Jump to content

Модуль слайдер / баннеров для Simpla от Cernos

Recommended Posts

Да и спасибо за найденную ошибку ; )

Да не за что :) Спасибо за баннер :)

Я вот не могу разместить баннер нормально в index.tpl , не поможете мне в этом?:) Мне надо его расположить под синими кнопками, пробую с помощью стилей задать ему позицию, так он сверху ложиться.

• Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вставь инклуд перед:

<h2>Акции и специальные предложения</h2>

Да, я это уже делал, все отлично и ровно, но Акции и специальные предложения находятся в main.tpl, а я хочу в index.tpl вставить (иначе он только на главной будет показываться).

И проблема вся в том что слайдер у меня не на всю ширину сайта, был бы на всю, проблем бы не возникло

Значит вставляй инклуд на все шаблоны, типа:

page.tpl

product.tpl

products.tpl 

и так далее )) в те места и на те страницы, где будет показываться.

Значит вставляй инклуд на все шаблоны, типа:

page.tpl

product.tpl

products.tpl 

и так далее )) в те места и на те страницы, где будет показываться.

Ну да) Тоже вариант :) Спасибо еще раз за слайдер, а то длительная загрузка Nuvoslider-a из стороннего источника уже порядком поднадоела) 

Доброй ночи :)

:) Спасибо принято ))

Доброго времени! Еще заметил такую вещь, при удалении группы баннеров например с ID4, следующий создастся с ID5.

Получается ID4 остается в памяти как уже созданный и во избежании дублирования группы баннеров при создании присваивается следующий порядковый ID, не видя что предыдущий был удален.

Уважаемый cernos,

на маке в сафари и в хроме на всех приведенных в теме сайтах, и на моем тестовом тоже, не отображаются слайды (на всех группах слайдеров). На сафари  в ios - отображаются. На других системах и браузерах пока не проверял.

Уважаемый cernos,

на маке в сафари и в хроме на всех приведенных в теме сайтах, и на моем тестовом тоже, не отображаются слайды (на всех группах слайдеров). На сафари  в ios - отображаются. На других системах и браузерах пока не проверял.

Обязательно проверю на МАКе, в сафаре и хроме. если действительно подтвердится не работоспособность слайдера, то посмотрим в чем именно проблема и как ее можно решить.

На Хроме 33.0.1750.154 m на Windows аналогично. Сам smslider на сайте разработчика работает. А вот на термоклимате и энергодоме - перелистываются белые слайды.

В IE 11 все ОК.

На Хроме 33.0.1750.154 m на Windows аналогично. Сам smslider на сайте разработчика работает. А вот на термоклимате и энергодоме - перелистываются белые слайды.

В IE 11 все ОК.

попробуйте заменить кусок кода в шаблоне на:

{literal}<script type="text/javascript">$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').show();$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').smSlider({autoPlay:true,delay:3000,hoverPause:true,transition:'fader'});</script>{/literal}

И проверьте еще раз на demo.energodom.com.ua

Edited by cernos

Вообщем если убрать проверку с jquery.ready(); - то все нормально работает!!! С ready - иной раз не прогружалось и помогал только перезапуск броузера.

попробуйте заменить кусок кода в шаблоне на:

{literal}<script type="text/javascript">$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').show();$('#SlideBanner-{/literal}{$group}{literal}').smSlider({autoPlay:true,delay:3000,hoverPause:true,transition:'fader'});</script>{/literal}

И проверьте еще раз на demo.energodom.com.ua

У меня не заработало, браузер перезапускал.

Cernos, Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб у бокового слайдера next и back а так-же точки перемещений встали на свое место, под слайдер, а не находились по краям сайта.

Cernos, Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб у бокового слайдера next и back а так-же точки перемещений встали на свое место, под слайдер, а не находились по краям сайта.

Нужно править стили, CSS блоков. Здесь я Вам не помощник. К сожалению некогда...

На Хром Win7 тоже не отображается.

У меня win7 х64 на chrome, firefox и iexplorer 32х и 64х битных все прекрасно отображается, так-же на работе на 32х битной семерке тоже все отображается (ищите проблему в системе), и на iphone и ipad все отображается.

В IE 11 все ОК.

У Вас случаем не стоит ли плагин для броузеров - баннерорезка? Скажем adsblock и т.п.?

Возможно режит она, т.к. слайды имеют  в классе и ид слово banner

У Вас случаем не стоит ли плагин для броузеров - баннерорезка? Скажем adsblock и т.п.?

Возможно режит она, т.к. слайды имеют  в классе и ид слово banner

Точно! Он и режет, редиска. Хм, однако это же слайдер, а не баннер с левой рекламой. Надо как-то обойти его фильтры.

Я знаю почему он режет...

И обойти не сложно, сделаю чуть позже!!!

Точно! Он и режет, редиска. Хм, однако это же слайдер, а не баннер с левой рекламой. Надо как-то обойти его фильтры.

cernos, я бы протестировал после решения с adblock.

Исходя из того, что файл скачивается, а комментов нет, работает у всех все норм? Или есть еще БАГИ?