Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Лучший советник форума и самый активный исполнитель.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а как на счет "от противного"?

 

Самые часто задающие вопросы (тут мне в топе и место :)

Самые затяжные/тугие (которым нужно разжевывать)

Самые бесполезные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная статистика "Самый активный/полезный исполнитель".

Возьмем того же leny так он вообще кроме фильтра (3-х разных видов и функционала) больше ничего не выкладывал (по крайней мере я не замечал).

Cernos бог знает когда был на форуме.

SimplaDev, ткните носом где он выкладывал решение в этом месяце, кроме как апал свою же тему.

Меня лично во втором списке вообще обделили, я конечно же не считал но готовых решений я не мало предоставлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная статистика "Самый активный/полезный исполнитель".

Возьмем того же leny так он вообще кроме фильтра (3-х разных видов и функционала) больше ничего не выкладывал (по крайней мере я не замечал).

Cernos бог знает когда был на форуме.

SimplaDev, ткните носом где он выкладывал решение в этом месяце, кроме как апал свою же тему.

Меня лично во втором списке вообще обделили, я конечно же не считал но готовых решений я не мало предоставлял.

а меня вообще нет во втором списке ( заслужил? не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за глупые вопросы :)

1. зачем эта статистика - пользы от нее никакой

2. по какому принципу считается что помогли человеку, что тот ответ который дали соответствует запросу ТС

Как Вы просматриваете советы в личку? Зачем статистика по ссылка? Я конечно новичек в веб-технологиях и могу не понимать всей важности данного процесса. Но что-то мне подсказывает, что кроме как "потешить себя любимого" - вот все что дает эта статистика.

Корса, честно признаюсь недолюбливаю, но его наводящие ответы не раз мне помогали в решениях (ну такой он человек, чтобы говорить ответ витиевато). Почему его не вывели на первое место - по количеству постов, а следовательно "наводящих" полезных ответов он явный лидер.

Давай копию ответа, того что был год-два назад, вроде как ответили на запрос пользователя тоже влияет на статистику? Если ТС не умеет пользоваться поиском (или не знает что конкретно искать), то давать ссылки на "пройденный" материал, это максимум что можно сделать и давать повторно "полезный" (именно в кавычках, т.к. повторный ответ на ту же тему только засоряет форум) бесполезно.

Статистика полезная штука, но в месте, где есть что анализировать. В данном списке ничего полезного не увидел, кроме субъективной оценки активности пользователей. Посему как и Шифт прошу и меня удалить из нее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну отвечать по пунктам:

Спасибо, очень интересно. 

А еще было бы любопытно посмотреть аналогичные итоги за декабрь 2014,за ноябрь 2014 и далее...

И еще хорошо было бы давать статистику по составным частям, из которых складывается общая сумма (это ведь все равно подсчитывается):

1. Положительный отзыв (+1 балл),

2. выставленная на продажу доработка (+0,5балла),

3. предложение своих услуг на платной основе (+0,1 балла),
4. негативный отзыв (-2 балла)

Это даже более интересно, чем общий рейтинг, поскольку представляет собой точные объективные данные (особенно на фоне сомнений Noxter-а про алгоритм подсчета).

 

Я бы добавил еще к списку (может, даже с самым большим весом):

5. Найденная ошибка в системе Simpla, например как тут http://forum.simplacms.ru/topic/9097-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-simpla-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/

За прошлые месяца собирать статистику не буду, а вот в дальнейшем планирую вести. По поводу детализации - выложу завтра. По поводу плюсов за ошибку... Сокрее всего со следующего места введу.

 

а как на счет "от противного"?

 

Самые часто задающие вопросы (тут мне в топе и место :)

Самые затяжные/тугие (которым нужно разжевывать)

Самые бесполезные

Я подсчет делал вручную, разбирать ещё и это... Не хочу. Да и здесь всё очень субъективно. Тут трудно оценить иногда ответил ли на вопрос пользователя, или просто направление дал. А разбирать тугие или нет, бесполезные или нет... Слишком субъективно.

 

Странная статистика "Самый активный/полезный исполнитель".
Возьмем того же leny так он вообще кроме фильтра (3-х разных видов и функционала) больше ничего не выкладывал (по крайней мере я не замечал).
Cernos бог знает когда был на форуме.
SimplaDev, ткните носом где он выкладывал решение в этом месяце, кроме как апал свою же тему.
Меня лично во втором списке вообще обделили, я конечно же не считал но готовых решений я не мало предоставлял.

leny в этом месяце получил 3 благодарности от пользователей 1, 2, 3, и выложил платную доработку. За это он и получил 3.5 балла.

Cernos также в этом месяце получил один положительный отзыв.

Ссылка на решение SimplaDev выложенное в этом месяце вот

 

Ещё раз по поводу второго списка. Туда попадают те кто выкладывают ПЛАТНЫЕ РЕШЕНИЯ или предлагают ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. За счет готовых решений ты взял первое место в первом списке. А для второго списка, ты шесть раз предложил свои услуги, но отклика по них нет, поэтому просто 0,1 балла за каждое предложение.

