Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется как раз расчет на то что бы разводить на незначительные суммы, что бы как у меня сейчас не было особого интереса нанимать практикующих эту тему юристов. к сожалению мои обычные юристы впервые сталкиваются с этой дистанционной торговлей и особо не знаю что сделать. Нужно изучать и главное иметь опыт, так как трактуется по решению судьи многое.

И еще есть скрытый интерес суда в виде штрафа и пошлины, хотя с истца она не взымается, но в конце дела я так понимаю нужно платить, судя по ссылке что я кидал в похожем деле. И еще неизвестно сколько напишут юр. услуги, явно максимум возможного. т.е. расчет как раз что сумма видимая не большая, а выльется может в тыщ 10-15 я думаю легко.

Изменено пользователем dolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсия федерального судьи - около 100 тыс.р., з/п и того больше.

 

Смысл ему рисковать этим ради ваших жалких 2-х тысяч?

 

А если юрист в гипотетическом сговоре с судбей, то сами представьте сколько он зарабатывает на гипотетических посреднических услугах, где суммы уже в миллионах фигурируют.

 

Это для вас пара тысяч - деньги, а эти товарищи мыслят совершенно другими категориями.

Изменено пользователем SimplaDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что в небольшом городке можно с кого то судить миллионы.

А так дело может быть не в личном,а в работе по привлечению в судейский или какой у них там бюджет поступлений в виде штрафов.

По ссылке что я оставлял, штраф был 50% от суммы телефона как я понимаю, т.е. уже несколько тысяч как минимум + несколько тысяч можно юр.услуги приписать.

 

Удивляет то что он даже не зашел в магазин, если действительно приезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот интересный момент - дистанционная торговля предполагает, что доставка осуществляется на дом. Тогда получается, что его претензии по возврату расходов на поездку в магазин лишены основания, т.к. личная покупка в магазине не является дистанционной покупкой.

Изменено пользователем SimplaDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из кринов в деле только главное, в описании еще сказано что есть контакты, но я не видел их

но скрин главной уже нового сайта,а не того на котором был заказ

а заказ ему пришел на почту, нужно вообще это сделать под модерацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант пропишите сроки - через 2 рабочих дня или что-то подобное в cart.tpl и order.tpl

 

Насколько я понимаю чел упирает на то, что сделал заказ и сразу поехал забирать товар.

 

Хотя конечно смотря какой текст у вас отправляется письмом.

Изменено пользователем SimplaDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст по умолчанию.

 

Заказ №*** на сумму 5 900 руб еще не оплачен, ждет обработки 

Изменено пользователем dolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) нигде не оговорены сроки поставки товара

2) заказ "ждет обработки", т.е. даже не принят

3) покупатель не уведомил когда собирается забрать товар

4) наличие доказательств, что были потрачены деньги в n-ной сумме на поездку в магазин

5) наличие свидетелей, что покупатель заходил в этот магазин и у продавца спрашивал свой товар

6) в чем состоит его "моральный ущерб"? Ему потом потребовалась консультация психотерапевта? Где чеки на услуги оного?

7) продавец имеет право изменить условия поставки, если покупатель согласится

8) по поводу скана с отсутствующим уведомлением, что сайт не является публичной офертой ... все знают как легко в браузере назначить стиль display:none ... так что в свою очередь продемонстрируйте скан с сайта в котором покупатель пишет, что претензий к вам не имеет. Есть же раздел "обратная связь" а в БД до кучи можно и дату нужную поставить.

 

Так что ситуация совершенно бредовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация бредовая - однозначно.

Но если судья решит - это принимает силу закона, увы. И затевать споры, пересмотр дела - весьма хлопотно.

Как говорил один мой знакомый, трудно жить без пистолета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) покупатель не уведомил когда собирается забрать товар

 

В комментарий к заказу клиент прописал что заберет 26.02.2015, но это его желание мной не подтвержденное, так ка кон сделал заказ 25.02.2015 в 23:51 т.е. даже рабочее время не пошло а он с его слов уже приехал, хотя я его не видел, вполне может быть что он и не приезжал.

 

4) наличие доказательств, что были потрачены деньги в n-ной сумме на поездку в магазин

Приложил к делу 2 чека с заправки, в 8 утра и вечером, когда приехал домой.

 

5) наличие свидетелей, что покупатель заходил в этот магазин и у продавца спрашивал свой товар

Он не заходил.

 

Ситуация бредовая, но такие дела в большинстве случаев на стороне истца, были суды еще бредовей и судья как хотела так и решала. К сожалению у нас с этим огромная проблема, судья как Бог.

Изменено пользователем dolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комментарий к заказу клиент прописал что заберет 26.02.2015

 

 

То есть если бы в письме покупателю не фигурировал бы его комментарий насчет даты забора, а вместо перечня товаров в заказе был бы текст о том, что для бронирования товара ему нужно дождаться звонка менеджера в рабочее время, то претензий к магазину покупатель не смог бы предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону если нет информации о сроках, нужно доставить в разумные сроки, если не доставил то через неделю

т.е. как минимум у меня была неделя, но как то теперь нужно объяснить что своим поведение по телефону клиент сам разорвал договор(если он был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил к каждому товару такую строчку.

 

Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.

Предложение действительно только при наличии Товара у Продавца и в течение срока наличия Товара у Продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что истец находится в другом городе, а так же владеет юридической фирмой его фамилия и партнеры,

 

Сдается новый вид мошеничества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрист уже нашел до 20ти похожих дел, везде схема примерно такая же, но есть дела где им отказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно судья и не при чем. Хотя почему приняли дело без моего уведомления до суда это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...