Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Оптимизирую сайт на симпле, сеошники подсказывают следующее:

На страницах типа      сайт/index.php?module=MainView&page_url=123456  Сервер выдает
код 200 (доступна) - НЕПРАВИЛЬНО

   

Как это можно исправить?

 

А также страница сайт/404 тоже отдает код 200 ОК. Нужно ли переделывать, чтобы был ответ 404 или эта страница нужна для вывода шаблона страницы 404?

 



 

Изменено пользователем butik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Оптимизирую сайт на симпле, сеошники подсказывают следующее:

На страницах типа      сайт/index.php?module=MainView&page_url=123456  Сервер выдает

код 200 (доступна) - НЕПРАВИЛЬНО

  

 

 

 

 

Это вообще в индексе не должно находиться.

 

А вот страница 404 не должна отдавать код 200, должна 404 отдавать) Как исправить не знаю, у меня сразу нормальный ответ был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Это вообще в индексе не должно находиться.

 

А вот страница 404 не должна отдавать код 200, должна 404 отдавать) Как исправить не знаю, у меня сразу нормальный ответ был.

Такая же проблема, страница 404 отдает код 200, кто знает в чем причина помогите исправить этот баг! Все темы перерыл, нет ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в index.php не срабатывает 

header("http/1.0 404 not found");

Возможно, ранее вывод в браузер происходит (например, по причине неверной кодировки какого-то файла).

Проверять надо все в деталях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в index.php не срабатывает 

header("http/1.0 404 not found");

Возможно, ранее вывод в браузер происходит (например, по причине неверной кодировки какого-то файла).

Проверять надо все в деталях...

Нашел в чем причина, перекодировал index.php в блокноте с кодировки utf8 на ANSI и все заработало! Пол дня просидел, а делов то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нашел в чем причина, перекодировал index.php в блокноте с кодировки utf8 на ANSI и все заработало! Пол дня просидел, а делов то)

Спасибо! Такая же проблема была, аналогично исправил)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...