Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Совмесная покупка Шаблонов Модулей


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у авторов разработаных модулей и шаблонов для сms simpla .

 

Вы продаете свои творения , а возможно ли у Вас их покупать совмесно с кем то ?

 

Есть ли у Вас условия использования после приобритения? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами думаете? 

Если бы вы сами создали шаблон, вы бы хотели, чтобы им барыжили на каждом углу за 300 руб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами думаете? 

Если бы вы сами создали шаблон, вы бы хотели, чтобы им барыжили на каждом углу за 300 руб ?

Так то оно так но....не у всех есть возможность что то приобрести самостоятельно. Из за этого и уменьшилось заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так но....не у всех есть возможность что то приобрести самостоятельно. Из за этого и уменьшилось заказчиков.

Из-за этого уменьшилось и количество разработчиков. Я, например, ушел "на запад".

Каждый ищет лучше себе. А отвечая на Ваш вопрос: совместная покупка - зло для разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами думаете? 

Если бы вы сами создали шаблон, вы бы хотели, чтобы им барыжили на каждом углу за 300 руб ?

Да но можно настроить пакет лицензий и использование ограничить японимаю что возможно  к примеру тот же скрипт подключать непосредственно на удаленке настроить раздачу и т.п если я не прав поправь меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у авторов разработаных модулей и шаблонов для сms simpla .

 

Вы продаете свои творения , а возможно ли у Вас их покупать совмесно с кем то ?

 

Есть ли у Вас условия использования после приобритения? 

 

Это как попросить в кинотеатре: тетенька, можно я куплю один билет, и проведу по нему 20 одноклассников. Я точно знаю, что у Вас  в зале много-много пустых мест...

Или с аналогичной просьбой обратиться с кондуктору автобуса...

 

А Вы попробуйте самостоятельно обратиться к автору от себя и попросить скидку. Не стесняйтесь, напишите о себе, о своем бизнесе, о своих трудностях, о том, насколько важно Вам получить именно этот шаблон и насколько сильно Вы стеснены в средствах. Если ко всему прочему Вас сайт социально значимо ориентирован, очень вероятно, что получите скидку немалую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как попросить в кинотеатре: тетенька, можно я куплю один билет, и проведу по нему 20 одноклассников. Я точно знаю, что у Вас  в зале много-много пустых мест...

Или с аналогичной просьбой обратиться с кондуктору автобуса...

 

А Вы попробуйте самостоятельно обратиться к автору от себя и попросить скидку. Не стесняйтесь, напишите о себе, о своем бизнесе, о своих трудностях, о том, насколько важно Вам получить именно этот шаблон и насколько сильно Вы стеснены в средствах. Если ко всему прочему Вас сайт социально значимо ориентирован, очень вероятно, что получите скидку немалую... 

Благодарю, вопрос как бы и выносился напрямую к разработчикам ,  а вопрос я задал уже Опубликовано Сегодня, 14:23

 

Kosjak76, в 18 Apr 2015 - 14:14, сказал(а):snapback.png

 

А как вы сами думаете? 

Если бы вы сами создали шаблон, вы бы хотели, чтобы им барыжили на каждом углу за 300 руб ?

Да но можно настроить пакет лицензий и использование ограничить японимаю что возможно  к примеру тот же скрипт подключать непосредственно на удаленке настроить раздачу и т.п если я не прав поправь меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно продавать модуль только с установкой от разработчика. Да лишнее движение, зато застрахован почти на 100 от "оптовиков". В долгосрочной перспективе это выгодно, еще выгодней нанять парнишу который будет как негр все твои доработки по инструкции устанавливать. Если конечно вы не из категории квадранта "работаю сам на себя", лучше меня никто не сделает, никому не доверяю свою работу. 

Изменено пользователем Milkikilki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно продавать модуль только с установкой от разработчика. Да лишнее движение, зато застрахован почти на 100 от "оптовиков". В долгосрочной перспективе это выгодно, еще выгодней нанять парнишу который будет как негр все твои доработки по инструкции устанавливать. Если конечно вы не из категории квадранта "работаю сам на себя", лучше меня никто не сделает, никому не доверяю свою работу.

