Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

HTML сжатие страницы Simpla CMS (Smarty)


Перейти к решению Решено osben,

Рекомендуемые сообщения

 

 По моему вы придираетесь. Вероятность, что будет ассоциативный массив, с ключом в котором есть двойной пробел стремится к нулю.

К Какому нулю? Эта вероятность очень сильно велика. И это касается не только пхп а и js



И потом вы не внимательно читаете тему я тут уже написал, что решение с указанием в конфигурации параметра более лучше. Так об чем разговор? Показать кто лучше или круче?

По моему это Вы не все внимательно читаете!

То решение - лучше. Но код сжатия там вызывается постоянно в отличии от моего и вашего. А вот различия между моим и вашим:

  • в класс самарти - не вносятся изменения
  • в моем коде функция вызывается еще при взятии tpl. Синтаксис смарти проще обработать чем php. Это позволяет не нарушать коды и снижает уровень возникновения ошибок. И вообще у вас в temp_ignore_scripts пишется что попало из за php тегов <?php xxx ?>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А как сделать так чтобы сжимался только шаблон сайта, а шаблон админки оставался оригинальным ?

мой вариант юзаете на предыдущес странице или вариант Юрика, который скорее более правильный:

  1. качаете его файл
  2. ищите там строчку public function template_min($source, $smarty){
  3. после неё сразу пишите: if(preg_match('#/(simpla|order|cart)/#i', $this->template->getTemplateFilepath() )){ return $source;}
  4. |order и |cart - можно убрать из строки выше это завершение заказа и корзина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот на мой взгляд лучшее решения для этой задачи. Может кто что предложит лучше.

Simpla с smarty > 3

В smarty - ничего не меняем

Просто заменяем api/Design.php

и в config/config.php ставим smarty_html_minify = true;

 

Подскажите, мне нужно просто в config/config.php

[smarty]
smarty_compile_check = true;
smarty_caching = false;
smarty_cache_lifetime = 0;
smarty_debugging = false;
 

добавить строчку 

smarty_html_minify = true;
 

и заменить api/Design.php?

А как проверить сжимается ли HTML?

Изменено пользователем Karen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне нужно просто в config/config.php

[smarty]
smarty_compile_check = true;
smarty_caching = false;
smarty_cache_lifetime = 0;
smarty_debugging = false;
 

добавить строчку 

smarty_html_minify = true;
 

и заменить api/Design.php?

А как проверить сжимается ли HTML?

 

Там вроде как есть уже эта строка, если нет, то наверное версия не та, и значит строкой не сделать ничего, нужно smarty обновить...  ну и еще что-то... проверяется просто : код страницы в браузере будет сжат то есть в несколько строк всего будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде как есть уже эта строка, если нет, то наверное версия не та, и значит строкой не сделать ничего, нужно smarty обновить...  ну и еще что-то... проверяется просто : код страницы в браузере будет сжат то есть в несколько строк всего будет

Версия 2.3.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

с какой то версии симплы есть в config/config.php строка smarty_html_minify = false;

надо заменить на true 

 

Если Ваше решение отличается и оно на Ваше мнение лучше, то думаю стоит добавить патч на GitHub

у меня 2.1.5 версия, подскажите как быть?, ни один ни второй вариант в теме не подходит, так как отстствуют такие файлы и строки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...