Jump to content

Recommended Posts

Денис такой вопрос как мне обновить информацию у товаров при импорте не создав клонов?
Есть 1298 товаров у них есть название категория и т.д., но нет описания, при импорте CSV файла с этими же товарами создаются дубликаты, а мне нужно лишь обновить информацию у товаров.

Вот строка из CSV:
Товар;Описание;
"2 в 1 Legacy of Kain Defiance / Baldurs Gate Dark Alliance 2";"Описание товара";

Вообще-то это я у вас спрашиваю.
Версия RC4, так как не написано что в RC5 исправлен импорт я задал вопрос здесь.
Возможно нужно в CSV указать категорию товара?

Решил проблему следующим путем:
Содержимое файла shop\simpla\ajax\import.php поместил в свой файл и все заработало, товары обновились без ошибок.

Сделайте пожалуйста вместо/помимо загрузки электронных товаров к вариантам (не все же мп3 и подобное будут продавать, таких будет 1% от всех покупателей системы, я уверен) загрузку картинок.

Подробно как должно быть:

1) создаю карточку товара;
2) вношу варианты товара (допустим у меня их много);
3) у каждого варианта своя картинка, загружаю ее в форме вариантов;
4) вывожу уже как мне нужно на фронтэнде.

Мне кажется такая возможность будет много кому полезна. Чего не скажешь об электронных товарах)

Подскажите, по какому принципу работает авто подбор свойств и изображений. Свойства к некоторым товарам подбирает к некоторым нет. Какие есть пути повысить вероятность того что подбор сработает? Поиск осуществляется по заголовку?

К примеру отлично подобрал свойства на MacBook а на iMac уствройства не срабатывает, с названиями комбинировал всеми возможными способами.

>Подскажите, по какому принципу работает авто подбор свойств и изображений. Свойства к некоторым товарам подбирает к некоторым нет. Какие есть пути повысить вероятность того что подбор сработает? Поиск осуществляется по заголовку?

>К примеру отлично подобрал свойства на MacBook а на iMac уствройства не срабатывает, с названиями комбинировал всеми возможными способами.

Свойства ищутся в Яндекс Маркете, изображения - в гугле с параметрами size=Large type=Photo

> А почему отключен бесконечный скролинг? Кажется это очень удобная вещь? Или есть иные причины?
Тут на форуме кто-то писал что не работает постраничная навигация, вот я и решил что он людей смущает. Но его можно включить обратно в шаблоне products.tpl

Если у товара есть варианты и разные цены, то на странице товара при изменении варианта цена меняется сразу, а вот на странице каталога товаров - НЕТ. Так и должно быть или это баг? Пробовал на вашей демо.

> Если у товара есть варианты и разные цены, то на странице товара при изменении варианта цена меняется сразу, а вот на странице каталога товаров - НЕТ. Так и должно быть или это баг? Пробовал на вашей демо.

Что-то у меня всё ок, скажите пожалуйста в каком именно товаре?

>А как обновиться до RC5 с RC4?
Вы обновите все файлы кроме Вашего дизайна (папка design\название вашего шаблона) и кроме файла config\simpla.ini.php (в этом файле прописаны настройки сервера).
Я бы сказал так: сотрите все под чистую на фтп кроме вышеперечисленных файлов и папок.

> Если у товара есть варианты и разные цены, то на странице товара при изменении варианта цена меняется сразу, а вот на странице каталога товаров - НЕТ. Так и должно быть или это баг? Пробовал на вашей демо.

> Что-то у меня всё ок, скажите пожалуйста в каком именно товаре?

Пробовал на товаре Apple iPhone 4S 16Gb, сейчас также попробовал - вроде уже работает. Странно.

Подскажите по импорту товаров, можно как-то не импортировать некоторый столбцы? В прошлой версии это было значение "null". В данной версии это как-то поддерживается?

> Подскажите по импорту товаров, можно как-то не импортировать некоторый столбцы? В прошлой версии это было значение "null". В данной версии это как-то поддерживается?

Просто не указывайте эти стобцы