Jump to content

Recommended Posts

Есть проблема, частые DDos аттаки на сайт, и хостер его временно отключает (от 30 минут до суток), возникла потребность в клоне сайта, другой домен, другой сервер, но БД одна на двоих, так в чем заключается мой вопрос, Как сделать что бы второй сайт брал картинки из первого, пытался в config/config.php прописать полный путь к картинка но получалось так site1.ru/site2.ru/images/products/images.jpg. Сивольные папки не вариант т.к. саты находятся на разных серверах.

Заранее спасибо.

Боюсь, что только синхронизацией, иначе при отключении сервера и картинки на нем будут не доступны. Т.е.  напишите небольшой скрипт синхронизации папки files даже по ФТП (скорее всего лочат по DNS) и будет Вам счастье.

Есть проблема, частые DDos аттаки на сайт, и хостер его временно отключает (от 30 минут до суток), возникла потребность в клоне сайта, другой домен, другой сервер, но БД одна на двоих, так в чем заключается мой вопрос, Как сделать что бы второй сайт брал картинки из первого, пытался в config/config.php прописать полный путь к картинка но получалось так site1.ru/site2.ru/images/products/images.jpg. Сивольные папки не вариант т.к. саты находятся на разных серверах.

Заранее спасибо.

не советую в плане SEO если вы будете 1 бд юзать ... это 1 текст 1 картинки и тд. Гуглу точно это не понравиться и какой то из сайтов с вероятностью получит бан..  выгодней по моему будет взять или норм хост с защитой или поставить защиту от доса себе.

(сугубо мое мнение :)

но если вы просто хотите перенести на новый домен сайт а про старый забыть. То придется всё начинать с нуля ...  (но сам перенос сайта не составит вам проблем )

Вроде бы ничего сверх сложного - прописать адрес картинки с другого сайта. Возможно, что придется немного исхитриться, чтобы этот адрес (токен) получить, а все остальное - стандартно.

Так в этом и проблема, что если сайт уходит в стоп, то и картинки на нем недоступны...

не советую в плане SEO если вы будете 1 бд юзать ... это 1 текст 1 картинки и тд. Гуглу точно это не понравиться и какой то из сайтов с вероятностью получит бан..  выгодней по моему будет взять или норм хост с защитой или поставить защиту от доса себе.

(сугубо мое мнение :)

Есть такое понятие как "зеркало сайта", которые поисковики кушают - разные домены, но с 1 инофрмацией - поэтому не критично.

Задача не в переносе сайта, а в работе 2 и более параллельных ресурсов, чтобы если 1 досят - второй был доступен.

Есть такое понятие как "зеркало сайта", которые поисковики кушают - разные домены, но с 1 инофрмацией - поэтому не критично.

Задача не в переносе сайта, а в работе 2 и более параллельных ресурсов, чтобы если 1 досят - второй был доступен.

это да , тут не поспоришь ! но ведь редирект с сайта под досаом делать нет смысла как по мне ... или я чего то не понимаю? 

Доступен кому?

Админу

тому кто знает другой адрес

пользователю из ПС

Если админу и тем кто знает резервный адрес - то закрыть этот адрес от индексации и все

Если пользователям из поиска - арендовать нормальный хостинг и не страдать х....., т.к.

- редиректы работать не будут ( нет сайта / нет редиректов )

хостер у меня ukraine.com.ua, переехать с него будет сложновато, второй сайт(зеркало), будет только резервом ,индексироваться он не будет, заходить на него будут лишь в том случае, когда не будет работать основной сайт, станет известным для клиентов через sms рассылку,  этот хостинг, тупо кидает ip адреса с которых были сделаны более нормы кол-во запросов, и чистит эти списки раз в квартал, а за день там таких до 800 ip, а второй сайт будет на том же хостинге но на другом ip. Предложение simplashop.com возможно будет идеальным решением данной ситуации, хотя у меня в папке filles ~170000 фото, да да, именно сто семьдесят тысяч фалов, поэтому как с этой задечей справить cron я не знаю, а вот ссылка на вото с первого сайта еще остается актуальной, т.к. он не пускает определенные ip на мой сайт, а не откл мои dns. 

Как по мне  ето лишняя трата денег ... раз такие проблемы проще взять выделен ку с норм защитой. В любом случае как я выше писал вы можете получить бан скорей всего на второй новый сайт и смс рассылка стоит денег , разве что вы знаете какой то выгодный для вас метод )) 

170 000 фото достаточно большой объем но перенести можно.

Решать конечно вам но форум для того и предназначен чтоб услышать мнение других ))

Если оба сайта на одном хостинге, то как вариант на втором сайте сделать папку "ярлык" основной папки с картинками.

Подобную тему поднимали минимум два раза. 
http://forum.simplacms.ru/topic/5488-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

хостер у меня ukraine.com.ua, переехать с него будет сложновато, второй сайт(зеркало), будет только резервом ,индексироваться он не будет, заходить на него будут лишь в том случае, когда не будет работать основной сайт, станет известным для клиентов через sms рассылку,  этот хостинг, тупо кидает ip адреса с которых были сделаны более нормы кол-во запросов, и чистит эти списки раз в квартал, а за день там таких до 800 ip, а второй сайт будет на том же хостинге но на другом ip. Предложение simplashop.com возможно будет идеальным решением данной ситуации, хотя у меня в папке filles ~170000 фото, да да, именно сто семьдесят тысяч фалов, поэтому как с этой задечей справить cron я не знаю, а вот ссылка на вото с первого сайта еще остается актуальной, т.к. он не пускает определенные ip на мой сайт, а не откл мои dns. 

Давайте попробуем разобраться, возможно ситуация не такая как кажется.

Вы уверены, что досят именно Вас ? Имхо: для того что бы предметно атаковали домен - этот домен должен быть до не приличного популярен и иметь мега сильных конкурентов.

На обычных хостингах украины сидит на одном айпи от 300 до 1000 сайтов. Еще года 3 назад на стандарте можно было спокойно хоститься. Сейчас - обычно это проблемно, нагрузка на айпи такая, что часто роботы начинают и бросают сканирование страниц что бы не перегрузить сервер )).

Украина дают доп. услугу - выделенный айпи на стандартном хостинге, всего то за 25 грн в мес. Попробуйте - возможно решиться Ваша проблема с отключениями.

Если оба сайта на одном хостинге, то как вариант на втором сайте сделать папку "ярлык" основной папки с картинками.

Подобную тему поднимали минимум два раза. 

http://forum.simplacms.ru/topic/5488-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

к сожалению рассматривал данный вариант, и я о нем упоменул в первом сообщении  

Символьные папки не вариант т.к. сайты находятся на разных серверах.

Aijai, благодарю за подсказку с выделенным ip, попробуем может поможет, а по поводу того  DDos'ят нас или рядом весящий сайт, я не в курсе, у меня в панеле инструментов есть пунк "защита от DDos", и там четко пишется, что к примеру, за 14.05.14 в бан лист попало 842 ip адреса, с которых якобы была DDos атака на наш сайт.

Позже выложу скрины.

Спасибо за активность.

170 000 файлов я погорячился, ведь можно синхронезировать через cron только папку originals, т.к. остальные сами генерируються, я правильно мыслю?

Теперь круг сужается, как это правильно реализовать через cron, ведь он будет постоянно заново копировать, или он будет дополнять недостающих фото?

Пропишите в папке originals в .htaccess разрешение на АйПи вашего второго сайта.

А на втором сайте в корне в папке resize задайте папку с основного сайта.

Еще возможно потребуется изменить на втором сайте соль для токена. Задать одинаковую для обоих сайтов.