Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Настройка почты для оповещения пользователей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите  пожалуйста как  настроить почтовые отправления для оповещения пользователей о заказе и для восстановления пароля. В настройках свой ящик прописал но реакции нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

подскажите  пожалуйста как  настроить почтовые отправления для оповещения пользователей о заказе и для восстановления пароля. В настройках свой ящик прописал но реакции нет.

 

а при чем тут ваша почта в настройках? оповещение для пользователей о заказах приходит на почту пользователя. также как и восстановление пароля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, работает ли вообще отправка почты из скрипта на хостинге. Иногда случается, что нет. Тогда спрашивать поддержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е как я понял почта должна уходить от хостинга ? т.е настройки SMTP и другие делать не нужно ? У меня на хосте нет предоставления почты , а как проверить напишите подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е как я понял почта должна уходить от хостинга ? т.е настройки SMTP и другие делать не нужно ? У меня на хосте нет предоставления почты , а как проверить напишите подробно.

 

smtp можно настраивать если не работает стандартная функция mail();

проверить ее работу можно например так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как же ее настроить ? пробую отсылать по вашему скрипту , говорит удачно , но письмо на ящик не приходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свой хост на OpenServer. 

 

Обычно в таких случаях почта не работает. Чтобы она работала, надо разбираться и настраивать. Если у Вас "свой хост", то должны быть и адекватные свои умения.

Обычно никто в таких случаях не заморачивается, на настоящем хостинге все обычно работает сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свой хост на OpenServer. 

 

если не знаете как настроить функции отправки на собственном сервере, обратитесь к специалистам, либо попробуйте настроить отправку писем через сторонний smtp сервер по инструкции

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки , настроил почту .

теперь другая проблема , при регистрации пользователя вылетает вот такая ошибка 

 

Fatal error: Call to undefined method Notify::email_user_registration() in C:\OpenServer\domains\localhost\view\RegisterView.php on line 38

Как с ней бороться ? Но как я понял юзер регистрируется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки , настроил почту .

теперь другая проблема , при регистрации пользователя вылетает вот такая ошибка 

Как с ней бороться ? Но как я понял юзер регистрируется 

 

ну вам написали, что вы вызываете неизвестный метод класа Notify. этот неизвестный метод email_user_registration()  не входит в стандартную симплу. подозреваю что вы настраивали уведомления о регистрации пользователей. но забыли добавить этот метод либо добавили с ошибкой. так вот тут это второй шаг

 

пользователь будет регистрироваться в базе с вышеуказанной ошибкой, но ему не будет приходить на почту об этом уведомление и белый экран после регистрации скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...