Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть решение Марта/Simplashop

http://simplashop.com/article/simpla-2-mobilnaya-versiya-sajta

 

Как сделать редирект на поддомен m.site.ru ?

Нужно для работы вебвизора в Я.Метрике... так все нормально считает счетчик, но карту кликов/поведение не посмотреть...

 

... могу в index.tpl шаблона мобилки  редирект поставить... это будет правильно? Быстро?

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Тоже интересует данный вопрос. Возможно создать 2 магазина на одной базе данных чтобы правки товаров и настроек с одного магазина дублировались во второй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос. Возможно создать 2 магазина на одной базе данных чтобы правки товаров и настроек с одного магазина дублировались во второй?

Простейший вариант - оба магазина подключить к ОДНОЙ базе. 

Если базы у них разные - то намного сложнее, надо делать синхронизацию в обе стороны, весьма хлопотно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у симплы уже есть ф-я определения мобильных девайсов. можете юзать ее.

$this->design->is_mobile_browser(); 

если было возращено истинное значение, перенаправляйте на мобильный домен

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, Т.е. я могу тупо создать поддомен m.site.ru, перенести на него полную копию основного сайта (соответсвенно заменив site.ru на m.site.ru) и не меняя базы данных.

Сайты соответственно на одном хостинге будут располагаться 

Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, Т.е. я могу тупо создать поддомен m.site.ru, перенести на него полную копию основного сайта (соответсвенно заменив site.ru на m.site.ru) и не меняя базы данных.

Сайты соответственно на одном хостинге будут располагаться 

Верно?

 

да. должно работать. потом определяете мобильный ли браузер и перенаправляете на поддомен m.site.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша цель - разные шаблоны для обычного устройства и для мобильного, то можно это сделать и на одном домене:

http://simpla-tuning.com/pereklyuchenie-mezhdu-standartnyi-i-mobilnym-shablonami

http://simpla-tuning.com/pereklyuchenie-shablonov-polzovatelem

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, моя цель сделать мобильную версию на m.site.ru

Только есть проблема, если делать php редирект по клиенту посетителя с основного сайта на мобильный, то пока не ясно как-бы сделать возможность просмотра полной версии с мобильного (ссылка "перейти на полную версияю")

Изменено пользователем w-engine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, моя цель сделать мобильную версию на m.site.ru

Только есть проблема, если делать php редирект по клиенту посетителя с основного сайта на мобильный, то пока не ясно как-бы сделать возможность просмотра полной версии с мобильного (ссылка "перейти на полную версияю")

 

легко, просто при переходе с мобильной на полную версию передавать параметр get, например http://site.ru?mobile=no

в php этот параметр будет обрабатываться и если он равен значению 'no' не нужно снова перенаправлять посетителя на мобильный сайт

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, при таком "легко", при дальнейших переходах по ссылкам опять вернется на мобильную версию. А это вряд ли понравится. Кроме того, надо и возврат на мобильную после этого предусмотреть. Оно все равно легко, но не настолько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, при таком "легко", при дальнейших переходах по ссылкам опять вернется на мобильную версию. А это вряд ли понравится. Кроме того, надо и возврат на мобильную после этого предусмотреть. Оно все равно легко, но не настолько...

 

почему вернеться? можно не удалять параметр, либо писать в куки или сессию его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это по-Вашему так "легко", то напишите полный и точный детальный код. Чтоб не угадывать мысли и не вести абстрактные споры. Мне кажется, что написать с первого раза полностью правильно у Вас вряд ли выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это по-Вашему так "легко", то напишите полный и точный детальный код. Чтоб не угадывать мысли и не вести абстрактные споры. Мне кажется, что написать с первого раза полностью правильно у Вас вряд ли выйдет...

 

если мне нужно будет и будет свободное время, напишу. я советы не вам даю. вы тоже не забудьте сделать платное решение и выложить здесь ссылку. лучше бы не вели оффтоп а по теме писали. а то сообщение непонятно о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я советы не вам даю.

вы тоже не забудьте...

Ваши два указанных предложения очевидным образом противоречат друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...