Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Хвостовой пробел в адресе категории


Рекомендуемые сообщения

Так тоже не совсем хорошо, за бортом остаются многие полезные символы ".", "!", "@", "=".

Да и давно уже кириллица в URL допустима...

 

Чем же эти символы полезны?

даже в RFC 3986 часть из тех символов что вы привели - запрещены!

 

А кириллицу - я не убирал.

\w - любая буква

\d - любая цифра

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что если addCategory решает свои задачи правильно, то и

любое действие, основанное на копировании из него части кода,

автоматически правильное?

при самотестировании встроенных систем предполагается, что существует принцип доверия к источнику идеальных сигналов, или же предполагается, что некий объект не может быть на момент начала тестирования неисправным.

 

В данном случае метод add_category (add_product) и являются идеальными. Они являются родителями всех остальных сущностей - категория, товар, и, это касается также, брендов ( add_brand).

 

методы update_, как видно из старт топика - не идеальны.

 

 

Возвращаясь к регуляркам... Не  ставилась задача написать универсальную регулярку, yr4ik - привел - краткую, понятную, красивую.

 

Но  yr4ik, не лезет в код методов add_ и не меняет. И причина есть - все должно лепиться из одного теста

 

Т.к. это уже является доработка, то, конечно, хочется видеть сразу правильный код. В данном случае - идет обсуждение, как этот код сделать правильным.

 

зы.

Да в первом своем сообщении я ошибся

И во втором, может быть и в третьем

 

Но в конце концов,  вы получили готовый работающий код.

 

ззы. Я не сильно интересовался - не возникает вопросов в окончании html для товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в конце концов,  вы получили готовый работающий код.

Не очень понятно, что Вы называете "готовый работающий код". Я вижу несколько предложений, разных и довольно расплывчатых, которые давали chukcha и yr4ik.

Сейчас у меня представление такое - даже если комбинировать в разных вариантах предложения от chukcha и yr4ik, хорошего решения все равно не будет (а будет костыль типа "одно лечим, другое калечим").

Если Вы опишете ТОЧНО и ПОЛНО изменения, которые, по-Вашему, исправляют ошибку, я Вам скажу что-то более определенное.

ззы. Я не сильно интересовался - не возникает вопросов в окончании html для товаров?

"вопросов в окончании html" не возникнет. Но возникнут другие, близко связанные с этим. Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же эти символы полезны?

даже в RFC 3986 часть из тех символов что вы привели - запрещены!

 

А кириллицу - я не убирал.

\w - любая буква

\d - любая цифра

А полезны - это дело индивидуальное. Одному владельцу сайта полезны, другому нет.

А если Вы предлагаете ОБЩЕЕ решение, то при этом надо думать не о своих предпочтениях, а о максимальной общности и удобствах для многих пользователей с разными запросами.

 

Пример общий. SEO-спецы часто хотят адреса типа stolik.htm, а Ваш метод не дает поставить в URL точку.

Пример специфический. Продавцы технических товаров иногда вставляют в названия фрагменты ~220V, ~12V, и для них полезно, если это можно вставить в адрес. А Ваш метод это запрещает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, доработать можно.

 

А как насчет того, чтобы от высокой теории перейти к чему нибудь практически полезному?

Например, описать ТОЧНО и ПОЛНО изменения, которые, по-Вашему, исправляют ошибку?

Если дадите, я уж постараюсь проанализировать как следует.

По-моему, Ваше решение, кроме легко исправляемых мелочей, содержит один принципиально важный дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...