А еще выгоднее нанять и разработчика, который будет и новые доработки писать и инструкции. Нанятые негры будут работать, а ты только наблюдай за увеличением доходов. А когда закружится голова от крупных сумм, можно нанять очередного негра - бухгалтера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно продавать модуль только с установкой от разработчика. Да лишнее движение, зато застрахован почти на 100 от "оптовиков". В долгосрочной перспективе это выгодно, еще выгодней нанять парнишу который будет как негр все твои доработки по инструкции устанавливать. Если конечно вы не из категории квадранта "работаю сам на себя", лучше меня никто не сделает, никому не доверяю свою работу. 

 

Сразу видно человека, который столкнулся с новой политикой SimplaMarketa. Признаюсь честно, пока такая политика оправдывает себя, по крайней мере я ни вижу слитых в паблик новых шаблонов и модулей. Хотя приходится делать лишнее движение. Кстати, с вами, как с адекватным заказчиком, я бы хотел в понедельник пообщаться на тему постоянной поддержки вашего сайта. Думаю, что могла бы получиться неплохая синергия.

А еще выгоднее нанять и разработчика, который будет и новые доработки писать и инструкции. Нанятые негры будут работать, а ты только наблюдай за увеличением доходов. А когда закружится голова от крупных сумм, можно нанять очередного негра - бухгалтера...

Выгоднее, но просто наблюдать не получается. Чтобы "нанятые негры" работали и приносили доход нужно самому пахать как два негра. Потому что ему не важно, продаются его модули или нет, платят тебе клиенты или кидают, воруют у тебя модули или нет, ему важно что два раза в месяц у него зарплата. 

 

P.S. А потом работники развиваются до того уровня, что перекупают чужие проекты и из работников становятся конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А потом работники развиваются до того уровня, что перекупают чужие проекты и из работников становятся конкурентами.

Для этого Владельцу стоит провести собеседования и внимательно слушать. Если человек утверждает, что для него главное стабильность и безопасность, минимум риска - то это вражденный наемный работник, который согласен на меньше денег, но чтоб стабильно и на долго. Он будет боятся начать свое дело, так как это риск. Такие люди думают, что для того чтоб больше зарабатывать - нужно больше работать.

 

Если говорит что он спец, никто не сделает эту работу лучше чем он, никому он ее не доверит, не любит когда его контролируют и смотрят в руки - то есть шанс что он может уйти на фриланс и работать сам на себя.

 

Если человек говорит, что для него главное свобода, независимость, что у него грандиозные планы и он будет рвать и метать - есть шанс что взяв его на работу - он вникнет в систему и скопирует ее +исправив недостатки -  станет вашим конкурентом.

 

Для бизнеса нужно нанимать первую категорию людей, всем остальный говорить "спасибо, мы с вами свяжемся".

 

А Вы Виталий думаете - зачем мне делать эту рутину, если ее не хуже может сделать кто-то из первой категории, и за не очень дорого. Вы выстроили систему, вы бизнесмен (организатор). Когда появится стопка лишних денег, вам надо будет учится быть инвестором, это совсем другое чем "бизнесмен".

Изменено пользователем Milkikilki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хочу сказать спасибо своему бывшему начальнику, который не платил мне много, чтобы я не увлекся оплатой за тяжелый труд, и не проработал всю жизнь на бизнес которым я никогда бы не владел. И это не его вина, это был бы мой выбор.

Изменено пользователем Milkikilki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого Владельцу стоит провести собеседования и внимательно слушать. Если человек утверждает, что для него главное стабильность и безопасность, минимум риска - то это вражденный наемный работник, который согласен на меньше денег, но чтоб стабильно и на долго. Он будет боятся начать свое дело, так как это риск. Такие люди думают, что для того чтоб больше зарабатывать - нужно больше работать.

 

Ну там не до собеседований было. Там длинная цепочка отношений. Друг - Коллега - Подчиненный - Конкурент.

Ну да главное что всё равно мы поддерживаем дружеские отношения, рабочие моменты на это не повлияли. 

 

P.S. Систему я ещё не построил, но, как мне кажется, на правильном пути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...