я уже в курсе, выше я писал об этом
...Запускал дебаг в смартевом шаблоне смотрел результат, определил что есть косяк с инициализацией смартевых переменных, в php не силен, слил html_public начал параллельно искать где чего происходит в директории админ по строкам водил пальцем в Storefronte нашел кусок кода который генерит запрос на удаление товара вроде совпадает с с примерами этого файла найденных в инете, а чего не удалятся не понял еще...

З.Ы.
Кстати уже успел прилепить себе XAMPP и в него поставил симплу 2.1.5 с лицензией под локалхост. Красиво, но мне пока такой функционал не нужен. Пока думаю стоит ли апдейтить реальную базу под новую версию, чтобы поиграться конкретнее.

З.Ы.З.Ы. Кстати в Украине теперь всякими вебманями и прочими виртуальными деньгами можно играться исключительно лицам на общей системе налогообложения, а вот единоналожникам низзя (это я к вопросу об оплате) для будущих проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает, но очень хочет.

Решение проблеммы:
1. Определяем версию php на хостинге
2. Ищем соотвествующий набор, я взял XAMPP, ставим на локальный комп.
3. Идем на свой фтп хостера и сливаем public_html. В phpmyadnin делаем экспорт своей БД.
4. Подсовываем все это XAMPPу. Все - поле для экспериментов готово.
5. Берем редактор - я взял Notepad++ и открываем файл - в моем случае это admin/Storefront.admin.php как правильно выше заметил Kosjak76 и ищем кусок кода, отечающий за удаление товара в админке.
6. Ставим брекпойнт в конце команды на удаление типа echo ($query);exit;
7. Запускаем свою страницу на локальном компе, идем в админку, выбираем товар и жмем батон удалить.
8. Браузер честно выводит сформированный запрос. Копируем его в окно SQL команд в phpmyadin локального компа. Дальше смотрим на что ругается MYSQL.
9. Так я определил где собака порылась - стоял неправильный параметр таблицы, подозреваю что он был переименован в БД но не отработан в коде. Правим его в том же редакторе того ж файла Store...
10 Проверяем в админке - все удаляется, все довольны. Не забываем внести изменения в оригинал и убрать брекпойнт в локальном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже НЕ понятно.
Таблица related_products имеет всего 2 поля
product_id
related_id
в коде был указан
related_sku
такого нет ни в одной из 7 таблиц
Кто виноват счас не скажу. Мне это уже не важно. Чтоб это узнать нужно искать версию 1.4 с демобазой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...