Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Корзина обнуляется если закрыть страницу с сайтом


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Клиенты жалуются, что при закрытии страницы сайта обнуляется корзина. И приходится отбирать товар заново. 

как можно это исправить?

и можно ли сделать чтобы за зарегистрированными пользователями корзину сохранял. Чтобы человек зашел с другого компьютера и мог продолжить работу с прошлым заказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Клиенты жалуются, что при закрытии страницы сайта обнуляется корзина. И приходится отбирать товар заново. 

как можно это исправить?

и можно ли сделать чтобы за зарегистрированными пользователями корзину сохранял. Чтобы человек зашел с другого компьютера и мог продолжить работу с прошлым заказом.

Корзина обнуляется, из-за того что хранится в сессии, а не в кукис. Это можно переделать на хранение в кукис браузера, стоить будет 1000 рублей.

 

А вот сделать так, что бы продолжить работу с корзиной с другого компьютера сложнее, там нужно хранить всё в базе. Реализовать можно, но будет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовать можно, но будет дороже.

И чем там сложнее, чем переделать на куки? Аж ни чем. Почему тогда дороже? Потому, что на 15 минут дольше, чтобы в базе таблицу добавить и оработчик написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что все так просто, напишите отдельный функционал только для сессии. Надеюсь, минут через 15 увидим полностью рабочий вариант без дефектов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что все так просто, напишите отдельный функционал только для сессии

Я не сказал, что запросто, я сказал, что ни чем не сложнее, чем переделка на куки. Если за куки 1000 руб, то и с базой можно за те же деньги. Могу с базой за 1000 сделать.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с базой за 1000 сделать.

Предлагаю Вам выложить на форуме Ваше решение "с базой за 1000". Если в течение 3-х дней не будет обнаружено никаких дефектов и недостатков (в первой выложенной версии, без учета возможных последующих исправлений), я оплачу Вам работу в размере 1000 руб.

Если же выплывет что-то неверное, то с Вашей стороны это будет благотворительность, получите признательность и благодарность посетителей форума, подъем репутации и пр.

 

Предложение действует в течение 2-х суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же выплывет что-то неверное

Вы прям, как банкир себя страхуете :) . В любом случае можно что-то найти, типа, вот здесь рациональнее было бы так, а не вот так. А учитывая Ваш опыт в поиске "подводной гальки" (даже не камней  :P  ), то и браться нет смысла. Если условие такое, что дополнение рабочее, функцию выполняет и глобальных косяков не создает, то принято, тогда еще взялся бы. Но отсчет начнем после праздника. Но чует мое сердце, что вы же первый напишите, типа, вот это говнокод и он делает лишний запрос. Или что-то в этом духе (без обид ;) ).

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям, как банкир себя страхуете :) . В любом случае можно что-то найти, типа, вот здесь рациональнее было бы так, а не вот так. А учитывая Ваш опыт в поиске "подводной гальки" (даже не камней :P ), то и браться нет смысла. Если условие такое, что дополнение рабочее, функцию выполняет и глобальных косяков не создает, то принято, тогда еще взялся бы. Но отсчет начнем после праздника. Но чует мое сердце, что вы же первый напишите, типа, вот это говнокод и он делает лишний запрос. Или что-то в этом духе (без обид ;) ).

Вы тоже не хуже банкира: за то время, что посты строчите, задачу бы уже решили...

 

Думаю, придирок к рациональности кода и лишнему запросу не будет. Поскольку есть подозрение, что Вы изначально упускаете кое-что более серьезное.

 

Сначала говорили, совсем, мол, несложно, а теперь с праздниками тянете. Уделили бы задаче полчасика хотя б и в праздник, получили бы материальный и моральный бонус - вот это был бы праздник двойной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Сначала говорили, совсем, мол, несложно

Ну вот давайте не будем. Я уже писал Вам

Я не сказал, что запросто, я сказал, что ни чем не сложнее, чем переделка на куки.

Тоесть в сравнении с переделкой на куки, а не совсем не сложно. Вы уже второй раз пытаетесь мне это навесить. Ни кто о том, что зпросто не говорил.

Поскольку есть подозрение, что Вы изначально упускаете кое-что более серьезное.

Тут спорить не буду. Вы у самого господина Пикусова находите косяки, куда уж мне :)

а теперь с праздниками тянете.

У меня на праздники своей работы выше крыши, так что не обезсудьте.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Клиенты жалуются, что при закрытии страницы сайта обнуляется корзина. И приходится отбирать товар заново. 

как можно это исправить?

и можно ли сделать чтобы за зарегистрированными пользователями корзину сохранял. Чтобы человек зашел с другого компьютера и мог продолжить работу с прошлым заказом.

