Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как реализовать и вообще реализуемо ли это... Хочу открыть точку в другом городе, заниматься той точкой будет друг, из-за доставки и т.д. цена будет другой. Поэтому хотелось бы на основном магазине поставить выбор города, при переключении будет отражаться второй магазин с другими ценами.

Как реализовать - создать второй домен или может поддомен типа drugoigorod.magazin.com?

Хотелось бы чтобы бы адрес типа magazin.com/drugoigorod

Просто никогда с этим не связывался, даже не знаю в какую сторону копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно такое делал. Вот пример http://obeliskshop.net/ Только там страны. А в админке это выглядит вот так. http://c2n.me/3eks7yM. Стоить такая реализация будет 40$. Можно заморочиться также с геолокацией, но будет дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет выбрать город, в котором цена ниже и сделать заказ от туда.  Так и будут делать. Со странами это сложнее, а вот с городами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет выбрать город, в котором цена ниже и сделать заказ от туда.  Так и будут делать. Со странами это сложнее, а вот с городами, пожалуйста.

Ну при заказе, в адресах всё равно нужно будет указать реальный город. Да и смену городов можно скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при заказе, в адресах всё равно нужно будет указать реальный город

По моему, доставка товара уже давно не привязывается к городу.  Рассылка идет в пределах страны, а то и за пределы. Как вы объясните клиенту, что для него товар, который он заказал будет дороже, чем в заказе?. А сменить город можно будет выйдя с сайта и войдя по новой.

Я недавно с Алло, ругался. Я у них вечером сделал заказ ноута. На утро они мне позвонили и сказали, что курс уже другой и заказ будет дороже. Я в защиту прав потребителя. Там мне говорят, посылайте их и требуйте товар по цене в заказе. Если будут возникать, то снова к нам писать заяву. Типа, то что они не успели сменить цены на сайте - это их проблемы. Я снова в Алло, так мол и так. В результате я получил свой ноут по цене заказа  :P 

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, доставка товара уже давно не привязывается к городу.  Рассылка идет в пределах страны, а то и за пределы. Как вы объясните клиенту, что для него товар, который он заказал будет дороже, чем в заказе?. А сменить город можно будет выйдя с сайта и войдя по новой.

Я недавно с Алло, ругался. Я у них вечером сделал заказ ноута. На утро они мне позвонили и сказали, что курс уже другой и заказ будет дороже. Я в защиту прав потребителя. Там мне говорят, посылайте их и требуйте товар по цене в заказе. Если будут возникать, то снова к нам писать заяву. Типа, то что они не успели сменить цены на сайте - это их проблемы. Я снова в Алло, так мол и так. В результате я получил свой ноут по цене заказа  :P 

 

Доставка привязывается, например, на мебельном сайте. У них есть доставка по городу где у них есть склад - одна, а если отправлять кухню в другой город - то цена другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС, по ходу, цена имеется в виду себестоимость будет выше из-за доставки на точку знакомого. Из-за этого и для клиента. Доставка транспортной компанией, как правило дешевле, сем ТС потратится на переправку груза напарнику (если не службой). Плюс, напарнику нужно что-то и себе прикрутить. В результате, человеку из Питера будет выгоднее заказать в Казани и оплатить службу доставки, нежели заказать в Питере у напарника ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача не сложная по идее. 

 

Надо добавить в таблицу вариантов несколько цен (к примеру price_city_1, price_city_2, ...)

 

в функции get_variants() и get_variant() добавить что то подобное

 

$price = 'v.price';
if(!empty($filter['city']))
   $price = 'v.price_city_'.$filter['city'].' as price';

$query = $this->db->placehold("SELECT v.id, v.product_id , $price ...

а так же на сайте вывести форму выбора города (можно записывать в сессию). и больше ничего менять не надо

 

конечно все это можно облагородить и добавить в админке редактор для городов. если по минимуму работы на 20 минут

 

-------------------------------

 

на другой домен или поддомен сайт выносить не надо. основной сайт уже проиндексирован, осталось что бы поисковики определили региональную принадлежность к другому городу.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС, по ходу, цена имеется в виду себестоимость будет выше из-за доставки на точку знакомого. Из-за этого и для клиента. Доставка транспортной компанией, как правило дешевле, сем ТС потратится на переправку груза напарнику (если не службой). Плюс, напарнику нужно что-то и себе прикрутить. В результате, человеку из Питера будет выгоднее заказать в Казани и оплатить службу доставки, нежели заказать в Питере у напарника ТС.

 

Да нет, не скажите =) Себестоимость плюс доставка до напарника всего товара, плюс его накрутка - все равно дешевле, чем платить за доставку от меня в другой город... Тем более многим товар нужен здесь и сейчас =)

Спасибо всем за оживленный диспут и советы, будем думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Буквально недавно такое делал. Вот пример http://obeliskshop.net/ Только там страны. А в админке это выглядит вот так. http://c2n.me/3eks7yM. Стоить такая реализация будет 40$. Можно заморочиться также с геолокацией, но будет дороже.

Ссылки не работают. Кто может такое сделать? Сколько стоить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...