Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как вывести переменные из базы данных в шаблон


Рекомендуемые сообщения

На фоне моей темы: http://forum.simplacms.ru/topic/9006-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

 

для меня стало сложным делать весь этот функционал, потому решил просто взять из таблицы данные по городу и вывести в шаблон.

 

Я так понимаю -  нужно в  php написать запрос в БД и с помощью $smarty->assign их как т овыести.

 

-

Сможет кто подсказать как? И сразу вижу: как сделать цикл?

 

Я так понимаю начало такое, как написал автор симплы: http://forum.simplacms.ru/topic/721-napisanie-moduley-dlya-simpla/?p=12657

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что функционал сложно скопировать!

У доставки связь с видами оплаты, у валют тоже не пойми что... то копейки, то тоже к оплате привязаны...

 

Мне нужно просто создать таблицу с городами (id,sku, name, adress, phone)

 

А потом выводить примерно таким кодом:

{if $cities|count>1}	
Город: 
{foreach from=$cities item=c}
	{* Вывод информации только выбранного города *}
	{if $city->id == $c->id}
		{$c->name|escape}
		Телефон: {$c->phone|escape}
		Адрес: {$c->adress|escape}
		<a href="/contact/{$c->sku|escape}">Контакты</a>
	{/if}
{/foreach}
{/if}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто сделать html и все?


Ведь что толку просто делать вывод с БД?
Туда ж нужно реализовать и запись. Ведь это сложнее чем сделать просто вывод...

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто сделать html и все?

 

Ведь что толку просто делать вывод с БД?

Туда ж нужно реализовать и запись. Ведь это сложнее чем сделать просто вывод...

Там еще и запись в сессию, чтобы при переходе на любую страницу сайта - контакты и телефон сохранялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

посмотрел твои темы... конкретно ничего не скажу, не прорабатывал, но я бы поступил так... по сути тебе необходимо дополнительно указывать реквизиты магазинов (возможно как дополнительный контент) и вывод в странице контактов своих контактов для каждого магазина.

для простоты эксплуатации в админке нужно создать страницу - скажем "магазины". в них по твоим примерам использовать обращение к базе данных в которых указаны те данные, которые тебе необходимо передавать в шаблон по обращению к БД по городу.

ip можно получить скриптом с привязкой к городу, и затем в куки записать. понятно, что при первой загрузке скрипт отработает на клиентской части и загрузка необходимого контента сможет произойти только при перезагрузке либо аяксово. а можно просто сделать, чтобы при первом посещении (отсутствии соответствующей записи в куках) в модальном окне пользователю предлагалось выбрать свой город с записью в куки - просто и логично

ну а далее выводить данные с объявления переменной города из печенья и выведет именно те данные, которые выведутся из БД при запросе.


что касается наличия товара в каждом магазине - нужно отдельно обдумать. здесь как бы можно использовать как вариант товара с префиксом, как то так я вижу.... префикс в скрипте обрабатывать разумеется, чтобы он не выводился в шаблон, и для каждого магазина определить доступ к товарам с вариантами только его в админке... но как 1с работать при этом будет? в общем это еще одна задача....

вообще такие вещи делаются чуть по другому - переадресацией на субдомен, а там свой сайт и база...... но ты об этом и сам знаешь... 

опаньки.... база..... а если попробовать просто для каждого магазина сделать отдельную базу данных вообще, с собственными товарами, и обращение к необходимой бд делать уже от города... но в симпле бд прописана в конфигурационном файле и не каждый хостер предоставит необходимое количество баз без доплаты, хотя можно использовать для своих таблиц свои префиксы... у дефолтной симплы это s_   .... может таким путем продумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел твои темы... конкретно ничего не скажу, не прорабатывал, но я бы поступил так... по сути тебе необходимо дополнительно указывать реквизиты магазинов (возможно как дополнительный контент) и вывод в странице контактов своих контактов для каждого магазина.

 

 

 

Алексей, огромное спасибо за такое большой совет, но практически все для меня не постижимо :) Я вроде все и понимаю, но даже регулярное выражение для отбора e-mail не могу (не программист вот ВАЩЕЕ :)

 

 

Я решил все иначе - http://forum.simplacms.ru/topic/9054-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0/

 

В кратце — использовал валюту :) Назвал каждую городом и все, профит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алексей, огромное спасибо за такое большой совет, но практически все для меня не постижимо :) Я вроде все и понимаю, но даже регулярное выражение для отбора e-mail не могу (не программист вот ВАЩЕЕ :)

 

 

Я решил все иначе - http://forum.simplacms.ru/topic/9054-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0/

 

В кратце — использовал валюту :) Назвал каждую городом и все, профит :)

ты себя недооцениваешь)))) вообще нужно подходить к этому вопросу более логичнее, так что вариант с валютой дает только одно - условно переоценивает товар, но фактической привязки реально к региону нет по сути да и как косяк подметил - будет путаница у админа... если этот костыль до ума доводить, то проще реализовать другой подход, более логичный, связанный именно с использованием префиксов в базе для регионов, возможно отдельной таблицы, которая бы связывала товар (привязывала к определенным регионам)... думаю что это уже достаточно обсудили, нужно просто сделать и выложить, но лично у меня такой необходимости пока нет, так что дадим народу себя проявить, если найдутся желающие конечно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...