Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Время от времени на некоторых товарах пропадают фотки и свойства


Рекомендуемые сообщения

Время от времени на некоторых товарах пропадают фотки и свойства. Никакой зависимости не нашел. Постоянности тоже. Вот просто время от времени исчезают все фотки и все свойства некоторых товаров.

Может кто сталкивался с таким полтергейстом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Simpla имеются по меньшей мере две серьезные ошибки при редактировании свойств. Из-за них, в частности, может происходить пропадание свойств в, казалось бы, безобидных ситуациях.

http://simpla-tuning.com/products/ispravleniya-nekotoryh-oshibok-redaktirovaniya-svojstv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решение проблемы надо обязательно продавать, почему нельзя отправить Денису что бы при выпуске новой версии он исправил ? 
А то такое впечатление, что форум симпла для продаж каких то своих разработок и для продаж фиксов багов. 

Я не осуждаю, но если каждый фрилансер тут на форуме сбросится по одному баг-фиксу то думаю закроем как минимум половину всех багов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решение проблемы надо обязательно продавать, почему нельзя отправить Денису что бы при выпуске новой версии он исправил ?

 

Ваша идея весьма интересна. Но ее можно развить и дальше,  поставив вопрос шире: почему Simpla надо обязательно продавать, а не распространять бесплатно? Или еще шире: почему товары в магазинах надо обязательно продавать, а не распространять бесплатно?

 

А что касается "отправить Денису", то думаю, ему вряд ли интересно.

Во-первых, потому, что он сам в состоянии найти решение очень быстро, и скорее всего, его решение будет более качественным.

Во-вторых, предложенный способ он наверняка не будет использовать вслепую, а будет проверять и перепроверять. И с этой точки зрения для него экономнее написать свой код.

В-третьих, наиболее ценное для Дениса в данном случае сделано. Ошибка диагностирована не кое-как, а полностью, указана точно ситуация, в которой она возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему решение проблемы надо обязательно продавать, почему нельзя отправить Денису что бы при выпуске новой версии он исправил ? 

А то такое впечатление, что форум симпла для продаж каких то своих разработок и для продаж фиксов багов. 

 

Я не осуждаю, но если каждый фрилансер тут на форуме сбросится по одному баг-фиксу то думаю закроем как минимум половину всех багов. 

Я писал проблему, когда она возникает, и способ её решения. Скорее всего в новой версии симплы её не будет, но пока она выйдет клиентам эту проблему нужно решать. На это нужно тратить время, и оно должно оплачиваться. Либо клиент решает проблему сам и бесплатно, либо с нашей помощью, но за потраченное время мы берем деньги. Если бы вышла новая версия симплы, проблема была бы закрыта автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тратится 20мин максимум и пишется пост с решение проблемы и все говорят.
Огромное спасибо

или пулк-реквест выкладывается на github и дается ссылка на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тратится 20мин максимум и пишется пост с решение проблемы и все говорят.

Огромное спасибо

 

или пулк-реквест выкладывается на github и дается ссылка на него

 

Вы в теме уже написали два поста. Надо полагать, затратили на каждый 2-3 минуты.  Если будете продолжать дискуссию и напишете еще 2-3 поста, то затраченное Вами суммарно время будет почти того же порядка, как и написание решения для получения множества "Огромное спасибо".

Может, для экономии своего времени сразу дадите полное решение? В качестве бонуса еще получите Огромное спасибо...

 

 

Я писал проблему, когда она возникает, и способ её решения.

 

Ссылку бы дали, чего же тянуть резину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не однократно как выкладывал фиксы так и готовые бесплатные решение. 
Увы, мне не было потребности изменять логику работы со свойствами.

Вот Вы просите Simplamarket выложить, при этом сами для себя решили заработать "лям". Странно как то просить человека сделать то что сами не хотите сделать. 
Выкладывать или не выкладывать - ваше право.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, мне не было потребности изменять логику работы со свойствами.

Вот Вы просите выложить Simplamarket, при этом сами для себя решили заработать "лям".

Вот-вот, потребности не было. Похоже, вместо этого есть потребность пофлудить - как про свои потребности, так и про свои фантазии о чужих намерениях...

 

Кроме того, я не прошу выложить, а прошу ссылку на то, что он, по его словам, уже написал. Неужто разницу не чувствуете?

 

Странно как то просить человека сделать то что сами не хотите сделать.

Бесконечно удивляет эта фраза, особенно на этом форуме.

Очень много постов здесь - как раз заявка написать тот или иной код. Большинство может это сделать и самостоятельно, но как раз не хочет, так как у них для приобретения необходимых знаний уйдут часы, дни или даже месяцы во всеми вытекающими финансовыми потерями. В то время как специалист это может сделать неизмеримо быстрее. По-Вашему, все они такие странные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решал проблему не эту, а другую. Создавал тему в разделе ошибок, писал в чем проблема и как исправить. После того как кое-кто из бывшей администрации форума удалил все мои посты у меня абсолютно нет желания заново заниматься этим и восстанавливать старые сообщения. Я о проблеме сообщил, администрация удалила, заново тратить время на восстановление той информации что нужна не мне, а другим я тратить не собираюсь, извините. Для себя сейчас веду список ошибок симплы, я фишку администрации понял, сначала выйдет версия 2.4.0, а затем будут правиться баги, тогда и будет смысл о них сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как кое-кто из бывшей администрации форума удалил все мои посты у меня абсолютно нет желания заново заниматься этим и восстанавливать старые сообщения. Я о проблеме сообщил, администрация удалила, заново тратить время на восстановление той информации что нужна не мне, а другим я тратить не собираюсь, извините.

Сочувствую. У меня была аналогичная ситуация, в начале августа один (полагаю, тот же) ретивый администратор удалил несколько сотен постов.

 

Может быть, Вас отчасти утешит то, что с тех пор в карьере того администратора произошли стремительные изменения - он довольно быстро превратился из администратора в модератора, а потом столь же быстро - из модератора во фрилансера. Так что теперь он - "бывший". И, судя по его поведению, стал скромнее - будем надеяться, наука на пользу пошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Simpla надо обязательно продавать, а не распространять бесплатно?

 

Как по мне Simpla вообще не стоит никаких денег с таким "саппортом".

На бесплатной жумле, престашоп или оупенкарт и то есть саппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера случайно выявили после чего снова пропали фотки. Один из менеджеров в Опере зашел в карточку, переставил местами варианты (упорядочил размеры одежды по возрастанию), сохранил и... пропали все фотографии и свойства данного товара.

Пока запретил использовать оперу для адмники. А дальше будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...