Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.x.x] SmTire - адаптивный шаблон для Simpla CMS


Рекомендуемые сообщения

Универсальный  шаблон для магазинов любой тематики. Очень прост в установке, так как не требует изменений в файлах движка и базе данных.

 

Особенности шаблона:

 

1. 100% Адаптивный дизайн.
2. Слайд-шоу на главной странице.
3. Интерактивная корзина. При клике на иконку информера корзины появляется окно, в котором выводится вся основная информация о товарах в корзине, а также ссылка на страницу оформления заказа.
4. Переключение отображения товара Список и Сетка.
5. Кнопка Вверх.
6. Выбор количества товаров перед добавлением в корзину.
 
Стоимость шаблона - 75$
Демо шаблона можно посмотреть по ссылке

http://smtire.simplamarket.com/

 

Контакты для покупки:

Почта: my@simplamarket.ru

Skype: simplamarket

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный шаблон.

 

Позволю себе маленькое замечание: когда уменьшаем окошко до размеров телефона, то в футере информация никак не отображается. Только 4 заголовка - заглушки выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный шаблон.

 

Позволю себе маленькое замечание: когда уменьшаем окошко до размеров телефона, то в футере информация никак не отображается. Только 4 заголовка - заглушки выходит

Необходимо не просто уменьшать окошко, а обновлять страницу, так как нужные скрипты подключаются в зависимости от ширины экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указании кол-ва товара перед помещением в корзину я советовал все же сделать инпут с возможностью "вписать" нужное кол-во товара, а не выбирать его из длинного списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное меню и информер корзины!!!

Не понравилась сортировка (стандартная)

Изменено пользователем drakulitkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет выбора варианта в списке товаров?

Просто добавлять первый вариант - не лучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кнопки "в корзину" - пропиши cursor: pointer;

Да, пропустил. Исправили. Спасибо огромное.

 

В указании кол-ва товара перед помещением в корзину я советовал все же сделать инпут с возможностью "вписать" нужное кол-во товара, а не выбирать его из длинного списка.

Делали так в других шаблонах, в этом для разнообразия решили сделать выпадающий список

 

А почему нет выбора варианта в списке товаров?

Просто добавлять первый вариант - не лучшее решение.

Я тоже считаю что должен быть выбор в списке вариантов, но как-то совпало что последние 3 клиента наоборот, просили сделать без выбора вариантов, поэтому именно для таких заказчиков решили сделать без выбора. Мне самому это тоже не нравится, но почему-то у клиентов пользуется спросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант - если вариант один - отправить в Корзину, если больше - на страницу Товара для выбора варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кнопки "в корзину" - пропиши cursor: pointer;

в продолжении

 

<div class="view">
        		<span class="grid" data-view="grid" title="Вид плиткой"></span>
        		<span class="list selected" data-view="list" title="Вид списком"></span>  
            </div>

надеюсь догадался что надо сделать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант - если вариант один - отправить в Корзину, если больше - на страницу Товара для выбора варианта.

Вот в этом случае у клиентов магазина вообще крыша едет. Почему один товар добавился в корзину, а второй перекинул на другую страницу? Надписи на кнопках никто ни читает, все сразу клацают. Был один такой сайт, как по мне, очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо не просто уменьшать окошко, а обновлять страницу, так как нужные скрипты подключаются в зависимости от ширины экрана.

По хорошему, событие ресайза вьюпорта нужно отслеживать и на него вешать инициализацию этих "скриптов", а точнее функцию.

Поясняю, в телефоне существует не только портретная ориентация, но и ландшафтная :-)

 

И в ландшафтной ориентации невозможно проскроллить меню магазина (Главная, Блог и.т.д.)

Изменено пользователем Ilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, событие ресайза вьюпорта нужно отслеживать и на него вешать инициализацию этих "скриптов", а точнее функцию.

Поясняю, в телефоне существует не только портретная ориентация, но и ландшафтная :-)

 

И в ландшафтной ориентации невозможно проскроллить меню магазина (Главная, Блог и.т.д.)

 

Проверяла этот сайт на адаптивность на нескольких ресурсах

http://quirktools.com/screenfly/

http://www.responsivedesigntest.net/

http://mattkersley.com/responsive/

http://beta.screenqueri.es/

Везде все работает, и в портретной, и в ландшафтной ориентации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два бага при уменьшении  слайдер справой стороны не имеет уже бордер-радиуса и второй баг логотип на при просмотре на телефоне не ресайзиться и уходит за границу дисплея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два бага при уменьшении  слайдер справой стороны не имеет уже бордер-радиуса и второй баг логотип на при просмотре на телефоне не ресайзиться и уходит за границу дисплея

Заинтересована в этой теме, так как сама ищу оптимальные способы создания сайтов под любые устройства.

