Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вывод товаров в общей категории согласно порядку подкатегорий


Рекомендуемые сообщения

Есть определенный каталог товаров, вложенность примерно такая:

- Общая категория
- - подкатегория 1
- - подкатегория 2
- - подкатегория 3 

 

Сейчас имеется код, который просто выводит товары в том порядке, в котором они были созданы:

<ul id="products">
	{foreach name=products item=product from=$products}
		<li>
			...вывод товара...
		</li>
	{/foreach}
</ul>

 

Нужно сделать так, чтобы при выборе категории "Общая категория" товар в ней был выведен в том порядке, в котором расположены вложенные подкатегории. То есть сначала выводится товар из подкатегории 1, потом из 2 и т.д.. То есть если например я поменяю порядок следования подкатегорий, чтобы порядок товаров в общей категории тоже поменялся соответствующим образом.

Как мне переделать существующий код? Не очень силён в смарти и пхп.

 

P.S.: Сортировка по цене и фильтры у меня на сайте не используются, так как движок еще 1.4, да к тому же прошлый вебмастер переписывал его под себя, поэтому кое-какие функции убраны или работают криво. Были бы фильтры, не было бы этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает фильтры на новых движках посмотреть? И по чем у вас фильтровать? По id категории не выйдет, т.к. если вы поменяете порядок категорий, то id не поменяется. По чем прикажете фильтровать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать так, чтобы при выборе категории "Общая категория" товар в ней был выведен в том порядке, в котором расположены вложенные подкатегории. То есть сначала выводится товар из подкатегории 1, потом из 2 и т.д.. То есть если например я поменяю порядок следования подкатегорий, чтобы порядок товаров в общей категории тоже поменялся соответствующим образом.

Как мне переделать существующий код? Не очень силён в смарти и пхп.

 

P.S.: Сортировка по цене и фильтры у меня на сайте не используются, так как движок еще 1.4, да к тому же прошлый вебмастер переписывал его под себя, поэтому кое-какие функции убраны или работают криво. Были бы фильтры, не было бы этой темы.

Изначально совсем не просто, потому что

1. "товар из подкатегории 1" - вообще говоря, непонятно, так как товар может быть в НЕСКОЛЬКИХ категориях,

2. могут быть категории вложенные, с ними тоже как-то надо разбираться.

Дополнительные трудности могут быть из-за того, что у Вас индивидуально переделывалось.

 

Поэтому готовое решение типа "скопировал-вставил" вряд ли получите.

Если готовы оплачивать, обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Я, по правде сказать, думал это будет просто. Что касается заказа доработок, смысла большого не вижу, поскольку движок в скором времени всё равно придется менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...