Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Проблема с водяными знаками Watermark


Перейти к решению Решено martinways,

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ, ни с того ни с сего водяные знаки PNG стали накладываться в негативе, проблема появилась спонтанно, непонятно после чего, в файлы, отвечающие за водяной знак не лазил. Пробовал понижать версию php не помогает.

Изменено пользователем martinways
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. сохраните в редакторе png/ загрузите на сайт

2. потом , как вариант... https://tinypng.com/ сожмите. может поможет

 

ИНАЧЕ, нужно смотреть файл ваш. png разные бывают.

бросьте water ваше сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в png, так как даже стандартный  simpla watermark  отображается также. На локалке все нормально накладывается. Я подозреваю, что это произошли изменения в программном обеспечении хостинга, после которых Png стало так неправильно накладываться. Но проблему надо решить, так как хостинг хороший и проплачен на год вперед на 2-х аккаунтах.

Изменено пользователем martinways
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хостинг.

 

Но не может же быть, что невозможно настроить симплу чтобы на этом хостинге нормально накладывалось? Может синтаксис в файлах обработки изображений не нравится (перестал нравиться)  именно этому хостингу?

Изменено пользователем martinways
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

а зачем вам watermark? у вас свои фото / сняты в студии / оплачивали фотографа?

сами снимали? обычно понаставят с других сайтов.

одни и те же фотки мигрируют с сайта на сайт

 

*по фото - смотреть надо на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

а зачем вам watermark? у вас свои фото / сняты в студии / оплачивали фотографа?

сами снимали? обычно понаставят с других сайтов.

одни и те же фотки мигрируют с сайта на сайт

 

*по фото - смотреть надо на сайте

 

Да, фото свои и были случаи воровства. Функция мне эта нужна, накладывать знаки перед заливкой на сайт мне неудобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укажите сайт. дайте права. (ЛС или в почту ftp. это всё можно решить)

смотреть нужно.

С наступающим  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается проблема была в версии php, на хостинге есть большой выбор версий, но водяные знаки нормально накладываются только на версии  5.2.17  , но при такой версии не работает другой нужный мне скрипт статистики PIWIK, в связи с чем вопрос - что нужно изменить в файле api/image.php  чтобы нормально работал на более свежих версиях php? Проблема именно в этом файле, так как я заливал этот сайт на совершенно другой хостинг и там эта проблема также проявлялась, правда при снятии комментирования со строчки

 

 //imagecopymerge($dst_img, $overlay, $watermark_x, $watermark_y, 0, 0, $owidth, $oheight, $watermark_opacity*100);
 
Скорее всего  в файле есть ошибки синтаксиса для новых версий PHP, но я в PHP "ни бум-бум" )) Файл api/image.php  оригинальный из версии 2.3.8
Изменено пользователем martinways
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оказывается проблема была в версии php, на хостинге есть большой выбор версий, но водяные знаки нормально накладываются только на версии  5.2.17  , но при такой версии не работает другой нужный мне скрипт статистики PIWIK, в связи с чем вопрос - что нужно изменить в файле api/image.php  чтобы нормально работал на более свежих версиях php? Проблема именно в этом файле, так как я заливал этот сайт на совершенно другой хостинг и там эта проблема также проявлялась, правда при снятии комментирования со строчки

 

 //imagecopymerge($dst_img, $overlay, $watermark_x, $watermark_y, 0, 0, $owidth, $oheight, $watermark_opacity*100);
 
Скорее всего  в файле есть ошибки синтаксиса для новых версий PHP, но я в PHP "ни бум-бум" )) Файл api/image.php  оригинальный из версии 2.3.8

 

Повторю слова другого фрилансера вы бронелобый, у меня как и других большенства пользователей все нормально, в вашем случаи гадание по фото и куску кода бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Вопрос решен, возможно кому-то пригодится (отдельное спасибо Noxter) 

В файле config/config.php  в строчке

Использовать imagemagick для обработки изображений (вместо gd)

use_imagick = true;
 
заменить true на false 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...