Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Сколько стоит синхронизировать с Retail CRM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

-

 

Нашел потрясающий сервис Retail CRM (ребята большие)

модули есть уже есть угадайте для каких систем:

- Insales

- Bitrix

- ShopScript

- OpenCart

 

Страница с документацией: http://www.retailcrm.ru/docs/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8

 

Сервис просто потрясный, сейчас в демо кабинете, очень хороший дизайн, синхронизация с веб-чатом, с брошенной корзиной, с курьерками, обратный звонок, ловушка для уходящих и куча анализа

 

 

Такая же простая внутри как и Симпла

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сколько примерно будет стоить сие дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини.. не стебусь, а реально интересно... а на кой нужен этот сервис? вот конкретная его роль какая?

возможно я не с той колокольни смотрю на вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини.. не стебусь, а реально интересно... а на кой нужен этот сервис? вот конкретная его роль какая?

возможно я не с той колокольни смотрю на вопрос...

 

Полноценная CRM система, очень удобная, в ней видно на какой странице клиент, можно обратные звонки/в один клик быстро отслеживать,

легко  смски и мыло отправлять на лету все это, очень удобно отслеживать и передавать курьерам....

синхронизируется с сервисом рекомендуемых товаров retalirocket

короче очень крутая система работы с клиентом именно под интернет-магазин

формирование всех документов

интеграция с почтой

 

И КУЧА анализа по товарам, по каким ценовым сегментам идут продажи, анализп по источникам, короче вся рутина и куча анализа

какие товары продаются чаще и от какого бренда

анализ роста продаж от рассылки

конверсии и много чего

 

Короче — полноценная CRM система по определению, сделанная специально под интернет-магазин,

 

с ними  работают:

Связной, PULT.RU, Столплит, Sony Centre, vpodarok.rushoes-bags.ru и многие другие компании (мне на мыло упало ;)

 

Работа менеджеров, ее анализ опять же ,мне будет полезна...

 

мой склад и 1С мне не нужны  поскольку работы с товаром нет у меня и не будет... все остатки я почти синхронизировал через поставщика путем парсинга их выгрузки, зачем мне тогда склад вести?

(точнее так - нужный функционал из них есть и в этой системе)

 

Какими инструментами вы обходитесь?

 

Вот перечень инструментов:

http://www.retailcrm.ru/docs/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини.. не стебусь, а реально интересно... а на кой нужен этот сервис? вот конкретная его роль какая?

возможно я не с той колокольни смотрю на вопрос...

 

еще понравилось мне тарификация за заказы, то есть не просто СУММА денег, а конкретно за заказ 10-15 руб и меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно синхронизировать передачу заказов, их статусов и данных о клиенте, работу и выгрузку товаров не нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно синхронизировать передачу заказов, их статусов и данных о клиенте, работу и выгрузку товаров не нужно делать.

ты меня извини конечно... не хочу показаться первобытным человеком - но я имею коммерческое образование и опыт работы в торговле на руководящих должностях в огромнейшей торговой сети и вот что отмечу от себя... эта система будет полезна только тем людям, которые не знают как делается анализ в априори, как рассчитывать товарные запасы, изучать спрос, проводить маркетинг... это для людей, которые дальше монитора не видят по сути... вот что ты отслеживаешь в ней? просто движение... на кой черт это нужно, когда по закону торговли нужно продавать не то что изготавливают, а то что покупают... а у тебя получается именно так... продаешь то что на складе и по магазину анализ идет... а изучение спроса на отсутствующий товар? система это делает? это хлеб и вода с солью и спичками - повседневный товар он будет всегда, а остальной товар постоянно обновляется... каждый производитель меняет хотя бы упаковку))))) а соответственно и артикул и все остальное... 

 

но это не главное на самом деле, что меня смущает... а именно меня смущает тот факт, что она сложна для понимания обывателя... вот ты лично смог её осилить - а кто этим заниматься будет в организации? Симпла сама по себе интересна своей простотой, а это значит что контингент который ею пользуется как раз и выбрал её по этому... куда им до движений с CRM. они ведь хотят как проще... вот и поднимается вопрос... к чему CRM? я не говорю что система плохая, да, согласен - качественная и полезная вещь, но только для тех кто понимает и умеет... лично для меня - в ней не так уж много плюсов, поскольку в торговле важно не только кнопками кликать, а в первую очередь думать головой... что бы по 10 раз не гонять товар с одного склада на другой к примеру - сжирая прибыль транспортными расходами.... 

Изменено пользователем Алексей Склейнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы далеко убежали, мне просто нужна система нормальная для работы с клиентом, видеть анализ и работу менеджера.

Средствами Симплы это вести не особо, движения по складам — нет,  для меня это  рано... Но я хочу сразу встать на нее... не сильно использовать, а для общей статистики (без страшного задротства) и по мере роста более-менее видеть картину покупателя/продаж магазина...

 

я не работал руководителем, а менеджером и образование сугубо техническое, так что так ...

 

причем тут контингент Симплы только, я не понял. Зачем мне способности людей, выбравших Симплу? Я сам не особо силен в анализе, сильно как то  раз очень заморочился в подсчете глубины и емкости рынка (понятия могу слегка путать), дабы понять сколько нам нужно закупить сырья для изготовления сувениров и благодаря этому не пролетел, кстати и не сдешевил ;) Это я к чему...

