Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как изменить адрес ссылки на бренд в категории?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте и с Наступающим!

 

Подскажите пожалуйста как изменить адрес ссылки на бренд в категории: по умолчании в simpla вот так

site.ru/catalog/category/brand а мне надо сделать так site.ru/catalog/category/?brand

 

Ссылку хочу изменить чтобы было возможно запретить эти страницы от индексации в robots.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сделать чтобы вот так не работало site.ru/catalog/category/brand ?



Проверил у меня так site.ru/catalog/category/?brand не работает. Simpla последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем закрывать?

Очевидно же, что это хорошо для SEO:

 

  • Женская одежда (category/women)
  • Женская одежда Gucci (category/women/gucci)
  • Женские джинсы (category/w-jeans)
  • Женские джинсы Gucci (category/w-jeans/gucci)

 

 

я даже бренды для исполнителей музыкальных переделвывал (прямо конструктор НЧ запрсоов :):

  • виниловые пластинки (category/vinyl)
  • виниловые пластинки Ringo Star (category/vinyl/ringo-star)

 

 

Ну и Мишаня самый легкий и верный способ предложил, закрыли и все :)

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же по факту получаются дубли страниц site.ru/brands/brand и у меня уже были случаи когда они выходили в поиск по наименованию бренда, вместо самой страницы с брендом.

 

Disallow: */brand   -   это надо перечислять все бренды вручную, потому что ссылка на бренд выглядит вот так site.ru/catalog/platya/gucci т.е. по этой схеме мне надо делать Disallow: */gucci Disallow: */armani ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же по факту получаются дубли страниц site.ru/brands/brand и у меня уже были случаи когда они выходили в поиск по наименованию бренда, вместо самой страницы с брендом.

 

Disallow: */brand   -   это надо перечислять все бренды вручную, потому что ссылка на бренд выглядит вот так site.ru/catalog/platya/gucci т.е. по этой схеме мне надо делать Disallow: */gucci Disallow: */armani ....

 

не дубли, а более конкретизирующие

 

Дубли:

  • Джинсы Gucci
  • Джинсы Gucci

 

не дубли:

  • Одежда Gucci 
  • Мужская одежда Gucci
  • Женская одежда Gucci

 

Если они выходили по наименованию бренда, значит в общем случае страница с брендом в категории получила более релевантную оценку (может быть потмоу что обычн ов контексте такой категории и запрашивают бренд), то есть скорее всего сработало все лучше, чем вы ожидаете, просто вы не умеете это контролировать!

 

Я уверен, что это проблема устранится, если вы приведете все остальное в порядок (заголовки и описания в том числе), сделаете нормальную перелинковку и сделаете нормальные метатеги...

 

то. что к вам зашли не на ту страницу не говорит о том, что будь она под запретом -- зашли бы на правильную... может не было бы посещения ни на ту, ни на другую... спокойно так могло быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...