Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[1.*-2.*] Уведомление о новом заказе в GTalk / AIM / Jabber / Google Calendar


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Есть сервис Zapier.com который может синхронизировать и делать определенные операции.

 

К примеру - при поступлении нового заказа в SimplaCMS - уведомлять через GTalk / AIM / Jabber или создавать событие в Google Calendar.

 

 

Сервис бесплатный, но требует настройки для корректной работы.

 

Цена настройки и установки: 5 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если GTalk / AIM / Jabber - то мне удобней увидеть как "pop-up" уведомление чем держать почту открытой + не всегда за ПК, а на мобильном приходит уведомление как смс сообщение. Текст сообщения не ограничивается.

 

Если по Google Calendar - то можно разносить по нему заказы, сам таким не пользуюсь, но были проекты ИМ (согласен не лучшая идея вообще) где просили такое сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счет безопастности, утечка заказов и тд, ведь это подключаемый модуль с чужого сервера, если я правильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скрипт ставится на сервере и подключается в шаблоне.

2. Отправляет информацию на Zapier.com

3. Вы ее получаете

 

Утечка не возможна, могу сказать иначе - это одно и тоже что подобрать site.com/orders/xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx ссылку на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, если покупатель будет страницу заказа обновлять, то меседж будет постоянно падать или это учли ?

 

Хороший вопрос

Учтено  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...