 

в файле index.php после session_start();

 

ставим

if(empty($_SESSION[settings][cookie_time]))$_SESSION[settings][cookie_time] = '30';
setcookie(session_name(),session_id(),time()+$_SESSION[settings][cookie_time]*24*60*60,"/");

попробуйте, может поможет

 

по поводу сохранения корзины для зарегистрированных пользователей тут тоже все не сложно. к примеру можно завести поле для корзины и забросить туда используя serialize массив корзины с сессии. есть небольшие нюансы, но все решаемо.

 

перебрасывать хранение корзины в куки или полностью в базу нет смысла

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте, может поможет

Совсем непонятно, как это может помочь. В приведенном фрагменте устанавливаются некоторые значение. И в дальнейшем НИГДЕ не используются...

по поводу сохранения корзины для зарегистрированных пользователей тут тоже все не сложно. к примеру можно завести поле для корзины и забросить туда используя serialize массив корзины с сессии. есть небольшие нюансы, но все решаемо.

Что решаемо, это понятно. А нюансы какие?

Вот koteyka, похоже, ни одного не видит - говорит, как с куки код скопировать и чуть исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько?

1500-2000 рублей. Но я бы не советовал это делать, так как это не совсем правильно технически. При каждом добавлении товара в корзину будет отправляться запрос в базу, если магазин разростется и будет по несколько сотен посетителей в день, то могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-2000 рублей. Но я бы не советовал это делать, так как это не совсем правильно технически. При каждом добавлении товара в корзину будет отправляться запрос в базу, если магазин разростется и будет по несколько сотен посетителей в день, то могут быть проблемы.

Это какие же проблемы?

Добавится один простенький запрос при укладке товара в корзину.

Вот например, на странице товара есть функционал - предыдущий-следующий товар. Так он съедает аж 8 (!) запросов в базу.

А теперь сравните, насколько часто идет укладка в корзину и открытие страниц товаров, и получится, что затраты на это выйдут в размере 1-3 процентов от затрат на предыдущий-следующий товар.

По-моему, Вы экономите на спичках...

А если учесть, что у ТС, судя по всему, серьезный оптовый магазин, то Ваша копеечная экономия ему обернется тысячными убытками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Kors-а есть готовое решение по этому вопросу и, наверное, стОит оно далеко не 1000-2000 руб. Не с проста же он так принципиально вцепился в реализацию этой задачи кем-то и за такие дкньги. Так, Kors?  ;)  Или почему тогда такой не здоровый интерес к этой реализации? :)

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Kors-а есть готовое решение по этому вопросу и, наверное, стОит оно далеко не 1000-2000 руб. Не с проста же он так принципиально вцепился в реализацию этой задачи кем-то и за такие дкньги. Так, Kors?

Столь опытный специалист, как Вы, мог бы и сам легко найти ответ на свой вопрос вместо пустых фантазий:

http://simpla-tuning.com/products/zapominanie-korziny-polzovatelya

Или почему тогда такой не здоровый интерес к этой реализации?

1. В чистом виде вопрос бессмысленый. Потому как "этой реализации" в природе не существует, koteyka не пожелал поработать над ней, продолжает посты строчить вокруг да около.

2. Чем же он нездоровый? Kors даже был готов оплатить работу, чтобы ВСЕ получили решение. Еще захотел доказать коллеге МАТЕРИАЛЬНО, а не только на словах, что он неправ в оценке сложности задачи. Похоже, это удалось.

3. Скорее Ваш интерес нездоровый - в основном флуд. Хоть у Вас работы очень много, на этот флуд время находите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть у Вас работы очень много, на этот флуд время находите...

Так это как отвлечение. Когда мозги начинают кипеть, пытаюсь чуть расслабиться :)

А вообще, действительно флудим. Но не понятно, почему Вы сразу не предложили свое решение? Зачем этот флуд было подниамать? Не понятно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka: Могу с базой за 1000 сделать.

Kors: оплачу Вам работу в размере 1000 руб.

 

Реальный заказчик, реальный исполнитель, сообществу только плюс.

В чем дело или кто-то не рассчитал ;)  силенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koteyka: Могу с базой за 1000 сделать.

Kors: оплачу Вам работу в размере 1000 руб.

 

Реальный заказчик, реальный исполнитель, сообществу только плюс.

В чем дело или кто-то не рассчитал ;)  силенки?

 

Скажем так, это не тот заказчик с которым исполнитель хочет работать.

 

А по теме. Постарайтесь все участники не перейти на флуд. Потому что сейчас всё на грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...