Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Мобильное приложение под админку Simpla. Нужно?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня вот возникла мысль, сделать универсальное моб. приложения под инет-магазин SImpla. Я бы мог сделать полный комплект, который включает в себя:

1. Сама Simpla с API для обмена данными с моб. приложением.

2. Универсальный шаблон инет-магазина заточенный под мобильные устройства.

3. Весь необходимы инструментарий для компиляции шаблона в мобильное приложение под любую платформу, и главное внятная инструкция по его эксплуатации.

4. Компоненты для самого мобильного приложения: обновление товаров с симплы, отправка заказов, обраток и т. п.

 

В общем, такой набор я могу сделать, и такой набор позволит любому создать свое приложение, обновляемое с админки симпла, и знать нужно только симплу, по приложениям знать ничего не нужно. 

 

Вопрос: есть интерес? Готовы будете брать по 30$ такой комплект?

Естественно, с моей техподдержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то написано сложно и непонятно. Судя по описанию, в системе будут участвовать:

1. "универсальное моб. приложение", которое создаст ТС,

2. "свое приложение", которое разработка ТС "позволит создать любому",

3. админка Simpla, так так "свое приложение, обновляемое с админки симпла".

 

В такой ситуации надо бы объяснять,

1. Что делают и для чего предназначены разные компоненты,

2. Как они взаимодействуют,

3. Зачем все это вообще нужно и что даст полезного владельцам магазинов.

 

Пока туман сплошной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на 2 посл вопроса:

1) Админка так и остается браузерной, тут речи не идёт о том, чтобы её переделывать в приложение.

2) Задача такого комплекса в том, чтобы можно было создавать приложения под интернет-магазины и продавать эти приложения вашим любимым клиентам.

 

Приложение от мобильного сайта отличаться будет тем, что оно имеет возможность локального хранения данных и функцию push уведомлений. 

 

 

"1. Что делают и для чего предназначены разные компоненты,

2. Как они взаимодействуют,
3. Зачем все это вообще нужно и что даст полезного владельцам магазинов."

 

1. В комплект будет включаться Phonegap и инструкция по его установке, он нужен для того чтобы html код превратить в мобильное приложение.

2. Взаимосвязь симплы с приложением будет осуществляться посредством дополнительного API со стороны симплы. Приложение отправляет запрос, получает данные, обновляет свою базу. Отличие от сайтов в том, что приложение не загружает результаты скрипта, а всего лишь получается данные и обновляет их во внутренней памяти смартфона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны будут так же доработки сайта:

  • отображении даты актуальности цен и наличия для каждого товара
  • что-то вроде прогнозирования цен и наличия
  • и так далее...

Хотя идея может жить.

 

Людям часто удобнее скачать приложение и пользоваться им нежели заходить в браузер и переходить на сайт, искать товар...

Привет "Юлмарт" например...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам опросить своих клиентов, интересно ли им получить приложение в дополнению к своему инет-магазину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"создавать приложения под интернет-магазины и продавать эти приложения вашим любимым клиентам"

То есть

1. имеем обычный магазин,

2. а "любымые клиенты" будут оплачивать еще дополнительные возможности скачивать магазин на локальное устройство.

 

Со стороны "любымых клиентов" вижу недостатки:

1. Иметь дополнительные расходы,

2. Читать инструкции и что-то устанавливать,

3. Переживать, нет ли там вирусов-троянов...

 

В чем польза для "любымых клиентов", не вижу. Может, экономить трафик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть

1. имеем обычный магазин,

2. а "любымые клиенты" будут оплачивать еще дополнительные возможности скачивать магазин на локальное устройство.

 

Со стороны "любымых клиентов" вижу недостатки:

1. Иметь дополнительные расходы,

2. Читать инструкции и что-то устанавливать,

3. Переживать, нет ли там вирусов-троянов...

 

В чем польза для "любымых клиентов", не вижу. Может, экономить трафик?

 

Да нет. То что я предлагаю, я это предлагаю для разработчиков. Приложение в качестве дополнения к сайту делает разработчик, а клиент получает уже работающее приложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть клиент магазина получает от владельца магазина приложение для работы с сайтом.
Если учесть то, что приложение создано владельцем магазина в автоматическом режиме на основе другого ПО (созданного ТС), то вдвойне актуальным для "любимых клиентов" становится:

 

3. Переживать, нет ли там вирусов-троянов...

Дополнительно:

 

4. Если с приложением что не так пойдет у "любимых клиентов", они будут обращаться с вопросами в владельцу магазина. Тот, естественно, в технических тонкостях ни бум-бум, и будет обращаться к разработчику. Разработчик, скорее всего, скажет, что нужны все данные и надо анализировать работу приложения у клиента. И что дальше? Вижу пути:

4.1 разработчик будет выезжать к "любимому клиенту" на место для проверки (а может, и к владельцу магазина),

4.2 Просить "любимого клиента" выслать какой-нибудь файл или папку для анализа,

4.3 предлагать установить дополнительное ПО, чтоб, например, разработчику по email сведения отправляло.

 

Ох, не завидую я такому "любимому клиенту", даже если приложение ему предоставят бесплатно...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корс, ну не стоит из мухи слона тоже делать )) я же не систему управления континентальной ракетой предлагаю )))

 

Давайте предположим, что приложение не будет от нечего делать вылетать? В конце концов это приложение обычный каталог товаров, просто с хранением в памяти телефона, прицепленный к админке Simpla (обновляется с неё).

 

И мой вопрос в том, надо ли оно вам? Есть смысл стараться? )

 

По поводу дебаггинга и троянов. Как троян может туда попасть, если вы клиенту будете отдавать уже готовую компиляцию приложения? В компиляцию никакой троян попасть не сможет, при всем желании. Таких вирусов еще нет.

 

Никакого доп. ПО не надо клиенту.  И ни к кому выезжать тоже не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дебаггинга и троянов. Как троян может туда попасть, если вы клиенту будете отдавать уже готовую компиляцию приложения? В компиляцию никакой троян попасть не сможет, при всем желании. Таких вирусов еще нет.

 

Если бы знали, как трояны могут попадать, давно бы все проблемы с ними решили.

 

Если я верно понял, то план таков:

1. Вы создаете некое приложение (приложение TC).

2. Вы будете продавать "разработчику" это самое приложение TC.

3. Разработчик с использованием Вашего приложения будет создавать свое приложение для сайта (приложение S).

4. Клиенты сайта будут использовать приложение S.

 

Вопросы:

1. Поставьте себя на место клиента сайта. Ему хочется быть уверенным, что нет вирусов-троянов-стучалок и прочего подобного. Что даст такую уверенность?

2. И если что-то пошло не так с приложением S, кто и как будет с этим разбираться? Автор приложения S, автор приложения TC или еще кто?

3. И опять же - приложение TC - видимо, будет ОДНО, приложения S - разные, каждое на свой сайт. Расхожая ситуация - разработчик приложения S не сумеет справиться с исправлением ошибок, придется искать другого разработчика, либо обращаться к разработчику TC. Мороки и тем и другим прибавится. Хотя, если Вы решили создать дополнительный фронт работ для разработчиков - то этой цели, похоже, достигнете...

 

По-моему, овчинка выделки не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего. было-бы достаточно интересно посмотреть что выйдет в итоге. Идея конечно несколько пока эфимерная, но имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...