Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Пессимизация товара в списке категории по клику в карточке


Рекомендуемые сообщения

Как сделать в карточке товара в админке кнопку, чтобы товар попадал вниз списка, дабы вверху были номарльные товары, руками перетаскивать параллельно переключая страницы.... сложновато

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросом к БД, используя MIN и MAX position. Посмотри, как выбирается первое изображение товара используя position (при живом поиске, например) и возьми за пример.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать в карточке товара в админке кнопку, чтобы товар попадал вниз списка, дабы вверху были номарльные товары, руками перетаскивать параллельно переключая страницы.... сложновато

{*
  секции могут иметь вложенность любой глубины. Используя вложенные секции,
  вы можете обращаться к сложным структурам данных, таким как многомерные
  массивы. В этом примере $contact_type[customer] - это массив 
  типов контактов для текущего клиента.
*}
{section name=customer loop=$custid}
<hr>
    id: {$custid[customer]}<br>
    name: {$name[customer]}<br>
    address: {$address[customer]}<br>
   	{section name=contact loop=$contact_type[customer]}
        {$contact_type[customer][contact]}: {$contact_info[customer][contact]}<br>
 	  {/section}
{/section}

может такой подход поможет... если подходит для тебя...

 

 

ну или array_reverse 

Изменено пользователем Алексей Склейнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

{*
  секции могут иметь вложенность любой глубины. Используя вложенные секции,
  вы можете обращаться к сложным структурам данных, таким как многомерные
  массивы. В этом примере $contact_type[customer] - это массив 
  типов контактов для текущего клиента.
*}
{section name=customer loop=$custid}
<hr>
    id: {$custid[customer]}<br>
    name: {$name[customer]}<br>
    address: {$address[customer]}<br>
   	{section name=contact loop=$contact_type[customer]}
        {$contact_type[customer][contact]}: {$contact_info[customer][contact]}<br>
 	  {/section}
{/section}

может такой подход поможет... если подходит для тебя...

 

 

ну или array_reverse 

 

что за...? объясните что это за подход такой вообще? может я что-то не понимаю.

array_reverse возвращает массив в обратном порядке. как это применить к этой задече? если нужно переестить в конец только один товар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать в карточке товара в админке кнопку, чтобы товар попадал вниз списка, дабы вверху были номарльные товары, руками перетаскивать параллельно переключая страницы.... сложновато

 

можно выбирать из базы максимальную позицию товаров, как сказал Котейка, и ставить этому товару MAX+1, но это не будет работать в случае если ваш посетитель захочет отсортировать товары не по позиции а по цене например. в этом случае лучше добавить еще одно поле в базу например to_end. и в админке чекбокс - выводить товар в конце. а в запрос по выборке добавить 

ORDER BY p.to_end,$order
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за...? объясните что это за подход такой вообще? может я что-то не понимаю.

array_reverse возвращает массив в обратном порядке. как это применить к этой задече? если нужно переестить в конец только один товар. 

Перед тем как умничать следовало бы понять о чем вопрос... ведь по сути его может и устроит вывод в обратном порядке (по умолчанию нормальные товары первоочередной значимости вносились сразу в базу и попадали вниз списка, а при пагинации их не удобно доставать) при котором товары первоочередной значимости вверху таблицы выводятся соответственно. Именно поэтому я и предложил такой вариант.

Изменено пользователем Алексей Склейнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как умничать следовало бы понять о чем вопрос... ведь по сути его может и устроит вывод в обратном порядке (по умолчанию нормальные товары первоочередной значимости вносились сразу в базу и попадали вниз списка, а при пагинации их не удобно доставать) при котором товары первоочередной значимости вверху таблицы выводятся соответственно. Именно поэтому я и предложил такой вариант.

 

я спросил что за первый подход а не array_reverse. для того чтобы сделать реверс, сначала нужно товар значимости ниже поместить в низ/верх. как будет работать реверс для товаров что уже в базе. никак. добавляя новые товары - можно добавять их вниз, и что, если нужно потом поднять какой-то товар или приопустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выбирать из базы максимальную позицию товаров, как сказал Котейка, и ставить этому товару MAX+1

Довольно рискованный метод. При таком способе можете запросто получить в базе товаров некорректные значения поля position, как следствие возможны проблемы с неверной работой сортировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно рискованный метод. При таком способе можете запросто получить в базе товаров некорректные значения поля position, как следствие возможны проблемы с неверной работой сортировки.

 

я согласен. но тогда каким образом, я все-таки ввел бы еще дополнительное поле как говорил и сортировал по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, видимо, надо по-Вашему с дополнительным полем. Поскольку у ТС есть "номарльные товары", и "НЕномарльные товары", то объективно нужно новое поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спросил что за первый подход а не array_reverse. для того чтобы сделать реверс, сначала нужно товар значимости ниже поместить в низ/верх. как будет работать реверс для товаров что уже в базе. никак. добавляя новые товары - можно добавять их вниз, и что, если нужно потом поднять какой-то товар или приопустить.

а... ты про это.... первый - просто пример использования {section} вместо {foreach} в котором можно сделать вывод в обратном порядке в самом шаблоне, просто поменяв пару строк. что по сути с реверсом идентичено (автор темы бы понял что к чему, не лузер вроде, как мне показалось), а кто касается подробного рассмотрения ситуации именно одного товара, то вариант Корса (разделить нормальные и ненормальные) более благоразумнее в данной ситуации и их можно выводить вообще в разных таблицах. Приклеил якорь - "ненормальный" и все, он уже отшельник))))) живет с такими же ненормальными отдельно в своей табличке)))

Изменено пользователем Алексей Склейнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...