 

Мне CRM нужна, более прагматично видеть продажи, цифры и источники, а также поведение покупателей... плюс нормальная система для клиентов в одном месте, не в Симпле и не в Excele же этим заниматься... сразу и Управление торговлей от Гугля туда подключить...

 

Я не особо маньяково это все вижу... но вижу, что мне это более нужно, нежели 1С - и зачем она мне? И вижу — стандартных средств не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы далеко убежали, мне просто нужна система нормальная для работы с клиентом, видеть анализ и работу менеджера.

Средствами Симплы это вести не особо, движения по складам — нет,  для меня это  рано... Но я хочу сразу встать на нее... не сильно использовать, а для общей статистики (без страшного задротства) и по мере роста более-менее видеть картину покупателя/продаж магазина...

 

я не работал руководителем, а менеджером и образование сугубо техническое, так что так ...

 

причем тут контингент Симплы только, я не понял. Зачем мне способности людей, выбравших Симплу? Я сам не особо силен в анализе, сильно как то  раз очень заморочился в подсчете глубины и емкости рынка (понятия могу слегка путать), дабы понять сколько нам нужно закупить сырья для изготовления сувениров и благодаря этому не пролетел, кстати и не сдешевил ;) Это я к чему...

 

Мне CRM нужна, более прагматично видеть продажи, цифры и источники, а также поведение покупателей... плюс нормальная система для клиентов в одном месте, не в Симпле и не в Excele же этим заниматься... сразу и Управление торговлей от Гугля туда подключить...

 

Я не особо маньяково это все вижу... но вижу, что мне это более нужно, нежели 1С - и зачем она мне? И вижу — стандартных средств не хватает...

кстати хорошую мысль ты родил)))) вот смотри что работало бы в пользу... я вообще со стороны разработчика CMR и заказчика в одном лице... 

 

товарные запасы - не мешало бы конечно существующие формы расчетов сделать в автоматическом режиме, естественно для систем, которые контролируют фактическое движение (реализацию). для чего это нужно... скажем ты за товаром катаешься раз в месяц (определенным товаром), но у одного поставщика получаешь несколько и разного... и согласно фильтру товаров поставщиков, а может и месторасположения поставщиков при критической отметке одного из товаров - формирует заявку, в идеале отправляет письма поставщикам об согласовании наличия (а еще идеальнее - сверяет с базами данных поставщиков, если таковые имеются). 

 

собственно дальше логистика - по факту заявки, в которой выводится вес груза и объем, подбирается транспорт - тоже можно все сделать в автономном режиме...

 

небольшое отступление... вообще почему мне интересна эта тема обсуждения - я планирую в перспективе создавать нечто подобное, дело в том, что автоматизация этих процессов очень сильно разгружает специалистов... ведь собственно это работа чисто цифр, которую реально можно обработать автоматом... и произвести многие действия, которые реально занимают время...

 

на примере из собственного опыта... мы товар получали как и от поставщиков, так и от собственных оптовых баз... понятно, что с поставщиками сложнее наладить API если у них вообще ничего нет... другое дело - если есть... чисто через яндекс маркет можно парсить наличие товаров... данные для формирования заявки мы принимаем от завмагов сети магазинов, а их в одном только подразделении более сотни и делается это по телефону.. прикинь? то есть, по телефону каждый завмаг перечисляет что и в каком количестве нужно довести, а наименование то не одно.... далее все эти данные суммируются в кучу и по виду товара, поставщика и местоположению и объему (весу) определяются необходимые авто.... далее опять по телефону делается заявка в собственную транспортную организацию о выделении таких то машин на такое то такое то. число... 

 

что происходит дальше - эти все машины с водителем прикатывают с офису подразделения, заказавшего их, берут доверенности, если экспедитора нет, и саму заявку для них.... вот зачем все это? я никак понять не могу... каменный век....

 

в общем далее все как обычно... поехали, получили, привезли, а дальше отдельная тема, не касающаяся наших баранов...

 

в общем получается что люди столько сил приложили для создания CMR, но как направить их в точное русло не знают из за чистой нехватки опыта и знаний в специфике той отрасли, за которую взялись... будем над этим работать...

 

собственно идея эта у меня родилась еще год назад наверное, но так пока в идее и остается, поскольку требует много сил, которых у меня пока на неё нет.. вот если бы заказали - вопрос другой (я знаю где её применить и кому бы она сослужила огромную службу)...  С другой стороны будет полезно что то перенять из существующей системы, какие то моменты - за это благодарность тебе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Попробуй "Клиентскую базу" www.clientbase.ru/ Там уже на входе решены вопросы по интеграции. Плюс много фишек, типа телефонии, рассылка SMS и мейл, куча отчетов, понятный конструктор под себя. Полгода юзаем - оччень полезная штука и по цене - гораздо доступнее аналогов, но притом все необходимое - при ней. Пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот еще одна неплохая бесплатная CRM http://polzacrm.ru/ с отличным функционалом. Возьмите на заметку, с ней легко работать. Лично у меня настройка прошла очень гладко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

На сайте указано, но его на самом деле нет. Студии которые размещены там, хотят около 15к за интеграцию. 

Обращайтесь. Помогу сделать интеграцию RetailCRM. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Альтернатива Retail CRM - это CRM OneBox. Есть особенности, но она так же - товарная CRM для ИМ и ее можно поставить (!) на свой сервер (!) в отличие от Retail. И не платить каждый месяц абонплату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...