Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Сделал простой вариант фида ( рабочего! ) для русской локализации ( то есть для Товар с продажей в России)

В нем статически задана валюта RUB !

-

 

 

google.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал простой вариант фида ( рабочего! ) для русской локализации ( то есть для Товар с продажей в России)

В нем статически задана валюта RUB !

-

К сожалению по поводу рубрик в этой теме мне не смогли помочь http://forum.simplacms.ru/topic/8200-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E-%D1%84%D0%B8%D0%B4-google-merchant-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA/

То решил вопрос так: взял классификатор Гугла

и вставил код на 69 строке (мой пример ) :

<g:google_product_category> Дом и сад & Белье & Постельные принадлежности</g:google_product_category> 

То есть всем товарам задал общую рубрику (3-го уровня) хотя там есть уточнения... подушки, простыни, но это уже динамически выводить - я не смогу подсказать как сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Up-ну тему. Данное решение не работает ни на 2.1.5, ни на 2.3.7. Xml фид ругается на отстуствующие теги. 

This page contains the following errors:
error on line 2700 at column 11: Opening and ending tag mismatch: item line 0 and channel
Below is a rendering of the page up to the first error.

Убедительная просьба автора выложить норм решение, если оно конечно есть. Или может у кого то другого есть free решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну тему. Данное решение не работает ни на 2.1.5, ни на 2.3.7. Xml фид ругается на отстуствующие теги. 

This page contains the following errors:
error on line 2700 at column 11: Opening and ending tag mismatch: item line 0 and channel
Below is a rendering of the page up to the first error.
Убедительная просьба автора выложить норм решение, если оно конечно есть. Или может у кого то другого есть free решение.

 

 

В таком случае могу предложить свое решение которое отлично работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну тему. Данное решение не работает ни на 2.1.5, ни на 2.3.7. Xml фид ругается на отстуствующие теги. 

This page contains the following errors:
error on line 2700 at column 11: Opening and ending tag mismatch: item line 0 and channel
Below is a rendering of the page up to the first error.

Убедительная просьба автора выложить норм решение, если оно конечно есть. Или может у кого то другого есть free решение.

 

Покажите кода в районе 2700 строки!

Я помню Гугл забраковал меня за отсутствие условий возврата, это на этапе после валидации, все товары были выгружены и я яих в Гугл кабинете правил и фото там были, покажитое код готового xml (в районе 2700 строки) до нее же все номрально было... может где какой тег закрался...

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите кода в районе 2700 строки!

Я помню Гугл забраковал меня за отсутствие условий возврата, это на этапе после валидации, все товары были выгружены и я яих в Гугл кабинете правил и фото там были, покажитое код готового xml (в районе 2700 строки) до нее же все номрально было... может где какой тег закрался...

Я думаю что Вы пьяны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну тему. Данное решение не работает ни на 2.1.5, ни на 2.3.7. Xml фид ругается на отстуствующие теги. 

This page contains the following errors:
error on line 2700 at column 11: Opening and ending tag mismatch: item line 0 and channel
Below is a rendering of the page up to the first error.

Убедительная просьба автора выложить норм решение, если оно конечно есть. Или может у кого то другого есть free решение.

 

Договоритесь лучше о решении платном, парни действительно все по высшему сделают,

Одно НО!

Вам оно действительно нужно? Действительно ли там есть ваши покупатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договоритесь лучше о решении платном, парни действительно все по высшему сделают,

Одно НО!

Вам оно действительно нужно? Действительно ли там есть ваши покупатели?

Скажу кратко: за последнее время вырос спрос на Google Merchant, за эту неделю несколько человек у меня заказало модуль для выгрузки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up-ну тему. Данное решение не работает ни на 2.1.5, ни на 2.3.7. Xml фид ругается на отстуствующие теги. 

This page contains the following errors:
error on line 2700 at column 11: Opening and ending tag mismatch: item line 0 and channel
Below is a rendering of the page up to the first error.

Убедительная просьба автора выложить норм решение, если оно конечно есть. Или может у кого то другого есть free решение.

 

https://www.channelpilot.ru — эта штука выгружает все товары на все площадки, в т.ч. мерчант и маркет... централизованное отслеживание посещений имного чего еще, для него не нужно пилить , просто прогружаешь свой экспорт.csv, либо xml

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо! Воспользовался.

 

Добавил вариант "цена со скидкой" через атрибут g:sale_price но к нему обязательно требуют в комплекте "срок действия скидки" g:sale_price_effective_date с таким форматом даты - 2011-03-01T13:00-0800/2011-03-11T15:30-0800 Не могу понять пока где это выдрать и как сделать, даже если поставить текущую дату. Конечно в идеале текущая дата как начало, + 1 день до окончания, так как в текущей версии магазина никаких временных ограничений для распродаж нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Воспользовался.

 

Добавил вариант "цена со скидкой" через атрибут g:sale_price но к нему обязательно требуют в комплекте "срок действия скидки" g:sale_price_effective_date с таким форматом даты - 2011-03-01T13:00-0800/2011-03-11T15:30-0800 Не могу понять пока где это выдрать и как сделать, даже если поставить текущую дату. Конечно в идеале текущая дата как начало, + 1 день до окончания, так как в текущей версии магазина никаких временных ограничений для распродаж нет.

 

Просто оставить тег пустым <g:sale_price_effective_date></g:sale_price_effective_date>, тогда скидка будет без срока действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто оставить тег пустым <g:sale_price_effective_date></g:sale_price_effective_date>, тогда скидка будет без срока действия.

Спасибо!

 

Пока получил от гугла абсолютно странные замечания что нет какой либо дистанционной оплаты :blink:  и вся доставка ограничена весом 31 кг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Maksclub спасибо за реализацию!

Ребят, подскажите куда добавить "Не является лекарством" гугл от меня требует для продажи спортивного питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Хмм...
Столкулся с проблемой, где нужно исключить несколько товаров из фидов, т.к. нарушают политику Гугла
Собственно возникает дилема как это сделать, есть ли у кого опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Есть ли у кого идея, как исключить целую категорию из фида? Сижу мозгую, да опыта и идей реализации нет :(
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Есть ли у кого идея, как исключить целую категорию из фида? Сижу мозгую, да опыта и идей реализации нет :(

Спасибо!

 

1. Чуть изменить способ, который, предложил Kosjak76, то есть

Сделать галочку в категории,

И по этой галке или включать в фид, или исключать из него.

 

2. Или напрямую прописывать условие с конкретным ID категории в запросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...