Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Категория не добавляются в админке


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Наткнулся я на такую ситуацию что категория не добавляется.

Сначала подумал что это проблема с лицензией (тестовая, месяц, сегодня скачал), ошибки не было, сообщение что категория была "успешна" добавлено тоже было. Посмотрел файл api/Categories.php вроде никаких ошибок нету, решил вывести ошибку ручками через класс Database в методе query кодом:

 

echo $this->mysql->error; 

 

 

Короче ошибка в том что external_id имеет NOT NULL а сама модель никаких ошибок не показывает. 

Решение для этой проблемы это поставить Null галочку в phpMyAdmin:

 

И проблем не будет.

 

Спасибо за внимание!

 

P.S.: ребята может вам сделать типа log ошибок, а?

P.S.S.: версия Simpla CMS  2.3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может забыл галочку поставить, что категория активна?

 

Да нет же, вы сообщение вообще читали? Я же говорил что MySQL ошибка была. А галочку я ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, вы сообщение вообще читали? Я же говорил что MySQL ошибка была. А галочку я ставил.

Сообщение прочитал внимательно, а перед тем как написать ответ, проверил добавление категорий на http://demo.simplacms.ru/simpla/ и не поленился установить пробную версию Simpla 2.3.5 на двух разных хостингах.

Результат - категории добавляются.

 

p.s. установил еще на localhost от Денвер, во все базах данных по умолчанию external_id имеет NOT NULL и тем не менее категории добавляются. Если  поставить Null галочку в phpMyAdmin то тоже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение прочитал внимательно, а перед тем как написать ответ, проверил добавление категорий на http://demo.simplacms.ru/simpla/ и не поленился установить пробную версию Simpla 2.3.5 на двух разных хостингах.

Результат - категории добавляются.

 

Странно, какая версии PHP и MySQL на хостинге был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном PHP Version 5.3.28 и MSQL Client API version 5.5.35

Второй  PHP Version 5.2.8 и MSQL Client API version 5.1.31

На Денвере PHP Version 5.3.13 и MSQL Client API version mysqlnd 5.0.8-dev - 20102224

Положи в корень сайта файл test.php и затем пройди в браузере по ссылке http://твой_сайт/test.php получишь полную информацию о сервере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном PHP Version 5.3.28 и MSQL Client API version 5.5.35

Второй  PHP Version 5.2.8 и MSQL Client API version 5.1.31

На Денвере PHP Version 5.3.13 и MSQL Client API version mysqlnd 5.0.8-dev - 20102224

Положи в корень сайта файл test.php и затем пройди в браузере по ссылке http://твой_сайт/test.php получишь полную информацию о сервере

 

У меня PHP 5.5.11 и MySQL 5.0.1

К тому же ваш php код не сработал. Т.к. в PHP 5.5 <? нельзя использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на своем втором (XAMPP) сервере запустить Simpla CMS, работает, все ок!

Получается Simpla CMS не поддерживает PHP5.5

У автора, на официальном сайте simplacms.ru

Требования к хостингу

Apache

PHP 5.2

MySQL 4.1 и выше

Наиболее оптимальна PHP 5.3, а с версии 5.4 и выше у меня тоже встречаются ошибки.

       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У автора, на официальном сайте simplacms.ru

Требования к хостингу

Apache

PHP 5.2

MySQL 4.1 и выше

Наиболее оптимальна PHP 5.3, а с версии 5.4 и выше у меня тоже встречаются ошибки.

       

 

Да какие ошибки, Simpla CMS вообще никаких ошибок не показывает, даже MySQL ошибок. Мне пришлось свой класс для логов написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

а у меня белый экран при добавлении категории.

ссылка в браузере верная, но экран белый.

до этого был белый экран при добавлении товара, я заменил из дистрибутива файлами все добавляется, для категорий тоже файлы залил, но все равно ошибка.

как бы исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...