Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Часто редактируешь несколько товаров\категорий\статей

 

приходится выходить из карточки в категорию после нажатия на "сохранить", не всегда в новой вкладке открываем (некоторые не практикуют это вообще)

 

как рядом с кнопкой "сохранить" выложить кнопку "сохранить и выйти" ?

Есть ли простое решение и вообще оно простое?

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Simpla есть учет с какой страницвы пришли и она выводит вам кнопку Вернутся.

 

можно использовать это и сделать что-то такое (на примере товаров simpla/design/html/product.tpl): 

вставляем после:

<form method=post id=product enctype="multipart/form-data">

скрытое поле с url возврата

<input type=hidden name="return_url" value="{$smarty.get.return}"> 

дальше где нам нужно вставляем в пределах формы кнопку:

<input class="button_green button_save" type="submit" name="save_return" value="Сохранить и выйти" /> 

теперь в simpla/ProductView.php в самый конец метода post

		if($this->request->method('post') && !empty($_POST))
		{ 

перед условием:

		}
		else
		{ 

ставим прием нашей кнопки:

	if( $this->request->post('save_return') && $this->request->post('return_url') )
		header('Location: '.$this->request->post('return_url') ); 

чтобы вышло так:

	if( $this->request->post('save_return') && $this->request->post('return_url') )
		header('Location: '.$this->request->post('return_url') );
}
else
{ 

 

Результат: https://yadi.sk/i/3yOFxjo8hRoxg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Simpla есть учет с какой страницвы пришли и она выводит вам кнопку...

можно использовать это...

1. Принципиально неверный подход. Теоретически можно прийти и с любой страницы просторов интернета, и из разных программ, и еще мало ли откуда. И возврат непонятно куда, например, в случае открытия по ссылке из почтовой программы, вряд ли будет удобным для админа.

2. Упомянутый файл simpla/ProductView.php не существует, видимо, надо понимать как simpla/ProductAdmin.php

3. Сам предлагаемый метод портит существующий функционал и в некоторых частых ситуациях работать будет просто неправильно...

4. Метод весьма тяжеловесный - только для товаров надо сделать три вставки. А если еще вспомнить, что на этой странице четыре кнопки Сохранить, то по-хорошему надо для других кнопок еще три добавочные вставки. И это только для товаров...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я почему-то не сомневался что вы предложите свой платный вариант.

 

 

1. Принципиально неверный подход. Теоретически можно прийти и с любой страницы просторов интернета, и из разных программ, и еще мало ли откуда. И возврат непонятно куда, например, в случае открытия по ссылке из почтовой программы, вряд ли будет удобным для админа.

2. Упомянутый файл simpla/ProductView.php не существует, видимо, надо понимать как simpla/ProductAdmin.php

3. Сам предлагаемый метод портит существующий функционал и в некоторых частых ситуациях работать будет просто неправильно...

4. Метод весьма тяжеловесный - только для товаров надо сделать три вставки. А если еще вспомнить, что на этой странице четыре кнопки Сохранить, то по-хорошему надо для других кнопок еще три добавочные вставки. И это только для товаров...

 

1. теоритически я могу штаны на голову надеть.

2. да имелся ввиду simpla/ProductAdmin.php

3. портит функционал в чем?

4. 4 строчки кода дописать это чем тяжеловесно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В том, что стандартно в админке Simpla при ошибке в данных товар не сохраняется и выводится сообщение об ошибке. А по Вашему методу в таком случае этого сообщения админ не увидит, так как принудительно произойдет переход назад. При массовом редактировании админ будет дальше открывать следующий товар, считая, что предыдущий изменился. И неизвестно, когда он обнаружит ошибку. Думаю, что большинство серьезных админов расценят это как нанесение вреда (непредумышленное)...

 

4. Если один раз, то и не тяжело.  А если на нескольких страницах, то уже и утомительно становится. Вы ведь расписали лишь по продуктам почему-то, а не полностью. Если считаете, что не тяжело, то напишите полный и точный список всех вставок при Вашем методе. Посмотрим, насколько быстро сделаете это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В том, что стандартно в админке Simpla при ошибке в данных товар не сохраняется и выводится сообщение об ошибке. А по Вашему методу в таком случае этого сообщения админ не увидит, так как принудительно произойдет переход назад. При массовом редактировании админ будет дальше открывать следующий товар, считая, что предыдущий изменился. И неизвестно, когда он обнаружит ошибку. Думаю, что большинство серьезных админов расценят это как нанесение вреда (непредумышленное)...

 

это можно решить заменив код:

	if( $this->request->post('save_return') && $this->request->post('return_url') )
		header('Location: '.$this->request->post('return_url') );  

 

на:

			if( $this->request->post('save_return') && $this->request->post('return_url') && !$this->design->get_var('message_error') )
				header('Location: '.$this->request->post('return_url') );
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заодно напомнить про тему

http://forum.simplacms.ru/topic/2172-resize-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC/

в которой Noxter обещал выложить свое решение в таких выражениях  "Будет время распишу инструкцию", "Напишу вечером инструкцию".

Было это в ноябре 2012 года.

А в той теме народ, кажется, еще ждет и надеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе заодно напомнить про тему

http://forum.simplacms.ru/topic/2172-resize-картинки-с-брендом/

в которой Noxter обещал выложить свое решение в таких выражениях  "Будет время распишу инструкцию", "Напишу вечером инструкцию".

Было это в ноябре 2012 года.

А в той теме народ, кажется, еще ждет и надеется...

Корс я как ни странно именно это упоминание от тебя и ожидал увидеть :D, вышеупомянутая тема уже как 2 года не актуальна, и один ты Корм как идиот все ждешь моего ответа (не дождешься :D).

Я в отличии от высокомерного, старого дедугана много чего выложил бесплатно, и конечно же буду стараться выкладывать и дальше (по мере свободного времени).

А теперь встречный вопрос Корс-у: Что выложил бесплатного и полезного для коммюнити ты, Корс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, предложите свой вариант.

Не заметил что Вы расписали готовое решение  :rolleyes: , пожалуй не буду тратить время впустую на изобретения очередного велосипеда с новыми колесами :P .

P.S. Не обращайте внимания на этого недоноска Корс-а, если решение выполняет все что нужно то этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь встречный вопрос Корс-у: Что выложил бесплатного и полезного для коммюнити ты, Корс?

1. Как известно, отвечать вопросом на вопрос является дурным тоном.

2. Непонятно, как связан этот вопрос с обсуждаемым. Напомню, что суть в том, что Noxter в той теме дал конкретное обещание и не выполнил его. Новый вопрос, ИМХО, с Вашей стороны очередная попытка заболтать простенький вопрос и уйти от прямого ответа.

3. Если же Вас всерьез интересует вопрос о полезности для коммюнити сделанного Корсом, то задавать его надо не мне, а адресовать к коммюнити в целом. Лучше всего отдельную тему завести.

4. Подменять простейший вопрос рассуждениями о собственной значимости  и о ничтожности других - по меньшей мере, странно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня после полудня можно напомнить?

Если да, то напоминаю...

Я уже давал ответ, модераторы немного почистили тему от флуда говнюка корса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...