Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Небольшое обновление Simpla 2.3.7 от 21 апреля 2015


Рекомендуемые сообщения

это предлагали ещё в 2013 году ... в том числе и я

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Давайте соберемся и создадим Simpla Community Edition.

Я думаю, что если не трогать лицензию, Денис не будет против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дениса свой взгляд на концепцию развития движка. Он за максимальную простоту.

Я думаю, мы сможем сделать максимально функциональный вариант (в разумных пределах, чтобы не превращаться в Имперу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

достал ватман (кто помнит слово ватман?)..

чертит схемы связи и распределение задач карандашами РАЗНОЙ мягкости

 

шутка

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дениса свой взгляд на концепцию развития движка. Он за максимальную простоту.

Я думаю, мы сможем сделать максимально функциональный вариант (в разумных пределах, чтобы не превращаться в Имперу)

Я за!

Поднять ветку на гитхабе, вести разработку там, от версии к версии.

 

Умелых людей на этом форуме предостаточно.

Достаточно будет 3-5 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за!

Поднять ветку на гитхабе, вести разработку там, от версии к версии.

 

Умелых людей на этом форуме предостаточно.

Достаточно будет 3-5 человек.

 

что на это скажет автор CMS, разработка то его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте соберемся и создадим Simpla Community Edition.

Я думаю, что если не трогать лицензию, Денис не будет против.

 

Я в этом участвовать не буду. У Симпламаркета другой способ монетизации. Для Симпламаркета отлично когда новые заказчики делают сайт на новой симпле и приходят купить пару доработок.

 

Мы занимаемся и созданием сайтов под ключ, у меня уже есть свои заготовки симплы (и SEO-симпла, и мультиязычная симпла, и симпла с основными модулями, и английская версия симплы), которые я использую при создании сайта под ключ, но для хорошей и правильной работы мне выгодно, чтобы клиенты на стороне делали сайт, а ко мне приходили за шаблонами или модулями. И оттого, что будет своя Simpla Community Edition про которую будет знать 5 человек и на которой будет делаться 10 сайтов в месяц основными разработчиками на симплу у меня заказов не увеличится.

 

Для меня важно чтобы основной, официальный продукт развивался и был популярен у пользователей. А пользователи смотрят на будущую CMS внимательно.

Они смотрят, что продукт больше чем за год обновился только один раз и то, в нем при обновлении только поменялась капча и исправили грамматические ошибки в комментариях.

Смотрят на цену, которая для Украины больше чем 9200 грн., для России больше 25 000 рублей.

Смотрят на конкурентов (беслпатный опенкарт с большим комьюнити, похожий на симплу, но более красивый шоп-скрипт в 2 раза дешевле, 1С битрикс за эту же цену, но с намного большим функционалом) и не могут понять,а почему им брать симплу. 

 

А нет заказчиков и стабильного потока новых сайтов - нет дохода. И неофициальные поделки глобально ситуацию не изменят. Нужно вмешательство самого автора. А он реагировать не спешит.

 

P.S. Маленький анализ основного сайта симплы.

- На сайте в разделе отзывы есть отзывы от веб-студии Antistressdesign, которую нельзя найти в поиске и от веб-студии Burg!art которая предлагает купить лицензию на SimplaCMS с двумя грамматическими ошибками в кратком предложении http://c2n.me/3lpW2uc

- В примерах магазинов примерно каждый третий магазин не работает, а каждый пятый уже не на SimplaCMS, а на другой CMS.

- Пять партнеров с главной страницы уже не занимаются SimplaCMS. Или занялись чем-то другим, или просто не продлили хостинг. http://clip2net.com/s/3lpZfd0

- За всё время работы с SimplaCMS я не получил ни одной рассылки, хотя форма на подписку есть.

 

P.P.S. Последняя актуальная английская версия SimplaCMS - 2.1.5

Изменено пользователем Simplamarket
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ответил. Развернуто.

осталось ответ увидеть от Дениса

 

ps только в первом абзаце переносы расставь и знаки.

глаза лопаются читать

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ответил. Развернуто.

осталось ответ увидеть от Дениса

 

ps только в первом абзаце переносы расставь и знаки.

глаза лопаются читать

Жди...

 

Я ему недели 2 назад написал по поводу адаптивного дизайна для админки симплы. Предложил бесплатно! + помощь всякого рода для движка.

На что даже не удосужился получить ответ.

 

Вот скрины, если кому интересно.

https://yadi.sk/i/GLrenSGNhqucW

https://yadi.sk/i/Q7ESd52Nhquf9

https://yadi.sk/i/_AkR7FJihqui2

Изменено пользователем ABSORBER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что Денис пилит это сам. поэтому оперативность тут храмает. и так хорошо что есть апдейты. вообще на это должен бы он сам ответить.

 

А это должно волновать пользователей? Не справляется сам пусть нанимает сотрудников. Цена лицензии по сегодняшнему курсу не маленькая. Так что можно и напрячься.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте историю про ShopCMS. Я до SimplaCMS очень плотно работал с этим движком.

Сравнили движок за 50$, и за 395$.

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сравнили движок за 50$, и за 395$.

Будьте добры процитировать, где simplamarket расписал сравнение этих двух движков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили движок за 50$, и за 395$.

Я сравнивал не движки, а историю их развития. В один момент разрабочики просто забили на ShopCMS и сейчас вы почти не найдете магазинов на этом движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это должно волновать пользователей? Не справляется сам пусть нанимает сотрудников. Цена лицензии по сегодняшнему курсу не маленькая. Так что можно и напрячься.  

 

если у вас есть лицензия, в чем я сомневаюсь, это еще не значит что кто-то что-то должен вам. на сайте четко написано что продукт распостраняется как есть и нигде не описано никаких сроков обновлений и так далее. вы покупаете конечный продукт, обновлять или не обновлять его, это дело разработчика. и бесплатно обновлять тоже никто не обязан по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал не движки, а историю их развития. В один момент разрабочики просто забили на ShopCMS и сейчас вы почти не найдете магазинов на этом движке.

 

И что хотите сказать таким сравнением?  Что ситуация с Simpla почти такая же - за последний год автор тоже практически забил-запил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если у вас есть лицензия, в чем я сомневаюсь, это еще не значит что кто-то что-то должен вам. на сайте четко написано что продукт распостраняется как есть и нигде не описано никаких сроков обновлений и так далее. вы покупаете конечный продукт, обновлять или не обновлять его, это дело разработчика. и бесплатно обновлять тоже никто не обязан по сути.

Ну у меня куплена лицензия и не одна. Не судите по себе. По моей рекомендации купили лицензию много человек. Сейчас просто мало кто хочет покупать симплу. Потому как минимальный функционал и высокая цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некий user с именем Denis не так давно писал про новую версию.

в которой учтено .. Новости будут?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некий user с именем Denis не так давно писал про новую версию.

в которой учтено .. Новости будут? :rolleyes:

Уважаемый учтено что, о чем Вы пишите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артём.. хватит меня преследовать :)

Денис тут писал про новое

Да но юзер то не Денис, а pikusov, хотя по сути это один и тот же человек (думаю ты это и имел в виду).

Ждём новостей :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артём.. хватит меня преследовать :)

Денис тут писал про новое

Простите но я Вашего имени к сожалению не знаю.

Будьте добры представьтесь для дальнейшего сотрудничества\общения.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти все партнёры Simpla знают .. как меня зовут

:) ня и + ... насладись пятницей :) и не мучай меня

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...