 

а меня вообще нет во втором списке ( заслужил? не знаю :)

Ты вообще не предлагал ПЛАТНЫХ решений на форуме.

 

Я извиняюсь за глупые вопросы :)

1. зачем эта статистика - пользы от нее никакой

2. по какому принципу считается что помогли человеку, что тот ответ который дали соответствует запросу ТС

Как Вы просматриваете советы в личку? Зачем статистика по ссылка? Я конечно новичек в веб-технологиях и могу не понимать всей важности данного процесса. Но что-то мне подсказывает, что кроме как "потешить себя любимого" - вот все что дает эта статистика.

Корса, честно признаюсь недолюбливаю, но его наводящие ответы не раз мне помогали в решениях (ну такой он человек, чтобы говорить ответ витиевато). Почему его не вывели на первое место - по количеству постов, а следовательно "наводящих" полезных ответов он явный лидер.

Давай копию ответа, того что был год-два назад, вроде как ответили на запрос пользователя тоже влияет на статистику? Если ТС не умеет пользоваться поиском (или не знает что конкретно искать), то давать ссылки на "пройденный" материал, это максимум что можно сделать и давать повторно "полезный" (именно в кавычках, т.к. повторный ответ на ту же тему только засоряет форум) бесполезно.

Статистика полезная штука, но в месте, где есть что анализировать. В данном списке ничего полезного не увидел, кроме субъективной оценки активности пользователей. Посему как и Шифт прошу и меня удалить из нее :)

1. Я считаю что польза от неё есть. Особенно от первого списка. Это люди которые развивают форум, и, соответственно, саму систему. Их нужно знать всем. А имей я что-то от развития системы, я бы выделял этим людям ещё и бонусы (скидки, бесплатные лицензии, ещё какие-то преимущества). А простым пользователям тоже лучше знать "авторитетов" этого форума. 

 

По поводу второго списка... В иделале, со временем это создаст параллельный список фрилансеров, которые работают за деньги. И пользователь сможет видеть, новичок это, или человек уже год на симплу доработки делает. И этот список будет всегда актуальный. Если фрилансер забъёт, то через месяц-два он скатится и вылетит из рейтинга.

 

2. Я сам просматриваю сообщения и сам решаю, помог отвечающий, или просто намекнул. Да, есть человеческий фактор, но других вариантов я пока не вижу. Советы в личку не развивают форум, так как другие пользователи не видят ответов, поэтому такие советы никак не учитываются. Хотите помочь- помогайте открыто. Копия ответа также влияет на статистику. Если пользователь не нашел ответ в темах год назад, то это значит что ответ уже утерян. И даже если просто дается ссылка на нужную тему это засчитывается как ответ. Почему Корс не оказался на первом месте? Всё просто. Он 13 раз ответил пользователю на вопрос, а Нокстер 17. Корс больше помогал (20 против 12 у Нокстера), но Нокстер ещё выложил бесплатное решение ЯндексДеньги. За счет этого Нокстер и оказался на первом месте моего рейтинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за глупые вопросы :)

1. зачем эта статистика - пользы от нее никакой

Я извиняюсь за тривиальное замечание: польза - это категория субъективная. Если, к примеру, фрилансер дал точный ответ на легкий (для специалиста) вопрос новичка, то новичку этот ответ весьма полезен, возможно, он самостоятельно искал бы этот ответ несколько дней и неизвестно, нашел ли бы вообще. А для другого фрилансера это ответ совсем бесполезный - он и сам, затратив полминуты, мог бы дать ответ такой же, а может быть, и лучше.

 

Понятно, что эта статистика несовершенна. Но ТС, как минимум, старается делать полезное дело. А вот некоторые опытные спецы приходят в тему и заявляют: вот Я спешу довести до всеобщего сведения, что это не нужно и не полезно. Задумались бы над полезностью таких своих замечаний. Давно придуман хороший метод - не нравится тема, не интересна - проходим мимо. Надо думать о полезности не только для СЕБЯ ЛИЧНО, а смотреть чуть шире...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за тривиальное замечание: польза - это категория субъективная. Если, к примеру, фрилансер дал точный ответ на легкий (для специалиста) вопрос новичка, то новичку этот ответ весьма полезен, возможно, он самостоятельно искал бы этот ответ несколько дней и неизвестно, нашел ли бы вообще. А для другого фрилансера это ответ совсем бесполезный - он и сам, затратив полминуты, мог бы дать ответ такой же, а может быть, и лучше.

 

Понятно, что эта статистика несовершенна. Но ТС, как минимум, старается делать полезное дело. А вот некоторые опытные спецы приходят в тему и заявляют: вот Я спешу довести до всеобщего сведения, что это не нужно и не полезно. Задумались бы над полезностью таких своих замечаний. Давно придуман хороший метод - не нравится тема, не интересна - проходим мимо. Надо думать о полезности не только для СЕБЯ ЛИЧНО, а смотреть чуть шире...

А можешь мозгами шевелить, здесь +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очередная статистика на конец 15 февраля.

