Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Заполнение свойств и автодополнение


Рекомендуемые сообщения

На демо сайте открываю для редактирования первый товар.

У него заполнено свойство Операционная система, значение "Android 2.2".

Хочу записать его с маленькой буквы как "android 2.2".

Не тут-то было, система тут же переправляет на написание с большой буквы.

Аналогично нельзя подправить и другие буквы, заменив их, например на все большие.

 

Автодополнение, конечно, вещь очень полезная, но в описанной ситуации может сильно мешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения - это только плюс. Стандартизация. А то будет в фильтре Android 2.2, android 2.2, АНДРОИД 2,2 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же думать не только о своих предпочтениях, а стараться предусмотреть максимум запросов разных пользователей.

Я ведь это не сам придумал, а пользователь обратился с реальным вопросом.

У него вот есть значение "Зеленый", а ему надо еще и "зеленый", и никакая Ваша стандартизация ему не указ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то бред несете...

http://demo.simplacms.ru/simpla/?module=ProductAdmin&id=8&return=%2Fsimpla%2F

исправил без проблем на  android 4.3 - с маленькой и без проблем.

Высасываете из пальца несуществующие проблемы, лишь бы потроллить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то не устраивает автодополнение - отключите. 

Из-за одного непонятного "пользователя" - отказываться от удобного и продуманного функционала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На демо сайте открываю для редактирования первый товар.

У него заполнено свойство Операционная система, значение "Android 2.2".

Хочу записать его с маленькой буквы как "android 2.2".

Не тут-то было, система тут же переправляет на написание с большой буквы.

Аналогично нельзя подправить и другие буквы, заменив их, например на все большие.

 

Автодополнение, конечно, вещь очень полезная, но в описанной ситуации может сильно мешать...

 

Сталкивался с такой проблемой, приходилось открывать ВСЕ товары со значением (напр.) "Android 2.2"

и менять это значение "Android 2.2" на "Android 2.2.2", затем сохранять товар, и вторым этапом уже менять "А" на "а" и убрать в конце "...................2".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд автодополнение должно работать не по принципу "только так и никак по другому" а по принципу предложения уже имеющегося варианта, но не обязательному принятию "имеющегося варианта". Т.е. вводишь "android 2.2", автодополнение предлагает "Android 2.2" но не делает этот выбор "обязательным".

Тут смысл в том, что если "свойство товара" используется только в стандартном фильтре то да, лучше использовать автодополнение. А вот если свойство используется еще для передачи каких либо данных пользователю (визуализация отображения или т.п. и собственно на нем висит еще какая ни будь доработка) то это крайний геморой, 1 раз осуществив "опечатку" сидеть и искать ее подом до посинения в каком то товаре.

 

To Kosjak76: Существует много точек зрения, и компетентен тот, кто в них разбирается, но нельзя разбираться во всем и сразу, это касаемо: "отказываться от удобного и продуманного функционала" - данное автодополнение это НЕ удобный и НЕ продуманный функционал. Есть сторона программиста, есть сторона дизайнера-верстальщика, есть сторона системного администратора, а есть сторона владельца магазина. Тут каждый будет свою линию гнуть, как надо и не надо, но прав будет последний, т.к. продает "товар" именно он.

 

А по поводу "это только плюс. Стандартизация" - стандартизацией "это" будет тогда, когда все значения свойств будут записываться в базу и будут возможны для редактирования сразу "по всем товарам". А пока это УГ а не стандартизация. ;)

Изменено пользователем Alkain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это сделано для того, чтобы не было ошибки/опечатки в перечне свойств, чтобы не было одинаковых товаров с якобы одинаковыми свойствами, но на самом деле разными. Если изначально ввести значение свойства с маленькой буквы, то и в дальнейшем автозаполнение будет выдавать это значение в следующих товарах только с маленькой буквы, и ошибиться будет очень трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании, можно поправить инициализацию автодополнения и сделать не обязательными эти подсказки. Если надо, завтра могу глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании, можно поправить инициализацию автодополнения и сделать не обязательными эти подсказки. Если надо, завтра могу глянуть.

Думаю много кто будет рад если что то посоветуете дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании, можно поправить инициализацию автодополнения и сделать не обязательными эти подсказки. Если надо, завтра могу глянуть.

Вот это речь не мальчика, но мужа.

А то как-то уже поднадоели Ваши стандартные замечания на сообщения об ошибках в стиле, что в Simpla все так хорошо, что лучше не бывает.

Надо повышать свой кругозор и уходить от такого примитива - уж кто-кто, а серьезные программисты таких легкомысленных фраз себе не позволяют.

 

Обнаружилась еще одна ошибка, связанная с обсуждаемым вопросом.

Опять же на демо у первого товара есть значение свойства "GSM 900/1800/1900". Так в этом значении регистр букв меняется.

Но радоваться рано - причина в том, что в этом случае автодополнение не находит ничего, то есть работает неверно.

А работает оно неверно потому, что в тексте есть слеш и в процессе поисковая фраза преобразуется совсем в другую, так как слеши из нее удаляются.

Видимо, и со многими другими символами выйдет та же проблема...

 

А вообще с поиском обнаруживалось еще довольно много ошибок, в частности

http://forum.simplacms.ru/topic/9654-еще-одна-ошибка-поиска/

http://forum.simplacms.ru/topic/8566-ошибка-поиска/

http://forum.simplacms.ru/topic/8298-такие-разные-поиски/

 

Жаль, что автор Simpla на них не реагирует.

Конечно, хорошо, что Kosjak76 изъявил желание разобраться и поправить, но, ИМХО, подобные ошибки надо решать не на ходу в темах форума, а серьезно и системно, чтобы не исправлять потом костыли...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
	// Автодополнение свойств

	$('ul.prop_ul input[name*=options]').each(function(index) {

		feature_id = $(this).closest('li').attr('feature_id');

		$(this).autocomplete({

			serviceUrl:'ajax/options_autocomplete.php',

			minChars:0,

			params: {feature_id:feature_id},

			noCache: false

		});

	}); 

Для убирания обязательности нужно найти вот этот код и заменить на такой:

	// Автодополнение свойств

	$('ul.prop_ul input[name*=options]').each(function(index) {

		feature_id = $(this).closest('li').attr('feature_id');

		$(this).autocomplete({

			serviceUrl:'ajax/options_autocomplete.php',

			minChars:0,

			triggerSelectOnValidInput: false,

			params: {feature_id:feature_id},

			noCache: false

		});

	}); 

Проще говоря, добавить в параметры инициализации такую строчку:

triggerSelectOnValidInput: false,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В смыле?

Не работает на стандартной Симпле?

Не работает после моего дополнения?

Операционная система? Браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смыле?

Не работает на стандартной Симпле?

Не работает после моего дополнения?

Операционная система? Браузер?

Ни у меня локально, без дополнения, ни на демо сайте demo.simplacms.ru не работает. Windows 7, Firefox

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...