Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Как можно прописать множитель к цене, т.е. я создаю товар, вбиваю туда цену этого товара, а после нажатия на кнопку сохранить, это значение домножается на какую то цифру, вроде понятно объяснил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте в файле ProductAdmin.php, чуть ниже строчки 

 

if($variant->stock == '?' || $variant->stock == '')
    $variant->stock = null;

прописать что то вроде

$variant->price *= (100-'Ваше число')/100;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*но это, конечно постоянно будет множить Вашу цену при каждом сохранении, тут еще нужно придумать как только в первый раз это дело делать;)

 

в этом случае - это нужно в функцию добавления варианта залезать и примерно тоже самое сделать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*но это, конечно постоянно будет множить Вашу цену при каждом сохранении, тут еще нужно придумать как только в первый раз это дело делать ;)

 

в этом случае - это нужно в функцию добавления варианта залезать и примерно тоже самое сделать ;)

есть мысли по этому поводу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так:

                if(empty($product->id))
                {
                      $product->id = $this->products->add_product($product);
                      $product = $this->products->get_product($product->id);
                    $this->design->assign('message_success', 'added');
                  }

заменить на:

                if (empty($product->id))
                {
                    $product->id = $this->products->add_product($product);
                    $product     = $this->products->get_product($product->id);
                    $this->design->assign('message_success', 'added');
                    if (is_array($variants))
                    {
                        $variants_ids = array();
                        foreach ($variants as $index => &$variant)
                        {
                            $variant->price *= (100-'10')/100;
                        }
                    }
                }

Получается при первом добавлении к каждому варианту товара будет применена скидка 10%

Изменив условие, измените результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, при СОЗДАНИИ товара к каждому варианту будет применена скидка 10%.

А если потом админ добавит к товару новый варинт, то НЕ будет применена скидка.

Если ТС хотел именно так, то, конечно, пойдет. Но очень сомневаюсь...

Кстати да. Корс прав, если потом добавите вариант, то к нему эта скидка применятся не будет.

Это разовое изменение при создании товара.

 

Теоретически это можно решить из шаблона: добавить типа чекбокс с условиями ипри необходимости отмечать его чтобы для каких именно вариантов он срабатывал, но это надо поиграться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал: Изменив условие, измените результат

$variant->price *= (100-'10')/100;

дает скидку, вносите изменения в этот код,чтобы получить надбавку и изменяйте процент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал: Изменив условие, измените результат

дает скидку, вносите изменения в этот код,чтобы получить надбавку и изменяйте процент

короче если я захочу сменить цену допустим к существующему варианту, то эта фишка уже не сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать как написал pavel_wis, то будет срабатывать при каждом сохранении товара.

Если как написал я, то только при создании товара.

Если вам нужно чтобы решение было универсальным, то тогда к фрилансерам, потому-что 2 строчками кода это не решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите более детально задачу, для чего вам это нужно и тогда вам подскажут более подробнее.

это нужно для увеличения цены, что-то вроде налога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не до конца понял. Если нужно один раз увеличить цену всех товаров, сделайте экспорт, умножьте формулой в экселе, и импортируйте обратно. Если нужно показывать разные цены для разных пользователей, то сделайте отдельную группу для нужных пользователей и выставьте группе скидку (я думаю что и наценку выставить не проблема). Если нужно отдельно домножать цену у товаров, то я думаю что это нужно делать не в карточке товара в админке, а на странице со списком товаров. Выбрали нужные товары, выбрали из выпадающего списка "умножить на", ввели число, нажали "Применить" и у всех отмеченных товаров перезаписалась цена. Это доработка.

суть в том, что при добавлении товара человек вводит какую то цену, она увеличивается на определенный коэффициент, далее, товар редактируется, но цена не изменяется, затем, если вдруг человек изменяет поле цена, то это новое значение умножается на определенный коэффициент, и в цену вписывается уже новое измененное значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...