ТОП-15 лучших советников:

Kors                  10,1 балла

Kosjak76           7 баллов

Тот, кого нельзя называть   3,9 балла

Simplamarket    2,8 балла

Ps-simpla™       2,5 балла

koteyka              2,5 балла

stroker               2,5 балла

simplashop        2 балла

Sheeft               1,9 балла

Maksclub          1,9 балла

Marketus          1,8 баллов

yr4ik                 1,6 балла

ExtraBash         1,5 балла

xavior                1,3 балла

SeoGuru           1,3 балла

 

Три кита сверху и большая плотность после них.

 

Самый активный/полезный исполнитель:

ps-simpla             2,1 балла

Kors                     1,6 балла

leny                      1 балл

stroker                  1 балл

Simplamarket        0,7 балла

krokodiler              0,7 балла

Kosjak76               0,6 балла

Sheeft                   0,4 балла

Тот, кого нельзя называть   0,2 балла

just_simao            0,1 балл

shooroop              0,1 балл

ABSORBER          0,1 балл

Изменено пользователем Simplamarket
Тот, кого нельзя называть, попросил убрать свой ник из списков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпламаркет тебе на каком языке ещё раз написать чтобы ты понял, что я не хочу участвовать в этом идиотском цирке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simplamarket, спасибо, статистика интересная.

 

А на Noxter-а внимания не обращайте, это грубиян известный. Если бы он хотя бы по-человечески написал, мол, прошу меня не включать в статистику, то может, вопрос мгновенно бы решился... А так - видно, скучно ему без конфликтов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simplamarket, спасибо, статистика интересная.

 

А на Noxter-а внимания не обращайте, это грубиян известный. Если бы он хотя бы по-человечески написал, мол, прошу меня не включать в статистику, то может, вопрос мгновенно бы решился... А так - видно, скучно ему без конфликтов...

Кому повылазило я еще раз процитирую:

Я не хочу участвовать в этом дурдоме, прошу вычеркнуть меня.

И еще раз цитирую:

Симпламаркет тебе на каком языке ещё раз написать чтобы ты понял, что я не хочу участвовать в этом идиотском цирке?

Еще не понятно? Тогда головку Вам лечить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому повылазило я еще раз процитирую:

Еще не понятно? Тогда головку Вам лечить...

 

Если бы он хотя бы по-человечески написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я написал чтобы меня вычеркнули из списка, что конечно не произошло.

По этому я и выразился так (пусть даже грубо), и моя реакция вполне обоснована.

P.S. Кому то явно не доходит и до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим никто не мешает пользователю писать то что он хочет, если это не выходит за рамки правил форума, так что де-юро тут никто ничего не нарушает, кроме тех кто пытается ругаться :)

 

p.s. меня тоже не вычеркнули, но я же не грублю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я не собираюсь быть частью стада баранов которые делают как им говорят, сказал что не буду участвовать значит нужно вычеркнуть, а не заниматься херней, и что то рассказывать о моем общении с оными особями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я написал чтобы меня вычеркнули из списка, что конечно не произошло.

По этому я и выразился так (пусть даже грубо), и моя реакция вполне обоснована.

Обычно, если человек хочет, чтобы другой что-то для него сделал, он это просит и дальше есть два основных сценария:

1. Если просьба удовлетворена, то радуется и благодарит.

2. Если просьба не выполнена, утешает сам себя чем-то вроде "пустяки, дело житейское" или "не везет мне в смерти, повезет в любви" и постепенно про это забывает.

 

В случае с Noxter-ом имеет место свой путь. По его понятиям, если просьба не выполнена, то это развязывает ему руки, он может буйствовать и беситься, что в другой ситуации сам бы, видимо, признал не адекватным. То есть имеем типичный вариант реакции избалованного капризного ребенка.

 

Если же говорить по существу желаний Noxter-а, то понятно, что выполнение этого весьма нежелательно для TC, так как полученная статистика при этом будет ущербной.

 

В связи с этим вспоминается детский мультик "Козленок который умел считать до десяти". Там добродушный бык, услышав сказанную козленком фразу "Бык - это четыре" и комментарий "Теперь он и тебя посчитал", приходит в ярость и присоединяется к преследованию козленка. А весь мультик - прекрасная иллюстрация того, как и из-за чего может возникать массовый прихоз на пустом месте...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых. Статистика никому не мешает, это не клевета, не обсуждение личных качеств, не оценка качества кода. Это просто субъективная статистика постов на форуме. И данная статистика не требует никаких затрат времени и средств от пользователя.

 

Во-вторых. По просьбам особо активных ник сами знаете кого был убран из статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корс ты головкой часом не ударился?

Я никогда не был балованным раз на то пошло)

Я уже не прошу а требую вычеркнуть меня из этого списка клоунов, я не хочу чтобы здесь обсуждалось на каком месте я был, на какое стал и т.д.

Если ты симпламаркет себе это позволяешь делать, я себе тоже много чего позволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если ты симпламаркет себе это позволяешь делать, я себе тоже много чего позволю. 

Не забывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...