Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Подскажите люди, как сделать так чтобы для каждого товара выводилось количество, перед добавлением в корзину..
Причем например: для проводов выводились метры, а для лампочек штуки, а для пива литры...
Прошу не отфутболивать к верстальщикам и програмистам, а попытаться обьяснить...)))
С уважением, жду ответа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каталоге товара перед добавлением в корзину сделать возможность выбора количества покупаемого товара.
Например есть товар лампочки, единица измерения штуки
есть товар пиво, единица измерения литры
есть товар кабель, единица измерения метры
И что бы это количество можно было выбрать перед добавлением в корзину??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По количеству - есть готовое решение здесь на форуме, точно знаю. По единицам измерения - привязывать их к конкретному товару? Или к категории? или к чему?
Сразу скажу, я лично писать здесь решение не буду... Могу дать общее направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста хотя бы направление...можно хоть на почту)) misterk1984@yandex.ru Если не сложно направление поподробней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.simplacms.ru/discussion/1046#Item_5 - это количество))
Теперь по единицам измерения:
1. Создаем поле в таблице товаров или категорий (второе более правильно).
2. Выводим в админку, потом в шаблон.
3. Перерываем пол-движка, и меняем везде, где упоминается кол-во "шт."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ....
Если уж заморачиваться с единицами измерения товаров, то логичнее сделать отдельную таблицу со списком: Шт, Кг, Упак, Коробка и т.п. а у товара хранить в поле только ID его измерения. Чтобы не было бардака с единицами. ну т.е. как бренд у товара. Только выпадающий список в чём он измеряется (для админа).

только прицепом потребуется корректировка Simpla: В админке, в шаблонах товаров, корзины, статуса заказа, уведомлениях через email, импорт/экспорт. Т.е. везде где участвует товар, как таковой и требуется вывод единицы измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Ну, это смотри пункт 3.
Хотя я не пойму, зачем так заморачиваться? Если категория называется ПИВО, то там нет товаров, измеряющихся в мг))
Хотя с другой стороны, так правильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С еще одной стороны - JustAlexNsk сделает без моих подсказок)))
И еще вопрос - чей вариант будет лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я не пойму, зачем так заморачиваться? Если категория называется ПИВО, то там нет товаров, измеряющихся в мг))

А если категория "Моющие средства" которые могут измерятся в литрах (жидкие), так и килограммах(сухие)? По моему если делать единицу измерения, то нужно привязывает ее к товару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без проблем, вопрос только в том, нужно ли это вообще?

Верно подмечено, это "фантики" которые увеличивают нагрузку. Даже понятие "шт." оно по моему лишнее. Продается товар штучный, а не весовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть магазин например, где много товаров и все имеют разную упаковку. Один товар может быть:
- на вес россыпью (кг)
- в вакууме например штучный (или фасованный) для оптовых (заводскими упаковками)
- штучно на руки. (шт )

Каждый пункт имеет свою цену и размерность. там полумеры не помогут.
Для обновления - Синхронизация с 1С (а в конторе никто не будет в 1С заморачиваться с переименованием 3000 товаров ради онлайн каталога ... персоналу вообще всё фиолетого - они по вКонтактам сидят. Да и Русского не знают. Ошибок наделают. )
Иногда реально проще через импорт единицы измерения перетащить.

Вообще конечно можно размерность "Зашить" в название, типа:
"Песок"
вариант товара "Песок 1 кг" - 50 р
вариант товара "Песок 1 на евро паллетах" - 1330 р
вариант товара "Песок 1 уп./100гр. (бантик синий)" - 0.5 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли это выносить в КМС, и с этим заморачиваться?
Либо можно обойтись вариантами типа "Бла-бла-бла 1кг" и учитывать его в штуках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно сделать возможность выбора размерности категории для (в админке), а если ЦИТАТА:"А если категория 'Моющие средства' которые могут измерятся в литрах (жидкие), так и килограммах(сухие)? ", в этом случае админ может разбить товар еще на под категории для сухих -одна категория, для сыпучих -другая...
Попробую сделать Сам((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76, правильно предложил, зачем городить огород, сделать просто вариантами, к примеру:
пачка 1кг
бутылка 1л
флакон 500мг
ну и в этом роде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, если честно, как так вариантами??? Точнее сама мысль не совсем понятна... поподробней...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а если, к примеру так:

   доска - м3

   вагонка - м2 и уп.

   брусок - м.п. и шт.

   саморез - шт.

   гвоздь - кг.

 

разные единицы измерения просто необходимы интернет-магазину, не одними телефонами же торговать))

если кто-то решил решил проблему и готов поделиться, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...