Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Космические глюки импорта


Перейти к решению Решено Garry,

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке (((

Элементарная проблема:

csv файл импорта без категории

пытаюсь подстроить под выбор категории при импорте, там все OK

но вот ajax/import.php начинает чудить, товар импортируется, проставляется нужная категория, заполняются три таблицы как положено, товары отображаются в списки нужной категории, А КАРТОЧКА ТОВАРА  - БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЛИСТ!!!

Дошел до прямой агрессии, ввожу в import.php напрямую $category_id =..; $categories_ids = array(..);

та же фигня, убираю, импортируется и отображается нормально, но без категории.

 

Инопланетяне СУЩЕСТВУЮТ!!

 

Кто сталкивался, помогите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно прикрепляют пример проблемного файла CSV, более чем уверен что проблема не в самом импорте, а именно в файле CSV.

Выложите файл для ознакомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видя csv файла, предположу что возможно проблема в кодировке файла, проверьте чтоб стоял UCS-2 Little Endian

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно, читаете? Файл импортируется нормально, товар в базе- нормально, в списке товаров на сайте олично, а  карточка товара - белый лист. Просто без попытки указать катигорию все ОЩ, отображается везде нормально!!!

Файл csv мне разрешают прикреписть, кодировка АNSI

А текст можно, блин абсурд

gruzovie_test.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточка товара в админке или на сайте? Включите отображение ошибок - что покажет? Белый лист - это ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в админке карточка товара отображается, там идет ссылка по id, а на фронте ссылка деревянная и вот дело мне кажется именно в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни firebug ни исходный код не показывают ни одного символа, в Simpla к великому сожалению это случается когда ошибка идет в одном из контроллеров api, по всей видимости до обработчика ошибок еще недошли разработчики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал импорт Вашего файла на демо-сайте, товар открывается.  Информации о товаре мало, но это уже другой вопрос - к составителю файла. Никаких белых экранов, все в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни firebug ни исходный код не показывают ни одного символа, в Simpla к великому сожалению это случается когда ошибка идет в одном из контроллеров api, по всей видимости до обработчика ошибок еще недошли разработчики)))

Белая страница - это результат прерывания выполнения php. Возможно это из за ошибки.  Kosjak76 - Вам правильно сказал. Сначала проверьте включен ли показ ошибок на сервере. Если нет то включите. Возможно увидим что то более конкретное..

 

Попробуйте добавить этот код в начало файла .htaccess

php_value display_errors 1
php_value display_startup_errors 1
php_value error_reporting E_ALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то же и говорю, в исходном виде он добавляется и отображается нормально, НО ОН БЕЗ КАТЕГОРИИ, его вруную нужно потом разносить, что бы добавить обработку категории, вставьте в файл ajax/import.php в районе строки 220 следующее:

$categories_ids = array(8);
$category_id = 8;

где 8 замените на индекс какой нибудь вашей диретории. Он импортируется в нужную директорию, товары апоявятся в списке категории, но карточка товара отображаться не будет.

То же самое произойдет, если в ручную добавите в csv поле Категория;

 

Теперь я доходчиво объяснил, я свой жене меньше объясняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вcтавил в htaccess, php не показывает ничего, а вот firebug консоль выдала плюху "NetworkError: 500 Internal Server Error - http//...com/products/kormoran-u-universalnaya-21575-r175-126124m"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите отображение ошибок на сервере, надеюсь я доходчиво обьяснил?

Возможно, у вас проблема вообще в шаблоне, или в ваших правках РНР...

Если админка работает нормально - возможны различные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности четыре снимка

1.2014-09-12_193432.png сразу после импорта

2.2014-09-12_193505.png товар в админке

3. 2014-09-12_193628.png товар в категории

4.!!!КАРТОЧКА ТОВАРА!!!!! высылать нечего экран пустой и сообщение в консоли "NetworkError: 500 Internal Server Error - http//...com/products/kormoran-u-universalnaya-21575-r175-126124m"

post-18722-0-63072900-1410540104_thumb.png

post-18722-0-68993800-1410540119_thumb.png

post-18722-0-47853200-1410540126_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юноша, я занимась веб разработкой более 10 лет, мне можно объяснять можно и не доходчиво, а вот пользователям желательно, подоходчивей, тем более что продукт стоит денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш большой опыт Вам должен бы подсказать, что в Вашей проблеме импорт НИ ПРИ ЧЕМ, а проблема лишь в показе страницы. Прочтите еще раз заголовок темы и первый пост - там почти все не по делу.