Самый верный способ проверить адаптивность - это протестировать его на реальных телефонах, планшетах и  компьютерах  с разными размерами экранов. Но, конечно же, мало кому из фрилансеров доступно иметь у себя такую кучу девайсов. 

Поэтому и существует множество ресурсов в сети для проверки адаптивности, хотя они дают уже менее достоверную информацию.

Ну а проверять адаптивность просто меняя размер окна браузера - это вообще дикость. Удосужтесь хотя бы обновить страницу.

Поэтому, пожалуйста, давайте будем указывать баги, если они замечены при просмотре с реального устройства. В идеале неплохо было бы указать и само устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересована в этой теме, так как сама ищу оптимальные способы создания сайтов под любые устройства.

Самый верный способ проверить адаптивность - это протестировать его на реальных телефонах, планшетах и  компьютерах  с разными размерами экранов. Но, конечно же, мало кому из фрилансеров доступно иметь у себя такую кучу девайсов. 

Поэтому и существует множество ресурсов в сети для проверки адаптивности, хотя они дают уже менее достоверную информацию.

Ну а проверять адаптивность просто меняя размер окна браузера - это вообще дикость. Удосужтесь хотя бы обновить страницу.

Поэтому, пожалуйста, давайте будем указывать баги, если они замечены при просмотре с реального устройства. В идеале неплохо было бы указать и само устройство.

 

извените вы внимательно читали мое сообщение? видимо нет, Вам мой телефон по почте что ли прислать?

 

ПС а то что слайдер не адаптивный в шаблоне, ну это на вашей совести, что он работает после обновление страницы корректно

 

 

 при просмотре на телефоне не ресайзиться и уходит за границу дисплея

Изменено пользователем shooroop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне не шаблон а детский сад.... даже внутрь не заглядывал...не проработаны формы - по сути стандартные, может это и ничего, но как то не так.... в общем по сути все стандартное, даже на 50% не реализованы все возможности, который дает этот движок в дефолтовой версии... ну а слайдер - просто он с ним не угадал... не революционер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще... по поводу содержимого слайдера - можно ведь в нем выводить реальный товар с реальными кнопками, высчитывать реальную скидку, если она есть? проблем в этом нет абсолютно, так чем хвалится тогда? проработанной кнопкой заказа? или решением отзывчивого дизайна? ну это молодец конечно...5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще... по поводу содержимого слайдера - можно ведь в нем выводить реальный товар с реальными кнопками, высчитывать реальную скидку, если она есть? проблем в этом нет абсолютно, так чем хвалится тогда? проработанной кнопкой заказа? или решением отзывчивого дизайна? ну это молодец конечно...5+

Во первых, это требует программных доработок, которые усложняют установку шаблона и стоимость шаблона. Во-вторых, такой функционал нужен 5% клиентов. Если им нужно, они закажут это себе отдельно, а большинству нужна возможность поставить картинку в баннер. И шаблон делается для большинства, а не под кого-то индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во первых, это требует программных доработок, которые усложняют установку шаблона и стоимость шаблона. Во-вторых, такой функционал нужен 5% клиентов. Если им нужно, они закажут это себе отдельно, а большинству нужна возможность поставить картинку в баннер. И шаблон делается для большинства, а не под кого-то индивидуально.

можно ведь просто использовать get_запрос рекомендуемых к примеру и тогда это будет касаться только самого шаблона и работать на любых версиях, поддерживающих этот запрос... просто лично в ваших трудах я не видел ни одного решения подобного... и вполне даже это не индивидуальное решение... баннеры все же лучше размещать как отдельный информационный блок с выводом не только на главной странице...вот это доработка, которая может коснуться и API и базы данных и админки непосредственно... подобное решение есть в Готовых здесь.... ну да ладно... не об этом ведь разговор...

 

я говорил что по мне этот шаблон не доработан на столько, что бы имело смысл им хвалиться.... именно как шаблоном... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В указании кол-ва товара перед помещением в корзину я советовал все же сделать инпут с возможностью "вписать" нужное кол-во товара, а не выбирать его из длинного списка.

а как можно с вами связаться ? 

напишите плиз мне info@bottegadilusso.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно с вами связаться ? 

напишите плиз мне info@bottegadilusso.com

Вы связаться с Нокстером хотите или со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алло, это Федя, из Кустаная. Когда Вам можно позвонить?

- Когда угодно, хоть сейчас.

- Кладите трубку, я перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...