Если дадите доступ FTP - могу посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вcтавил в htaccess, php не показывает ничего, а вот firebug консоль выдала плюху "NetworkError: 500 Internal Server Error - http//...com/products/kormoran-u-universalnaya-21575-r175-126124m"

 

Похоже у вас нельзя через штасес включить ошибки. Посмотрите в настройках хостинга тогда... 

Так же советовал бы почистить шаблон слегка. В особенности <script src="http://rocketcredit.com.ua/js/widget.js"></script> то у них что то с сертификатом.

Так же не сильно уверен что сайт у Вас не с ломаной цмс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  включал я, но Error 500 это уникальная штука, внутреняя ошибка сервера, до сих пор никто внятно это не расшифровал, обычно это бывает, когда слетает интерпретатор PHP, по-моему я даже знаю где искать, посмотрите формирование ссылок, там явно транслитерация чудит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то же и говорю, в исходном виде он добавляется и отображается нормально, НО ОН БЕЗ КАТЕГОРИИ, его вруную нужно потом разносить, что бы добавить обработку категории, вставьте в файл ajax/import.php в районе строки 220 следующее:

$categories_ids = array(8);

$category_id = 8;

где 8 замените на индекс какой нибудь вашей диретории. Он импортируется в нужную директорию, товары апоявятся в списке категории, но карточка товара отображаться не будет.

То же самое произойдет, если в ручную добавите в csv поле Категория;

 

Теперь я доходчиво объяснил, я свой жене меньше объясняю..

Провел у себя локально такие действия. Импорт прошел, показывается и категория с новыми товарами и страницы товаров. Никаких белых экранов не наблюдается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще Zend объявила о прекращении поддержки php 5.3, все сервера переходят минимум на 5.4, а Simla на 5.4 выдает ту же ошибку 500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это весело если бы не было так печально, товары из другой категории, импортированные ранее но С ТАКИМИ ЖЕ ССЫЛКАМИ, СФОРМИРОВННЫМИ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КОДОМ отображаются, а в ДРУГОЙ  НЕТ!!! я имею ввиду  только в  карточке товара, на которую ведет именно эта транслитрованная сформированная ссылка

Это можно было легко проверить, подскажите, какой контроллер  в api заведует роутингом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытался запустить на локалке на OpenSever/Apache 2.2.4/php5.3/mysql5.5 вообще чудеса "У вас не установлена локаль ru_RU.UTF-8"

соответсвенно глюк импорта. Тот кто писал  этот обработчик знает что это за зверь на Apache под win?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потихоньку приближаемся, провел очередной эксперимент

1. Просто импортирую файл без учета категорий, все OK, товары отображаются ив списке, но без категории, в карточке.

2. В код не лезу, там все как было, в базе в таблице productp_categories назначаю id вновь добавленного товара id нужной мне категории

OOPS... Товар появляется в нужной категории НО В КАРТОЧКЕ ОПЯТЬ БЕЛЫЙ ЛИСТ, т.е. ошибки в запросе на получение товара по транслитерованной ссылке и связана с JOIN таблиц!!! Т.е. неправильность ссылки ОТПАДАЕТ.

 

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ДАЙТЕ НАВОДКУ, ГДЕ В API РОУТЕР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Ошибка найдена, Simpla здесь не причем. Обработка строк в PHP всегда была камнем преткновения, а в Simpla производится выборка из базы именно по строке.  Избежать этого можно создав роутер.

И второе, при ошибке интерпретатора выдается белый экран, без каких либо сообщений, очень нужен обработчик ошибок в API.

А так впечатление хорошее, просто и со вкусом, в духе времени.

А забыл, попытался добавить фильтр вывода товаров по диапазону дат в api/Products  - ругается, нет такого биндинга в Database.php неплохо бы добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...